Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 189

Тема: Нужен ли психолог в школе?

  1. #136
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    anna_b
    я все равно не пошла бы к человекуц, который меня не знает
    а с другой стороны - он тебя не знает, тебе легче ему "выплакаться", рассказать о сбе, детстве (как ты видешь, а не кто-то думает)
    Amily,
    Атланту
    кхм-кхм, можно сказать начинаю привыкать Инок
    В любой школе случаются конфликты
    Вот именно, никто ведь не пойдет разбиратся с родителями. А вот Вася Пупкин меня ударил и унизил мое достоинство, или Анька Шманькина лучше меня, а я - коза. Это проблемы самооценки. А родители в таких случаях редко могут помочь. Максимум: позвонят родителям Пупкиных и Шманькиных. А психолого должен разобраться с главной причиной этих расстройств
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  2. #137
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У нас есть психолог ... на всякий случай.....
    ..Love is all around us..

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Маффин
    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    347
    Спасибо
    я - 43; мне - 15
    Мое мнение - психологу в школе быть! Только жалко, что меня никто не спрашивает)
    У нас в школе формально психолог есть, но фактически ее видели всего несколько человек... Да и то, с ней надо как-то договариваться, через кого-то звонить... Не дело это.
    Но все-таки в школе должен быть хороший психолог, потому что если он будет там просто для галочки, никому это пользы не принесет.

  4. #139
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Должен быть психолог, который бы не рассказывал учителям все.
    Должен быть психолог, который бы был другом.
    Должен быть психолог, которого дети уважают.
    -----------------------------------------------------------------
    Где такого найти? Ведь никто не пойдет в школу за гроши...
    I seek you: 209552095

  5. #140
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    WildAngel у нас в школе и не было психолога. А зря. Иногда ОЧЕНЬ хочется с ним поговорить.

  6. #141
    lis
    Гость
    У нас он есть. Только он не нужен.....
    Доканал меня этот ПСИХолог своими вопросами. Вечно всех на беседу вызывает. Например если с кем-нить поссоришься. и т.д. и т.п.

  7. #142
    Uni
    Гость
    Конечно нужен, я вот сама поступать в этом году на психолога буду, по контракту со школой.
    Ученикам до психолога дела нет, но вот преподователям это на пользу, после трудного дня такая реабилитация и домачатцам влитать не будет, мож психов меньше будет , если в каждой школе по психологу будет.
    Если честно один психолог на всю школу , это не серьёзно смерть этому психологу быстро придёт. Вот двое это какраз, один другого чтоб успокаивал.

  8. #143
    Tasty
    Гость
    Лично моё мнение то ДА!Всякие случаи в школе случаються,а учителя разобраться не могут,да и дети там умом не блещут...Так что психолог не помешал бы!

  9. #144
    skubird
    Гость
    Нужен-нужен.

    Мне с проблемами к психологу не доводилось ходить... Но зашли как-то с подругой узнать результаты общешкольного тестирования. Нам всё подробно объяснили, дали кучу описаний (к соционическим типам). Много о себе узнаёшь.

  10. #145
    V.I.P.girl
    Гость
    ну нужен наверно вот у нас есть только я незнаю зачем он нам

  11. #146
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашему психологу самой нужен психолог, поэтому она нам не нужна

  12. #147
    Мириамель
    Гость
    У нас тоже в школе есть психолог, и когда-то даже был предмет психология, где мы главным образом проходили различные интересные тестики, познавая себя=) Лично я считаю, что психолог в школе нужен, и в случае чего к нему даже можно обратиться за помощью...Приведу пример. В младших классах обычно такой беспредел творится в отношении одноклассников друг у другу: и бойкоты иногда устраивают, и вообще ни за что, ни про что обижают друг друга... Меня как-то раз настолько довела эта недружелюбная атмосфера нашего класса, что я уже вознамерилась посетить этот самый кабинет школьного психолога и излить душу, просто нервов не хватало уже=) Не знаю, что меня тогда остановило, не решилась, наверное, короче, так и не дошла до кабинета...

  13. #148
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я считаю что с нашими школами, надо не только психолога, но и психиатра) Нет на самом деле, мне кажется что иногда даже учителям нужно расслабится. У нас психолога нет, но раз в 2 недели, проводят аутотренинг) Ну приходит такая милая девушка и мы весь урок прикалываемся)
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  14. #149
    Alice*
    Гость
    ~Cool_me~ клююююта
    а мне кажется нет не нужен.
    хотя у нас раз в две недели бывает психология =)

  15. #150
    Селен@
    Гость
    Нафиг он нужен!..Особенно такой как у нас! ей самой психологическая помощь нужна...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •