Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Группа "ДДТ"

  1. #46
    Alexey1122
    Гость
    Если DDT - рок, то я макака!

    Это не значит что это плохая группа, просто нельзя ее роком называть! Имхо

  2. #47
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anonym, а почему DDT нельзя называть роком ?!?!
    по-твоему DDT - это...

  3. #48
    Crime
    Гость
    Господа тур к 25 летию, а ДДТ даже не на первой странице форума! Протрезвею, найду время и выложу впечатление от того, какой великолепный был сегодня концерт.

  4. #49
    Музыкант Аватар для Ментос
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, мне тоже очень нравится Юра, люблю практически всё его творчество. Единственное считаю не особо удачными какие-то скажем депрессивные альбомы Единочество-1,2. Зато последний альбом реально рулит!
    Живи и радуйся! Mentosss@bk.ru
    http://diary.ru/~Mentosss/ - мой дайрик

  5. #50
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    о. ДДТ. май лаф форева, как грица)) песни очень красивые и не_любимой просто нет) ДДТ, Машина Времени, Секрет..обажаю=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди... я месяц назад была на концерте... Столько эмоций. Я наверно на столько счастлива в жизни не была ))
    А потом еще сидели до часу ночи около зала, но взяли афтографы у всей группы и естестна у Шевчука.
    У Шевчука дажы дважды У меня на удостоверении личности (типа паспорт) - его афтограф.
    Правда, фотки до меня так и не дошли - будут обязательно выложу.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  7. #52
    faintka
    Гость
    была на концерте,очень понравилось.ЛюБИМЫЕ ПЕСНИ "ОСЕНЬ","дождь","последняя осень"

  8. #53
    Coorys
    Гость

    DDT а Германии

    С наступившим Новым Годом!!! В конце декабря был на ДДТ, у нас в Штуттгарте. Оболдел вот это аккустика, мне понравилось очень. Считаю, что вечер не зря прошёл

  9. #54
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Очередное интервью с Шевчуком, в котором он в очередной раз отвечает на извечный вопрос о существовании русского рока и говорит о проблемах российской попсы ещё, и ещё, и ещё раз...

    О попсе
    Читать дальше...
    Это вещь глобальная. Происходящая сейчас глобализация - вещь не русская, а общемировая. Попса - это не те несколько артистов, которых мы изо дня в день видим на экранах. Попса - признак меняющегося мира, философия средних масс. Будет происходить уничтожение самобытных культур малых народов, их место займет масс-культура. Это не только искусства касается. У всех одинаковые машины, одинаковая одежда, одинаковая музыка. Попса - это середина. Только не золотая, а позолоченная. Меня рисуют таким борцом с попсой, который бегает с дубиной за Киркоровым. Но это же смешно! Эта драка - не на уровне дубинок, а на уровне философии. Может быть, одной линии фронта нет, но в разных местах появляются островки чего-то настоящего, живого. Оно сразу начинает бурлить, фонтанировать. Это живое, обращенное к личности и к вечному, какое-то время еще будет способно противостоять попсе. Но вряд ли выдержит долго, потому что попсе служат масс-медиа, и она вхожа в каждый дом. Вчера я в шестнадцатый, наверное, раз звонил Константину Львовичу Эрнсту: покажет он наш фильм на своем канале или нет. Уже второй год фильм ждет выхода в эфир. А Эрнст не хочет показывать этот фильм, ему нужен гламур постоянный, ежедневный - все эти «Фабрики звезд», два артиста-юмориста...


    О фильме
    Читать дальше...
    Мы сняли десятисерийный фильм «Свобода по-русски» о российской демократии. Там мы рассуждаем о судьбе страны, о ее пути. Ни один канал показывать это не хочет. Ничего серьезного и резкого сегодня в эфир попасть не может, потому что там гайки очень сильно закручивают.


    О приглашении лидеров рок-музыки в Кремль
    Читать дальше...
    Ну как рок-н-ролл может договариваться с властью?! Меня туда не позвали, потому что знали, что я скажу. У художника хозяин - Бог. Как только ты начинаешь служить власти, твоя внутренняя свобода исчезает. Сейчас вот люди косяками в партию власти вступают. Ходят, беременные визитками нужных людей. Я к власти отношусь, как свободный человек: хорошее мне нравится, плохое - нет. Эту личную, внутреннюю свободу мы в «ДДТ» очень долго зарабатывали, с кровью. И вот так просто продавать ее за три копейки - не согласен! Рок - это же и есть свобода! Многие мои коллеги сейчас на новогодних елках начнут петь - и там, и сям, на всех корпоративниках. А я не для того двадцать пять лет пишу песни, чтобы потом где-то в кабаке петь. Рок не может быть ангажирован ничем, кроме свого собственного мировоззрения. Как пошла эта продажа, так рок-движение рухнуло. Слава Богу, подрастает молодежь хорошая, которой не нравится вся эта пластмасса, весь этот целлофан телевизионный. Они не стремятся к «формату», и поверьте, это не самая худая часть молодежи. Они, как Гамлет, ставят перед собой вопрос «быть или не быть». В одном только Петербурге сейчас тысяча молодых групп, из них хороших штук пятьсот. Но молодую рок-группу с социальным текстом пробить невероятно сложно, практически нереально. Отовсюду кричат: «Неформат!». И я сам не продюсер, у меня нет денег на раскрутку и нет своего эфира - я могу помочь только советом или дать возможность записаться на нашей студии. Рок-н-роллу сейчас ничуть не легче, чем при советской власти.


    Существует ли русский рок
    Он существует, конечно. Русский рок - это текст, это поэзия. Посмотрите лучшие его проявления: Саша Башлачев, БГ, Майк Науменко, Егор Летов, Костя Кинчев, Дима Ревякин - все большие поэты. Лучшие рок-н-ролльные тексты приближаются к настоящей духовности. Нам в свое время эту свечу, освещающую темень неверия, передали шестидесятники - Окуджава, Высоцкий, Галич, Шукшин, Тарковский. И писатели хорошие - Воннегут, Оруэлл, Солженицын, Шолохов. Я считаю, это учителя нашего поколения. Мы эту свечку несем (может, быть не так высоко, не так уверенно - как умеем) и пытаемся ее дальше передать. К счастью, есть кому. В последнее время музыка стала гораздо важнее для нас. Раньше мы играли «барабаны - гитара - голос», нас за это критиковали часто, но нам так казалось правильным. А сейчас мы пришли к необходимости богатого звучания. И мне очень интересно сейчас с музыкой работать - она много выражает. То, что в стихах не договорено. Открываются новые возможности. Например, в Питере мы недавно играли с симфоническим оркестром в Эрмитаже. Мы все были во фраках. Программа получилась очень тихая, спокойная - и красивая. Мы можем позволить себе эксперименты, потому что музыканты сейчас в группе необыкновенно сильные. Половина из них профессиональные джазмены: Паша Борисов, Ваня Васильев, Миша Чернов. У них есть свои джазовые бэнды, но им интересно и с «ДДТ» поиграть. Мы сейчас стоим на пороге новой программы, и я даже не знаю, какой она будет, и это тоже радует. Очень хочется поймать рифму к этому времени, услышать свои ощущения и столкнуть их с шумом времени. Это и есть творчество.

    Об использовании ненормативной лексики в песнях
    Читать дальше...
    Я стараюсь не допускать матерщины - просто воспитан так. Не могу это слышать, поэтому и со Шнуром часто ругаюсь. И современной литературы с матом много... Я считаю, что это грех. Матерщину используют люди неверующие.


    О глумливой песне Шнурова о рок-музыкантах
    Читать дальше...
    Нет, абсолютно. Шнур ведь очень талантливый, но и очень циничный человек. Сейчас он играет только на корпоративниках для банкиров. Богатым людям нравится, когда дорогой ресторан, барышни в бриллиантах, а тут выходит Шнур и начинает материться.


    О попсовости Шнура
    Читать дальше...
    Конечно. Он попсой был, попсой и остался. Он сделал себе имидж, а теперь деньги гребет лопатой. А власти удобно, что есть такой маргинал, которого можно объявить протестующим музыкантом. Его протест - он же безобидный. Но пока на Шнура показывают пальцем: вот он, герой протеста, можно как бы не замечать тех, кто пытается говорить о серьезных вещах.


    О радостях
    Читать дальше...
    Я не люблю позитивизм, такие американские улыбки до ушей по любому поводу. Но радуюсь я многому. Просто эта радость не внешняя - она глубоко внутри, тихая и спокойная. Состояние благодати. Удивляешься красоте - как будто осеняет тебя.
    Source

  10. #55
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    есть такая серия дисков, "Легенды Рксского Рока". так вот, ДДТ достойно несут это знамя)
    что сказать, люблю, давно мечтаю попасть на концерт)
    могу слушать часами, не надоедает.
    голос у ЮЮ - ах! у меня был преподаватель по гитаре, он мастерски подражал голосам исполнителей. как после концерта Шевчука домой приходила)


    из любимого: Я у вас, Осенняя, Глазища, Метель, Новое сердце, Ленинград, Ветер, продолжать не буду, длинный список)

  11. #56
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Ну,я не слушаю рпрактически.Только если в машине играет.

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Шевчук на Пушкинской площади сегодня:


    http://www.youtube.com/watch?v=yX8Xb9TeMN8

  13. #58
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Творил, творит, ибудет творить

  14. #59
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Высказываем мнения по поводу двойного альбома 2011 "ИНАЧЕ\P.S .".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •