Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 189

Тема: Нужен ли психолог в школе?

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нужен, даже очень! У нас в этом году (причем выпускной класс был) таааакие проблемы с подругой были, вы не представляете! Это были и проблемы с учителями серьезнейшие, и с одноклассниками, и с мальчиками, и вообще всё потом в кучу смешалось =)) Только наш школьный психолог не помог, к сожалению-она у нас какя-то необразованная, вообще фиг знает,к акбуд-то ее с улицы взяли, и к тому же она всё всё всё докладывает учителям. Какой же это психолог? а в нашем случае речь шла как раз о них....=)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  2. #152
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну психолог конечно не нужен в школе. была у нас такая угрюмая тетка, как рявкнет благим матом, так думаю, что ей самой бы помощь не помешала!
    классе в 6 вела у мальчиков психологию (хотя мне это было всегда в сто раз интереснее, чем труд у девочек!). но потом решили её отменить, какую-то чушь несла несусветную.
    а вообще, все учителя должны быть в какой-то мере психологами, ведь они общаются и с маленькими детьми, у всех разные характеры. а учителя часто на грани нервного срыва (некоторые).. понимаю, что у них свои проблемы, а тут, понимаешь, ребенок время тянет, не знает что ему ещё сказать и что от него требуют. просто взрослые часто непонятные вопрос задают и нетерпеливы: )

    но отдельного психолога не надо.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  3. #153
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    В школе психолог нужен, он должен понимать и помогать ученикам. Вот у нас был психолог она мне очень хорошо помогла изменила мое отношение к учебе и т.д. Она мне понравилось, но это лично мое мнение)) Целую
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  4. #154
    Xsanadu
    Гость
    Не нужен психолог! Все равно к нему не будут обращаться!

  5. #155
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Я считаю, что психолог в школе нужен. Вот у нас классная, например, психолог. Так у нас чуть что, к ней носятся!

  6. #156
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    нету, не было и наврят ли будет. не думаю, что он нам особо нужен. Хотя хотелось бы, что бы был. Узнать, что за работа и т.п.

  7. #157
    crasota
    Гость
    У нас очень хорошая психологша, многие к ней обращаются, хотя не все, конечно, это признают. Психолог в школе нужен только в том случае, если он действительно специалист, а то повадились ВУЗы всех психологами в дипломах называть.

  8. #158
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У нас была психолог,но сейчас нету...думаю,что в школе он нужен,но только если человек-профессионал...а то разные люди бывают,а ведь в школе они работают с тонкой детской психикой...

  9. #159
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А у нас нет психолога и никогда не было. Хотя мне кажется, что если бы он был многим было бы легче решать какие-то школьные проблемы.

  10. #160
    Helios
    Гость
    Психолог нужен, но только действительно хороший психолог. Не в обиду школьным психологам будет сказано, но в среднестатестической школе психологи, так сказать, не очень... Просто обращаться к ним со своей проблемой я не могла никогда - единственный раз обратилась по проблеме профориентации. Много ж мне там помогли... Пожалуй, единственные школы, где могут быть хорошие психологи - это школы частные. В гос. школу на мизерную зарплату хороший психолог не пойдет. Да, даже если он и неплох - к нему ученики не повалят. Ведь, его иногда ассоциируют с чем-то вроде учителя, а солгласитесь - беседовать с учителями на свои злободневные темы мало кто захочет.

  11. #161
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Нужен У нас в школе хороший психолог. Кроме консультаций проводит многочисленные тренинги, и ещё есть еженедельное собрание всех, кому не лень Разговариваем о всякой фигне...

  12. #162
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас в школе есть психолого.. но от енго ника пользы, что есть что нету...
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  13. #163
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    нужен!ещё как!только нормальный,а не ради зарплаты и тд

  14. #164
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно же, нужен. Мне мой школьный психолог очень помог, когда наши отношения с классной зашли в тупик. И вообще, многие мои подруги очень хотят изучать психологию на факультативе.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  15. #165
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Deadly Little Miho
    психология вообще класная вещь.с помощю неё можнодобиться всего.в повседневной жизни,как мне говорят,очень помогает.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •