Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Чему учат детей в школах?!

  1. #31
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня бесит наша физичка! Подойдет к доске, напишет новую тему, пробубнит себе что-то под нос, задаст домашку, а на следующий урок- самостоятельная! Неудивительно, что у всех 3! А один раз училка по алгебре справивает "Вам все ясно? Кому не понятно?" Один мальчик руку поднимает, а она ему "Ну ты там посмотри, мне некогда..." А один раз она заорала "Мне на вас плевать, меня волнует только моя зарплата!" Я считаю, уж если ты учитель, так люби свое дело хоть за 5 копеек! Наша географичка, которой 72!!! года, очень любит говорить про свои вставные зубы, про то, что Ельцин- придурок, который разорил нашу страну и про то, что Москву заполонили такие бестолочи, как мы. Училка по МХК нам делает замечачие и даже иногда из класса выгоняет, если мы улыбнемся или засмеемся! Это же просто дебилизм!!! Англичанка весь урок болтает на русском ниочем, а за 2 минуты до звонка дает самостоятельную из 5 номеров! У физрука 3 человека сломало руки(одна девчонка наша, ей даже операцию делали), а уж сколько мышц потянули... Он сказал, чтобы пострадавшие не говорили, что сломали руки на физре! Это же абсурд, он хочет переложить вину на классную! Историчка вообще совесть потеряла, говорит одной девчонке "Твоя мама смотрит, как ты одеваешься?" Это нормально??? Только химичка, трудичка и наша классная нормальные, все объяснят по человечески, а остальные-
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #32
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А мне на уроках даже смешно иногда становится.Такую чушь учителя порят...
    Абсолютно согласна... Наша училка по физике (71 год) все время бормочет про разваленную страну, руссичка - про такие толкования Евгения Онегина, что Пушкин в гробу переворачивается...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  3. #33
    V.I.P.girl
    Гость
    смешно на уроках бывает очень часто, сегодня учила на нас орёт завтра говорит что мы её любимый класс, а потом говорит что ей всё равно как мы учимся ей будут платить одинаково, а учителя по жизни любят говорить про политику, как они раньше жили...

  4. #34
    Jane Petushkoff
    Гость
    Я помню, как у нас учительница по литературе ставила 2 и замечания, если нам не нравился какой-то рассказ, стихи и т.д. Постоянно кричала, то что весь класс отсталые, потому что нам не нравится что-то, что нравится ей.
    Учительница по химии заставляла оставаться после уроков и учить химию.
    Ох, зачем это всё нужно? Всё равно как бы хорошо люди не учились, 95% из них лет через 5 после школы всё это уже забывают.

  5. #35
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Pepsi, твоя физичка - вылитая моя математичка! Анна-мать её-Ярославовна ведёт себя точно так же
    У нас на французском была как-то тема: "Что даёт нам школа?" Я ответила "Ничего хорошего", правда, как ни странно, двойку не огребла. Наоборот, получила поддержку одноклассников.

  6. #36
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Snake Gagarin,
    А мы должны были на уроке МХК заполнить дебильную анкету "Какие уроки вам нравятся" и были даны предметы. Так я везде поставила галочку, кроме МХК Еще были вопрос "Нравится ли вам школа" я написала "Нет". В общем я не знаю, что теперь обо мне думает директор, да мне все равно, это просто мое личное мнение!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #37
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня бесит,что наш учитель по англ.(мужик между прочим)всё время на английском говорит...практически всегда...я канешь понимаю,что это развивает нас,но так часто и много..наша группа по англ. пловина просто из них ничего не понимает...такое впечатление,что это какой-то америкашка

  8. #38
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Pepsi, знакомо такое! Только у нас подобные опросы, как правило, проводятся анонимно. Но я высказываю всё, что думаю, в относительно мягкой форме. Чтобы никого не обидеть Жаль, не было вопроса, как я отношусь к реформе, согласно которой в школу нельзя носить мобильники! Я бы тут им всё высказала! Хотя всё равно никто не слушается, вот я в прошлый понедельник разговаривала по сотовому прямо под объявлением, где написано, что это запрещено
    Nimfa, хорошо хоть говорит? Я тож нашу француженку не понимаю, но у неё произношение такое фиговое... А в английском я американский акцент не понимаю и африканский, а у нас "носитель языка" - нигериец :|

  9. #39
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Говорит-то он хорошо,но очень быстро и вообще он странный какой-то...ни с кем не разговаривает(из учителей)...видимо это из-за того,что он только недавно пришёл к нам в школу(после нового года)...этож мужик...

  10. #40
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Nimfa, ну да, когда быстро, тоже фигово А наш французский... она как начнёт тилиликать, так я вообще нифига не понимаю, что-то бормочет: ля-ля-ля! Единственная фраза, которую я понимаю 100% - это "Bonjour, chers amis!" - Добрый день, дорогие друзья Причём на это надо отвечать "Бонжур, мадам"
    Француженка и классуха по совместительству имеет по школе славу ненормальной. Она обожает всякие потусторонние миры, паранормальные явления, нумерологию и т.д. Всё время рассчитывает, какой цвет ей надо в какой день надевать и бормочет какие-то цифры от болезней, причём всё это распространяет и в учительской среди учителей. Особенно круто было, когда она пришла в кислотно-фиолетовой рубашке и сказала, что у неё сегодня день релакса Как вывод - она всему этому учит и нас. Бедный наш 10 "Б" учит в школе, кроме всего прочего, нумерологию (на базовом уровне раз в неделю, т.е. на классных часах ) и Луизу Хей

  11. #41
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Snake Gagarin, у нас директрисса вообще с катушек слетела! Запрещает мобильники. Даже звук на вибровызове запрещает! И у меня 2 кофты запретила: одна обычная, только с прорезями на руках, а другая- с открытыми плечами. Нормальные кофты, а она запрещает. Но я их все равно их одеваю.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  12. #42
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У моей подруги физичка-директриса ваще крыша едит,она недавно пережила смертельную болезнь!
    Значит так:дано кто-то в задачке пишет и поставил тире,а училка ента грит:"надо вообще-то равно ставить здесь ".И она взяла пацану 2 влепила!и чё эта прям такая ошибка?
    Ещё недавно поставила девчёнке 2,за то что она носила серьги,которые не нравились училке-директрисе...ну я ваще поражаюсь..ёё в той школе так все боятся...
    Pepsi,а что касается мобилок,то у нас совсем недавно запретили,но всё равно никто не слушает...не подчиняемся мы таким законам

  13. #43
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Pepsi, у нас тоже в начале года запретили сотовые. Даже в школу нельзя приносить. а у нас всё равно носят. Вот я в какой-то теме писала, что недавно говорила по мобильнику под объявлением, в котором сказано, что сотовые в школе запрещены И мобилку свою ношу в нагрудном кармане рубашки, на виду, и ничего Дурацкий закон, вот и всё. А с одеждой пока нормально, но если форму введут...

  14. #44
    Сказочник
    Гость
    Вот у нас в школе моей Питерской(номар не скажу),Руссичка всё вре вдалбливает нам своё мировоззрения,хочет чтобы мы обращались не "Привет,Ромик", а "Здраствуйте, Роман Максимович", ей где-то 60 лет, интелегентная!До посинения!Я помню написал ей сочинение на 4 страницы, в самом начале я допустил только одну ошибку(!) так она мне всё(!) перечеркнула и сказала"Делай всё заново!"! и т.д.

    А ещё она всё время говорит что США хотят захватить Россию,очень много раз на уроке.

  15. #45
    Afrodisiac
    Гость

    Флирт

    как ребенку понять,где "гипноз",а где реальная жизнь?И вообще,как остановить всё это?!
    вот этому ,думаю, и учат...отдельные исключительные личности. учебников миллион, взрослых дяденек и тётенек с их вескими мнениями и опытом - тоже, как усиленно не заучивай, толку не будет, можно прочитать кучу умных книжек, но если не читать между строк -только терять время.Но, это, честно говоря в идеале, я с таким идеалом столкнулась.как вам темя для размышления ( зачет по истории) * В чем странность политики Сталина накануне 2МВ*...пиши что хочешь, только доказывай, и всё.
    а в остальном я полностью согласна, у нас, помню, классе в 6-7 в учебнике географии утверждалось, что океанов у нас, оказывается, 5 !! Южный Ледовитый еще!
    много всякой галиматьи..детей учат ( или Должны учить) всё фильтровать.

    люди мои дорогие, я тут почитала вас, мне так вас жалко стало, телефоны не носи, одежду не ту не носи, все что -то в самом деле как к детскому саду относятся, млин, я ,конечно, понимаю, мы тоже не подарок, но трешать детям о своей зарплате и прочих вещах на тему * Мне на вас плевать* просто как минимум неуважительно по отношению к себе самим в первую очередь, а по большому счету преступно, что они тогда делают в заведении, где на самом деле воспитывают души,А потом они жалуются, что мол, *дети нечуткие пошли, только о себе думают*.
    Помните, * Учителя - соль земли*...пока в Росии так дело обстоит со школами - порядка не будет.
    Да, кстати, по поводу оставления после уроков и несправедливых оченок, есть ли в Росии какое- нибудь законодательство или правовые акты по этому поводу???
    честно говоря, я не думала что местные школы так сильно отличаются от русских...в лучшую сторону.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •