Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 359

Тема: Жизни в кошельке богов: Убийца не дремлет...

  1. #1
    Neumann2
    Гость

    Стрела Жизни в кошельке богов: Убийца не дремлет...

    Городские врата позади. Ленивые, еще толком не проснувшиеся стражники открыли ворота, им бы сейчас добраться до караулки и вдремнуть еще часик другой, а там уж можно приняться и за сбор мзды...
    Солнце поднялось еще невысоко, утро прохладное. В такую рань из города выходят два обоза купцов, сворачивают под городские стены и останавливаются там, да пять человек - четыре женщины и мужчина - бодрым шагом начинают мерять дорогу. Дорога зажата с одной стороны светлым лиственным лесом, с другой стороны - необработанными полями.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Казалось, покой и умиротворение витают в воздухе. Но на Кам этот утренний пейзаж действовал угнетающе.
    Женщина недовольно поморщилась - предчувствие опасности не покидало ее со вчерашнего вечера.
    "С чего бы это? Ведь заказ бургомистра был столь простым... На первый взгляд."
    Вот это "на первый взгляд" Кам и не нравилось. Слишком уж выгодная сделка...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Невысокая стройная девушка, почти подросток, вертела головой, с неподдельным интересом рассматривая своих спутников. Ее волнистые каштановые волосы чуть ниже плеч покрывала несуразная остроконечная черная шляпа, которая иногда съезжала на нос. Одета девушка тоже была достаточно оригинально - из-под черного платья выглядывали полосатые красно-белые чулки. Впрочем, несмотря на свой чудаковатый вид, она производила приятное впечатление. Ее звали Джиневра, и сейчас на хорошеньком юном личике было написано явное желание потрепаться.
    - Неплохая погода, правда? - заметила она, так и не придумав лучшего способа начать разговор.

  4. #4
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Чуть поодаль от остальных шагала девушка, одетая в свободную белую рубашку и коричневые штаны. У неё были длинные чёрные волосы, на данный момент свободно разметавшиеся по плечам. Они постоянно мешали ей сосредоточиться на дороге и из-за этого ей приходилось слепо следовать за спутниками. Сначала она хотела пойти медленно, как обычно, но увидев быстро удаляющиеся спины, Дэйнж тотчас же передумала, выровняв шаг настолько, чтобы держаться где-то рядом с остальными.
    - А погода и в самом деле чудесная, - проговорила она с усмешкой, услышав вопрос, - Красиво здесь, конечно... - оценила она лес, который её приучили любить.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Еще одна спутница в черном платье, походных сапогах и накидке - Дэйара шла пристально наблюдая за своим псом бойцовской масти, который бегал чуть поодаль и валялся в мокрой от росы траве.
    - Дарк, ко мне! - подозвала она его остановившись, - Ну вот ты теперь весь мокрый. Надеюсь ты не будешь теперь в земле валяться? Нет, нет, нет! О, нет... - она теперь уже смотрела как пес из черного превращается в коричневого валяясь на дороге. За это время попутчики уже успели отойти от нее и она поспешили догонять их...
    - Дарк, не обтирайся об меня! Нельзя! Иди гуляй... - доносилось попутчикам с ее стороны
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #6
    Neumann2
    Гость
    Дорога плавно заворачивает в лес. Сначала одно дерево со стороны поля, потом еще десяток, еще - и вы уже в лесу. Путь не сильно наезжен, но и не запущен - ходят люди. Лес живет своей обычной жизнью. Час пути проходит совершенно спокойно.

    Ваш попутчик:
    // Мысленно кланяюсь Канн, жму руку Дейнж, отвечаю Дженивре//

    В дополнение к усмешке Дейндж, прибавилось неопределённо-скептическое “Дааааааа…” её порядком замёрзшего с утра спутника.

    Выразить своё мнение как-то иначе, у Вэя всё равно не получилось бы.
    Эльфячьи уши выбивали барабанную дробь…

    Вейлор завернулся в плащ, и постарался идти ещё быстрее…
    Пройдя немного, эльф обернулся. Выяснилось, что Дейндж хоть и пытается быть “где-то рядом с остальными”… //её и правда, можно было увидеть на горизонте…// всё же сбавить темп не самая плохая мысль…

    - Крикнув что-то вроде:
    Привал, 2 минуты..
    Эллайт’мир полез за пазуху, и вскоре вытащил чудесного вида “батл оф _для сугреву_”…

    Сам испив сначала, эльф передал тайнственный эликсир остальным.
    Кто-то мог подумать, что снадобье в бутылке эльфийское, //чем иногда пользовался Вей, продавая его втридорога,// но на самом деле, это было просто пойло из ближайшей таверны…


    - Ну и гад, всё таки, этот наш “друг бургомистр”.
    - Заставил подниматься в такую рань… говорил же я ему тёмные дела, нужно делать ночью… когда не такой собачий холоддд...

    Пока вы передыхаете на обочине под деревьями, собака начинает рычать. Из-за поворота показывается путник. Издалека можно разобрать только что это - среднего роста мужчина, на нем - шляпа путешественника, кожаный доспех, дорожный плащ и дорожные сапоги.

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хлебнув "элексира", Джиневра закашлялась. На глазах выступили слезы.
    - Какая гадость, - возмущенно проговорила она, схватившись за горевшее огнем горло.

    // между прочим, несовершеннолетнюю спаивают //

    На путника волшебница не отреагировала, занятая необходимостью откашляться после жуткого пойла.

  8. #8
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Только добравшись до остальных, Дэйнж сразу же выхватила у Джиневры "водичку" неопределённого происхождения и хорошенько приложилась к бутыли. Наконец оторвавшись от неё, она с каким-то странным наслаждением вытерла губы рукавом рубашки и облизнулась. Только потом, обернувшись, она заметила путника, но, по правде говоря, не обратила не него слишком много внимания, удобно устраиваясь под ближайшим деревом.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #9
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дэйара отказалась от элексира ибо алкоголь затуманивает разум, вместо этого она предпочла обычную воду из своего бордюка. Когда Дарксторн зарычал она приподнялась:
    - Тихо, Дарк. - она легко похлопала собаку по боку, - Скорее всго это просто путник.
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    \\Neumann2, может я дура... Но что означает последнее сообщение? Для меня смысл несколько туманен \\

    Кам также отказалась от предложенного коктейля. Доносившегося до нее запаха было достаточно, чтобы понять -во фляге находится далеко не авлийское вино.
    Оглядывая спутников, Кам про себя усмехнулась "Неужели у бургомистра недостаточно денег, чтобы нанять нормальных воинов? Сплошные женщины... И, судя по всему, маги."

  11. #11
    Старожил Аватар для Паладин+
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Москва, Таганрог
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Встретить случайного путника вблизи города не такая уж и редкость…
    вот птица, например, пролетела… может это неспроста?

    Но как говорится, бережённого железо сбережёт.
    Спрятав бутылку, эльф, на всякий случай, поправил ятаган на поясе, словно примеряясь,
    как быстро его можно выхватить из ножен.
    В левой руке Эллайт’мира, незаметно расположилась одна из его иголок, смазанная нервно-паралитическим ядом мгновенного действия…

    //
    “- Эй, прохожий проходи, да эх пока не получил…”
    Боевой режим включён, внимание повышенное, смотрю по сторонам и на путника в частности. Прикрываю магов, выйдя немного вперёд.

    **Но и стоять здесь столбами, тоже вроде как не интересно. Если путник нормальный, не психованный, то идём себе дальше…

    - Кстати, у кого карта? Я дороги не знаю.

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    // а у кого письмо собственно? //

  13. #13
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    //А если путник как раз психованный? Мы пойдём, а он как рубанёт одного из наших магов. Я могу и не успеть помочь, а уже кого-нибудь убъют. И у кого всё же письмо и карта?//

    Краем глаза отметив, как напрягся Вейлор, Дэйнж тут же вскочила на ноги и на всякий случай погладила рукоятку кинжала, спрятанного в одном из широких рукавов. Впервые она пожалела о том, что меч нельзя спрятать в рукав. Его пришлось немного замаскировать (так, чтобы издали ещё можно было не понять, что это меч) и просто заткнуть за пояс.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #14
    Neumann2
    Гость
    // Своим ДМ-ским произволом я решаю - письмо у Silence, карта, я думаю, вам не нужна - тут прямая дорога до деревни, в которой вы переночуете, прямая же до города, в который вам надо попасть. Насчет смысла поста - чел не мог зарегистрироваться, я оставил пост за него. Helen - насчет несоврешеннолетнести... См. в оффтопе//

    Путник, подойдя к вам поближе, разглядывает вас, но не останавливается, а так же мерно шагает своей дорогой. Скоро, минуты через три он скроется за поворотом леса. Человек, на вид ему лет 30-35, шагает уверенно, волосы черные, лицо порядком обветренное, прямой ровный нос, серые глаза, широкий подбородок. Ничего примечательного.

  15. #15
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Эх, ребята, что-то вы больно нервные... Чуть завидели человека тут же за оружие хватаетесь... Дикие что ли? - Дэйара по прежнему сидела под деревом с полным безразличием на лице, обмахиваясь сорванной веткой. - Ну что мы тут целый день будем сидеть или как?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 1 из 24 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •