Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 159

Тема: Домовой

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Домовой

    По легенде, когда Люцифер, сын Зари, был свергнут с небес в геенну огненную, с ним отправились и некоторые сущности из его окружения. Те из них, на которых было не слишком много грехов, не долетели до преисподней и остались жить среди людей в виде домовых хранителей очага; банных, дачных, полевых, дворовых и так далее. А еще обязанность домового следить, чтобы тесто не убежало. Перед домовыми поставлена задача быть полезными для человека: если они справятся с нею, то получат шанс стать душами и вселиться в новорожденного. В общем, домовой это нечисть, которая встала на путь исправления.
    И вообще я всегда верила и знала что домовые существуют и мой дом не исключение.Правда хорошо когда домовенок добрый и игривый,но зато тем у кого живет злой домовой и все время пакостит,не завидую.
    А вы верите в домовых,замечали ли когда нибудь их присутствие у себя дома?

  2. #2
    Elements
    Гость
    sacra
    замечали ли когда нибудь их присутствие у себя дома?
    Да, я даж проверяла, живёт он у нас или нет....вроди живёт

  3. #3
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~Ангел~ А как ты проверяла??

  4. #4
    Elements
    Гость
    Scream
    надо на ночь в тихом месте (комнате) муку на столе рассыпать, на утро там будут следы, знач там ходил домовой

  5. #5
    Котенок
    Гость
    Тупость- это все с мукой.
    sacra,наоборот. Домовые, которые к премеру вещи берут и ложат на другие места- добрые, а те к перемеру, что ночью душат(тоесть тебе ночью жарко, ты задыхаешся)- те злые. У моей подруги на даче раньше был домовой. Так ночью былослышно, как кто-то ходит по дому. Причем, только моя подруга его слышала(помоему домовых могут слышать и видеть только дети, и то- иногда).
    Один раз она лежала на кровати. Открыла глаза, а там - домовой. У него была голова, как у собаки, а тело, как у человека. Еще ее подруга тоже видела этого домового в окне. Она так его перешугалась. А злые домовые помоему, выглядят, как люди, только на них наброшена шкура льва...

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня домовой часто вещи прячит.один раз я оставила фотки на столе и забыла про них.а через дней захотела их посмотреть но не нашла.Мы с мамащй дня 3 их искали,потом уже мы начали выдвигать нижние ящики из шифонера и они оказались за ящиком у стены под шифонером.

  7. #7
    Elements
    Гость
    sacra
    ага...у меня тож случай был...рисую я как-то на столе, захотелось пить, ну, думаю положу карандаш на кровать (по-пути) и положила. Прихожу , смотрю на кровать - нету!всю комнату перерыла. Ничего. Потом иду на кухню снова, смотрю, карандаш на холодильнике...

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    ~Ангел~, а если более логическое объяснение-ты захватила его с собой по инерции и просто положила на холодильник? Такое часто случается и без всяких домовых

  9. #9
    Котенок
    Гость
    У меня тож часто вещи пропадают. Кругом ищу-ищу... Нахожу их в таких местах, где они точно не должни быть. Еще часто ищу какуй-то вещ, а оказывается, что она у меня в руке( ну это не домовой конечно).

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот несколько интересных и полезных советов как ужиться с домовым

    Камертон семейной жизни

    Домовой имеется абсолютно в каждом жилье. Если муж с женой разводятся, старый домовой остается с пострадавшей стороной, а к другому супругу уходит кто-то из детей хранителя очага. Если в твоей семье все нормально, то домового не видно и не слышно, если он, конечно, не барабашка игривый дух, и не полтергейст. Полтергейст это шумный дух, но он тоже хочет жить в мире и покое с хозяевами дома. Чем лучше атмосфера в семье, тем больше очков наберет домовой для превращения в душу. Но этот примитивный дух говорит с тобой на своем языке, который не всегда легко понять.
    Почему теряются носки

    Другим знаком от домового может стать постоянная пропажа носков. Чаще всего это предупреждение мужчине, который живет двойной жизнью или взваливает на жену всю домашнюю работу, полностью самоустранясь. Впрочем, это может быть и протестом против того, что давно не делалась генеральная уборка, а домовой не любит беспорядка. Убери квартиру, и все носки станут парными. Словом, если домовой начинает бузить, значит в семье что-то не в порядке.

    Как говорить с домовым

    Если вдруг ночью тебе станет трудно дышать, возможно, это домовой пытается тебе что-то сказать. Спокойно полежи, восстанови дыхание и мысленно спроси домового, что он хочет сказать хорошее или плохое. Если хорошее он погладит тебя; если рука будет шерстяная это к деньгам. Ощутишь боль предупреждение о болезни кого-то из близких...

    «Хозяин, открой личико!»

    Безусловно, домовой имеет имя, но так как ты не знаешь его, можешь обращаться к нему «сам», «домовик», «дедушка-суседушка», «хозяин». Говоря о домовом в третьем лице, уважительно называй его «он» твой домовой оценит уважительное отношение.

    Где живёт домовой

    Домовой хорошо знает свою территорию, а селится в самом темном углу дома; если речь идет о деревне, может обосноваться под печкой. Не стремись его увидеть он этого не любит, да и с точки зрения церкви нехорошо интересоваться сущностями среднего мира, заставляя их тревожиться. Он может выйти на связь сам, если сочтет это нужным.

    С кем предпочитает общаться

    Чаще всего домовой дает информацию самому пожилому человеку в семье это могут быть сны, пророчества, знамения, намеки, стуки, какие-либо образы, увиденные боковым зрением. Могут видеть домового наркоманы и маленькие дети: барабашка, например, иногда даже играет с ребенком и отвечает на его вопросы.

    С кем он враждует

    У домового есть и враги духи низшего астрала. Это души самоубийц, не отпетых по христианским обычаям, которые не принимают ни небо, ни земля. Но им ведь куда-то надо деваться, вот они и подселяются к людям, выгоняя даже хорошего домового. NB! Духи низшего астрала селятся не абы куда, а в проблемные семьи. Так что, намереваясь поскандалить, подумай прежде, чем это может быть чревато.

    Ольга Зубарева


    Верить этому или нет решайте сами,но на всякий случай лучше призадуматься,а вдруг...

  11. #11
    Альпа
    Гость
    у меня полка есть, на которой стоят учебники и всякие там маленькие энциклопедии... Я собираюсь вечером, хочу взять географию, а это такой красненький учебник, причём яркий и не заметить его не возможно, вот собираюсь я его взять, а его нету... я пальчиком по всем учебникам провела, все корочки прочитала: нету, пошла по квартире искать: нету, пришла ещё раз перечитала корочки: нету.. взбесилась до невозможности, даже подумала, что потеряла... походила-походтла ещё по квартире и в отчаянии снова вернулась в комнату, смотрю на полку, а он там! Красненький и в глаза сразу бросается... так несколько раз было.
    Ещё я живу на пятом этаже, наверху чердак закрытый. Вчастенько кто-то бегает по чердаку и только над моей комнатой наматывает круги, именно круги, а ещё у меня ворточки закрываются сами. Я сижу в гостиной, в самом дальнем углу, смотрю телек и вдруг бац, бац форточка и закрылась. Привлеку ваше внимание на том, что погода стояла отменная, ни витринки, ни пылинки... Я оболдела и понеслась на кухню к маме... гыыыы... страшно стало. Ещё я сижу на кухне чаёк пью, ещё помню профилактика в телеке была, поэтому в тишине, и слышу кто-то ходит по квартире, ну взяла кухонный нож... даже подумала профиворы, бесшумные такие, обошла квартиру: никого. А ещё часто по стенке будто кто-то скребётся, ногтями как будто... Я наверно когда впервые этот скрёб услышала побелела... унеслась куда подальше (в свою комнату) врубила музыку и усё...

  12. #12
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Домовой - хорошая штука
    Живет по кроватью злой и вредный
    Мои тапки постояно кладет на платянойй шкаффф.
    Эт нормально?!!!!

  13. #13
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    АльпаПочти также было со мной, когда мне было лет 12-13. Только то была не форточка, а дверь балкона . А как спрсила "Кто здесь", думала вор, так вдруг ощутила и услышала сзади, что кто-то тяжело дышит. Короче, была такая паника, в чем была в том и выбежала во двор, даже не закрыв за собой дверьждала маму с работы до последнего.
    Короче, никогда не задавайте вопросов типа "Кто здесь"

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Laizy
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    домовой это хорошая штука! Я думаю.что домавые и хорошие и злые бывают. Это от ауры дома зависит.тоесть если дома аура плохая(там все ругаются и т.п.),то домовой не очень-то добрый,а если в доме всё благополучно,то домовой хороший и во всём помогает семье.

  15. #15
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могут видеть домового наркоманы
    Не знаю как они, а вот температуры в 39градусов мне хватило, чтобы пронаблюдать такое чудо в деревне. Как мне показалось, он был похож на шерстяной комочек с лапками, как на авике у Эгоистки Затем я спросила у хозяйки дома (я тогда в гостях была) выяснилось, что это хорошая примета, значит скоро поправлюсь. Так и вышло...
    Конечно велика вероятность того, что это был бред больной меня. Если бы не одно но: та самая хозяйка описала мне его точно так как я видела...

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •