Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: Чему учат детей в школах?!

  1. #16
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > да,давайте продолжать быть быдлом,подчиняющимся воле гос-ва!

    А давайте не будем подчиняться воле государства, а? Нафига нам вообще государство? ;-)

    // тем, кто не видит иронии: это не призыв к свержению власти, революции, массовым беспорядкам и т.п.

    История же - так вообще отдельный разговор, ибо переписывается при каждой смене власти и исключительно в интересах этой самой власти. Тут удивляться нечему. Надо просто стараться получать как можно более объективные знания. После курса истории в универе я просто ужасаюсь, открывая школьный учебник за 7-й класс. Ложь, причем ложь порой неприкрытая. А некоторые главы (особенно касающиеся древнерусских князей) откровенно друг другу противоречат. Там черным по белому написано, что Аскольд и Дир - последние из словянской династии, основанной Кием (ага, как же - типично русские имена). А в следующей главе - что они из дружины Рюрика (и об этом свидетельствует "Повесть временных лет"). Интересно, как это?
    А вообще, если хочется бочется быть увереным, что то, что изучаешь, - истина - учите математику :-)

    > А ведь никого не интересует мнение самих обучаемых,так?
    > Какая польза?Их учат быть стадом!Иметь одно,общее мнение!
    > Разве так надо?Так должно быть?Не верю...

    Как ни прискорбно, но именно так и должно быть. Ибо ничего неестественного в том, что стадо не хочет видеть в себе "инакомыслящих" нет. В свободной здравомыслящей личности любое стадо всегда будет видеть угрозу.
    И огромная просьба: не нужно мне рассказывать про правовое государство и гражданское общество как сообщество свободных, равных, вольноопределяющихся, здравомыслящих и т.д. и т.п. В мире сейчас ни одного такого все равно нет. Хотя ближе всего к нему подошли, сдается, Голландия, Швейцария и иже с ними.
    Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
    В нашем деле главное - Ъ!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да не думаю что прям все учителя что-то вдалбивают, просто говорят своё мнение... они же тоже люди, хотят с нами поделиться. А вообще у нас в школе если учителя что-то и говорят, то очень осторожно... тока бесит, что иногда приходят и про бога рассказывают...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  3. #18
    Der Brennende Komet
    Гость
    KiSSa-c-бЯнтOм ну, это, ИМХО, уже раз на раз не приходится. Есть учителя - люди увлеченные своим предметом, они действительно имеют собственное мнение, дают объективную оценку и т.п. а есть - просто халтурщики. 8-0 им по фигу, что у нас не сформируется своей точки зрения и т.п. им нужно, чтоб зарплату платили. это, извините, не учитела просто.
    Люди, я вам даже немного поражаюсь! Ну откуда среднестатистический школьник будет узнавать взгляды на исторические события с другой стороны?(кривовато предложениы вышло, ну да фиг с ним) Ну, как вы думаете, интересно ему лезть в какие-то там пыльные записки историков о дворцовых переворотах, если о них так скучно и нудно рассказывают учителя? Ему же легче просто заучить это все, получить оценку и забыть! Вам так не кажется?
    Я согласна с L@WyeRом в его точке зрения.
    ЗЫ: не удалось вместить в пост все эмоции, все мысли. Столько мыслей по этому поводу - и ни одну не могу изложить понятно.

    [size=1]проходящая мимо добавил [date]1077646717[/date]:[/size]
    Ах, вот еще, вспомнила одну свою мыслю 8)
    Может быть, учителя просто придерживаются точки зрения составителей учебников? Если они станут нам высказвать свою точку зрения, противоречивающю точке зрения, изложенной в учебнике, тогда что мы вроде как запутаемся и в итоге ничего не поймем?
    Опять мысля засохла на половине пути. 8( жаль

  4. #19
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    проходящая мимо
    Заучить и забыть? А зачем учителя тогда, если все могут сами всё заучить и без их помощи? Мне кажецца, что если учитель хороший, то и его предмет будет понятным и интересным.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  5. #20
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    KiSSa-c-бЯнтOм,полностью с тобой согласна.Моя учительница истории всегда давала нам возможность высказать свое мнение,предлагала в добровольном порядке сделать какие-нибудь доклады про видных деятелей политики и культуры,поэтому и я,и многие мои одноклассники очень любили историю и старались как можно больше узнать.А если препод нудно тарахтит,за собственную точку зрения ставит детям пары,то и интереса никакого не будет,а только желание отстреляться побыстрей и выкинуть всю эту мутотень из головы.

  6. #21
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да щас учителя есть, которые потупее некоторых учеников, которые из-за зависти, что их дети тупее, снижают молодцам оценки! ПОд трибунал таких! Заваливают, проще говоря!
    Чему они могут научить? Наша изичка рассказывает нам на уроках как ей в 13 лет жилось...

  7. #22
    Beolink
    Гость
    Сейчас в школе не учат, а натаскивают для сдачи экзаменов...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Beolink
    Не всегда...

    Печальная Луна
    Угу... Мне физика нравится из-за хорошей училки...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  9. #24
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в школе нет халявы,да и учителя не вбивают свои мысли,а наоборот застовляют думать

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в школе нет халявы,да и учителя не вбивают свои мысли,а наоборот застовляют думать

    Угу, тож самое и у нас, несчитая истории, где можно расслабиться и послушать про интимную жизнь Петра I и не только его

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Oleandra
    Твоя школа - школа моей мечты.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Laizy
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чему учат детей в школах?!
    Я знаю только то,что ничего не знаю.
    Сейчас в школе не учат, а натаскивают для сдачи экзаменов
    я согласна. Учителям пофиг знаем мы что-то или нет,самое главное, чтоб оценки были хорошии и все думали, что мы хоть что-то знаем(особенно родители)

  13. #28
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Автор оригинала Laizy
    Я знаю только то,что ничего не знаю. я согласна. Учителям пофиг знаем мы что-то или нет,самое главное, чтоб оценки были хорошии и все думали, что мы хоть что-то знаем(особенно родители)
    И что нас эти учителя хоть чему-то научили (хотя это не так)

  14. #29
    Котейка
    Гость
    Но как ребенку понять,где "гипноз",а где реальная жизнь?И вообще,как остановить всё это?!

    [size=1]Котейка добавил [date]1081156038[/date]:[/size]
    Почему в школах детям буквально вдалбливают какие-то мысли?

    [size=1]Котейка добавил [date]1081156348[/date]:[/size]
    В школе, обычно, учать не думать, а подчиняться. Учать "думать правитьно". Учитель - маленький начальник. Как правило, он наслаждается своей властью и не стесняется ее использовать. А в каждого конкретного человека влезет столько иллюзий, сколько ему положено. Больше просто не получится запихать. И когда человек сталкивается с реальным миром, и видит все несоответствия с иллюзией, обычно случается кризис. Он же - переходный возраст. К сожалению, у многих людей переходный возраст происходит чисто биологически.

    [size=1]Котейка добавил [date]1081156416[/date]:[/size]
    Самое обидное - что нет выхода из этой системы.

    [size=1]Котейка добавил [date]1081156441[/date]:[/size]
    Точнее выход всегда есть, но обычно он нас не устраивает...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    каждый учитель думает по разному... и получается, что некоторые "гипнотизируют" другие "учат" а другие просто любят свой предмет и преподают его нам...
    А ленин - это тоже человек
    ребёнок августа

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •