Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 189

Тема: Нужен ли психолог в школе?

  1. #166
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю, у нас в школе то есть психолог, то нет, но я к нему никогда не обращалась, просто такое чувство порой, что расскажешь психологу, а она-учителям.
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

  2. #167
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от DKNY_GIRL
    просто такое чувство порой, что расскажешь психологу, а она-учителям.
    Именно. Особенно, если учитывать болтливость нашего школьного психолога, которая на каждой перемене треплется с моим классным руководителем. Нет, спасибо. Я как-нибудь сама справлюсь с возникшими проблемами. Если отбросить вероятность того, что психолог разболтает учителям, то я бы всё-равно не обращалась к психологу. Сама бы разобралась.

  3. #168
    Старожил Аватар для Незнайка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Наш школьный психолог еще и преподаванием занимается, планирование карьеры преподает (ну, школа экономическая) - там мы в основном психологиеческие тесты проходим...

    А вообще психолог нужен. У нас вот и психотренинги для желающих проводятся - очень интересная штука.

  4. #169
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Я считаю,что психолог нужен, но в нашей школе это одно название, а не психолог...
    Всё, что не делается - всё в Китае

  5. #170
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    У нас в школе очень хороший, квалифицированный психолог. Отличный преподаватель и просто душевный человек На уроках психологии рассказывает о выборе профессии, проводит тесты на профориентацию.

  6. #171
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    чисто теоретически нужен. только профессионал и вообще человек, относящийся к этому серьёзно. а не то, что у нас: никому ничего не надо, всё делают только для галочки. правда в последнее время вообще ничего не делают. но, наверное, это потому что мы старшеклассники.

  7. #172
    Енотка
    Гость
    У нас в школе очень хороший психолог. Она реально помогает. У нас и директор тоже психолог, и есть урок такой в старших классах (с 9 по 11) - Психология. Мне кажется что это правильно и хорошо, когда в школе есть психолог. Я имею ввиду настоящих психологов, которые сохраняют тайну о том, что они там с тобой обсуждают

  8. #173
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    У нас психологи есть, но совершенно непонятно, чем это они занимаются. Вроде в мл. классах приходили и проводили какие-то занятия два раза в год, потом организовывали интеллектуальные марафоны... Вроде всё. Ничем они нам не помогают. Я думаю, лучше уж сходить к нормальному, проверенному психологу, чем у дверей дожидаться школьного и вконец выяснить, что он с учениками не работает.
    Краткость - с.т.

  9. #174
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Сомневаюсь, что есть польза от школьного психолога. Во-первых, видимой работы у них нет. а во-вторых, если бы мне нужна была бы помощь именно психолога, я бы лучше обратилась к "левому" психологу. Все проще выложить душу абсолютно незнакомому человеку, которого ты потом наверняка не увидишь, чем школьному психологу, который знает тебя, твоих одноклассников и твоих учителей. А ведь часто проблемы возникают именно с преподавателями и одноклассниками...
    You are the shaper of your own destiny

  10. #175
    Енотка
    Гость
    Magnolia
    По-моему это еще и от человека зависит... Не все способны излить душу незнакомому человеку
    Тем более что школьный психолог знаком с характерами учеников в школе, так что ему будет, по-моему, несколько проще разобраться в этом всем

  11. #176
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Все проще выложить душу абсолютно незнакомому человеку, которого ты потом наверняка не увидишь, чем школьному психологу, который знает тебя, твоих одноклассников и твоих учителей. А ведь часто проблемы возникают именно с преподавателями и одноклассниками...
    часто и бывает так, как сказала Енотка
    Цитата Сообщение от Енотка
    Тем более что школьный психолог знаком с характерами учеников в школе, так что ему будет, по-моему, несколько проще разобраться в этом всем
    Психолог, по идее, ничего не должен "разболтать"

  12. #177
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    В гимназии у нас психолога не было,а в школе, где я учился последние полтора года была юная девочка, недавняя выпускница института. Вела у нас психологию, на которой было много гвалта и которую любили, так как когда по 7-8 уроков в день, то хоть на психологии мозги отдыхали. Не помню, чтоб хоть кто-то пошел к ней в кабинет поговорить за жизнь и решить свои проблемы. Но вот на экзамене она помогла одной девчонке, перенервничавшей в последний момент, успокоиться. Так что не совсем бесполезная, наверно, должность. Еще на нее вешали всякую там внеклассную работу, хоть в чем-то учителей и классных руководителей разгружали.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #178
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Психолог...психолог...у нас есть психолог но он чисто как NPC, никто не расскажет ему что-нибудь...

  14. #179
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    No-Sleep
    видать тогда "хороший" психолог, раз доверия не внушает
    У нас в школе не было, когда я училась Как тоько закончила школу - появился А так мне пригодился во времена школьной учебы Правда она у нас не только психолог, но и социальный педагог (хотя это очень близко. Знаю потому что сама соц пед), но и предметник, правда ведет обществознание, а не психологию
    Вообще, считаю, что нужен психолог в школе, незаменимый человек по нынешним временам

  15. #180
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от No-Sleep
    у нас есть психолог но он чисто как NPC
    )))) у нас что-то работа психологов заглохла.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •