Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Чему учат детей в школах?!

  1. #46
    J.Mix
    Гость
    У меня вообще учителя почти все кошмарные. Иногда такую чепуху говорят,хоть стой,хоть падай.
    Английский вообще не проводится,физичка вечно орёт. А в 6 классе у меня была чёкнутая историчка. Тому,кто посмотрит на часы,она ставила пару.

  2. #47
    X-Reider
    Гость
    К людям с высшим образованием совершенно иное отношение в обществе, более уважаемое. Вот я ради него и бъюсь, ну, можно сказать и ради знаний. НО трудится "по корочке" не буду. Вот знаю человека одного, то ли два, то ли три высших образования, а зарабатывает 2000 рублей. Как вам? РАди двух тысяч десять или восемь лет... учится. Дак это только в Институте, а ещё плюс 10 лет учёбы в школе, и если с одним образованием, то целые 15 лет жизни отдаём!
    И правильно сказали, что учёба - это по большей части кошмар. Не забываем, что кошмар - это сон, а мы в это время как зомби, которыми руководят учителя, которым вообще более 5 лет не рекомендуется преподовать по психологии. И сам нервные и детей не могут организовать.
    Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ - НАШУ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ НАДО РЕФОРМИРОВАТЬ!

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    нифига в школе не учат.Меня вот не выучили.Теперь страдаю.Учителя щас пошли-пипец,просто.

  4. #49
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У нас в начале года запретили носить джинсы и открытые кофточки и курить в радиусе меньше метра от школы.Ага,на следующий день все,как ходили,так и пришли.И курят почти у самых дверей в школу...

  5. #50
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    если так сделанно, значит так надо. меня по крайней мере пока всё устраивает, захочу знать больше, возьму дополнительную литературу и прочитаю.

  6. #51
    Chatte27
    Гость
    У нас самая дуратская школа в Питере!Завели форму:Пиджак(черный,зелены ,в клеточку),черный низ(юбка или брюки),Белая блузка.Учат непонятно чему,директор она же депутат и учитель не скрывает что берёт взятки.С чем в России борятся с древних времен.

  7. #52
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ребят, вы такие все интересные. Почитаешь, у каждого больше половины учителей в школе плохие, не знают своего дела и т.д.
    Естественно, что такие учителя встречаются и в каждой школе их есть по несколько человек. Но остальные вполне нормальные преподаватели. Да, кто-то прекрасный рассказчик и на его уроках все слушают, открыв рот. Кто-то старается придумать что-то интересное для урока. А кто-то просто дает новый материал. Но это тоже действенное обучение.

    Лучше ответьте на вопрос: "А что вы делаете для того, чтобы получить знания?"

    Все привыкли обвинять учителей. Когда-то в школе я тоже иногда так думала. Но сейчас, поработав в школе, я взглянула на образование детей с другой стороны. Я не собираюсь защищать всех учителей, но большинство из них хорошо выполняют свою работу. Им еще надо сказать большое спасибо за то, что они ее делают в нынешних условиях.
    Считаю, что когда я училась, учителям было с нами трудновато. Но что сейчас творится в школах. Причина падения образованности наших детей кроется отнюдь не в учителях и не в программе (мы прекрасно с ней справлялись в свое время. программа, конечно, не идеальна, но и не перегружена особо), а в отношении детей к школе. Сейчас в хорошей школе знания и поведение детей на уровне нашей (когда я училась) простой общеобразовательной, а в простых общеобразовательных на уровне наших двоечников-троечников.

    Пример из жизни студента-практиканта и молодого учителя в простой средней школе.
    Человек готовится к уроку, придумывает, как поинтереснее его организовать, ищет дополнительный материал. На это уходит достаточно много времени, особенно у человека, рассказывающего эту тему первый раз. Приходит на урок. И что получает? Большинству детей это нафиг не нужно. В классе работает 2-3 человека. Остальные в идеале просто сидят тихо, а в реальности еще и мешают своей болтовней не по теме. Как вы думаете, захочется учителю готовиться к следующему уроку с тем же энтузиазмом?

    Будете вы с желанием писать сочинения, если вам за него всегда ставят три, как бы оно написано не было? Я думаю, что нет. С учителем происходит то же самое - падение интереса к своему делу. Он тоже человек.
    Хорошо, если учитель опытный или достаточно морально сильный человек и сразу построит зарвавшихся учеников. Но большинству молодежи это сделать трудно.
    Но даже у опытных учителей, на уроках которых нет проблем с дисциплиной, дети часто проявляют полное отсутствие интереса к уроку.

    Почти всегда в конфликте двух сторон есть вина каждой. Задумайтесь о своей роли в вашем школьном обучении. Не надо во всем обвинять учителя.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  8. #53
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Fulbert
    Эгоистка
    Давайте смотреть объективно. На кой хрен государству вообще нужна система образования? Учителя, преподы и прочие наставники - это не только и не столько источники знания, сколько гос. служащие. Их задача - сделать так, чтобы обучаемые впоследствии принесли как можно больше пользы государству, в котором они живут. Для этого они (обучаемые) должны обладать знаниями и определенным мировоззрением. А преподы должны вдалбливать эти знания и идеалы в обучаемые головы. Отсюда и триединый Ленин, и "осажденная крепость", и вообще все, чем пичкали наших отцов и дедов в школах. И во что, кстати, несмотря на этот ужасный гипноз, мало кто верил.

    Какой госзаказ? Прям каждому учителю лично наказали провести пропаганду в том-то направлении. Каждый учитель преподает предмет по-своему и поверь мне, мало кто знает и интересуется из учителей и администрации, какой конкретно материал он дает на уроке и уж тем более, что он там говорит. Если только от детей услышат, когда он там скажет что-нибудь необычное и поразившее детей, что они будут об этом разговаривать в коридорах.

    Jane Petushkoff (пост №34)
    Ох, зачем это всё нужно? Всё равно как бы хорошо люди не учились, 95% из них лет через 5 после школы всё это уже забывают.
    в большинстве случаев так и есть

    Nimfa (пост №42)
    Значит так:дано кто-то в задачке пишет и поставил тире,а училка ента грит:"надо вообще-то равно ставить здесь ".И она взяла пацану 2 влепила!и чё эта прям такая ошибка?
    Если пацан сделал эту ошибку на полном серьезе, а так, думаю, и было, то называть это "ошибкой" - это очень-очень мягко. Это, извините, незнание основ предмета. Вряд ли этот пацан больше, чем на 2, физику знает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:39.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #54
    Chatte27
    Гость
    Я много чего делала,что бы повысить знания.Нашу директрису ничего не устраивает.Не сделал Д/з-2(согласна),Сделал Д/з-2(не согласна)!

  10. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну наверно в школах учат математику, это же очень интересно преподают на хопрошем уровне можно даже применять на практикуме ходить в столовку

  11. #56
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    ну наверно в школах учат математику, это же очень интересно преподают на хопрошем уровне
    Я училась в 3-х школах: обычная школа (началка), гимназия и лингвистическая гимназия. К обычной нареканий нет, потому что учитель был хороших, но учителей английского не хватало, поэтому в нач. школе его не было и пришлось учить с репетитором, что, по сути, потом помогло. К лингвистической тоже нет нареканий: учителя были и при желании можно было нормально выучиться.
    К чему цитата: во второй школе, гимназии, у нас по полгода не было математики вообще, за 4 года у меня сменилось 7(!) учителей математики, у всех свои "замашки" и правила, пока привыкнешь к одному, он(а) уже уйдет из школы и котовасия начинается заново. Точно такая же там ситуация с английским, химией и географией.
    Директора чуть за взятки не посадили, но благодаря идеальному внешнему виду школьников (строжайшая форма) школа в статусе гимназии, которого, имхо, не оправдывает.

  12. #57
    Постоялец Аватар для IceLady
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомельская область
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    так это...чё я, а - в школе мы все отсиживаем срок!
    Тупо 10 процентов информации нам помогает в жизни, 60 процентов мы прожигаем, за эти долбанные 11 лет, ЗДОРОВЬЕ - из-за чего дохнем раньше времени, получаем мини-писсимизм (иногда и БИГ), нарушение мировозрения или же наоборот - ложное мировозрение
    ну как перспективчики?!?!
    отстой полный

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    есть такая школа в Подмосковье -
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:32.

  14. #59
    Новый участник Аватар для ^Дикая^Кыса^
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Россия, Новосибирск, Ельцовская
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "-Учит вас считать и читать и..."Бррррр. Да мне этих знаний достаточно, половина знаний мне даже не понадобится >

  15. #60
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Я, конечно, могу понять преподавателей, которым не просто работать в школах и других учебных заведениях - молодежь сейчас пошла на редкость ненормальная, даже самым терпеливым преподавателям приходятся жертвовать своей нервной системой на работе.
    Однако, разве нормально, когда преподаватель на весь класс орет: "Кто вы?! Что вы за свою жизнь сделали?! Да вы - никто, и зовут вас - никак! А у меня вот - высшее образование!" или когда вместо урока истории на протяжении всего времени приходятся выслушивать, чем отличается православие от католичества и что вера в Бога - то, что нужно каждому. Вот честно, хочется встать и выдать что-то вроде: "Я являюсь приверженкой африканской религии вуду, и Ваши высказывания оскорбляют мои религиозные чувства!". Ибо я не верю в Бога и не поверю. Если уж у нас такая многонациональная страна, так рассказывали бы уж тогда обо всех религиях сразу, не выделяя православие!
    Маразма в школе много. И учат явно не тому, что действительно нужно. По большей части, школьный материал сейчас перегружен информацией, которая не будет нужна людям в будущем. Так, например вместо русского и английского (как ознакомительного) языков, дают материал для лингвистов. А когда я в обществознании нарвалась на то, что, цитирую: "Духовная деятельность - это деятельность, направленная на изменение сознания." (с) долго думала, смеяться или плакать. Нет, конечно, я тоже могу написать задрипанную книжицу, высосав её содержимое из пальца, но это же не повод давать этот материал для изучения студентам как единственно верный. А, как правило, делается именно так.
    Я уже молчу о том, что многие учителя и преподаватели сейчас обращаются с учениками как со скотом. И не всегда обходится одними оскорблениями.
    Пример: девушка покрасила волосы в черный цвет, и на протяжении двух уроков преподаватель орала на нее что-то вроде "вот, сначала волосы в черный красите, потом будут тусовки на кладбище, а потом и вовсе наркотой баловаться начнете!". При том, что девочка эта - самое настоящее гламурье, каких мало. На кладбище со шприцом ей делать нечего, её туда просто представители противоположных субкультур не пустят х))) Да и в конце концов, наше дело, что мы делаем за пределами учебного заведения. Какое их дело, даже если ученик ходит на руках? Нет, ну конечно, муж дома не удовлетворяет, надо на ком-то отыграться.

    Прощу говоря, ученики и учителя друг друга стоят. Одни орут, другие орут, и первые орут в ответ. И каждый думает, что поступает правильно. Кстати, это - как раз основная причина, почему я так часто прогуливала школу. Как сказала одна леди, кандидат социологических наук, "в нынешней школе нормальным людям делать нечего".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •