Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Стратегия игры

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Стратегия игры

    Тактические приёмы - прекрасно. Но очень большую роль в игре с человеком играет стратегия игры - направление атак, цель прохода войска.
    Так вот, предлагаю в этой теме всё обсудить?

  2. #2
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что именно

  3. #3
    Lord-Aries
    Гость
    Например, вы развились, у вас есть войско. Куда вы с ним пойдёте, если у вас в соперниках такой же по силам примерно человек? Или комп, но это не так актуально

  4. #4
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Lord-Aries
    Я всегда вначале обеспечиваю себя ресурсами, а потом с армией нехватки денег не бывает!!!

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Не то чуток.
    Вот у тебя есть армия.
    Как ты атакуешь противника с ней, учитывая, что у него примерно такая же по величине армия?

  6. #6
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ааа...!
    Если у меня есть тактика, то я выдвигаю слабых вперёд, чтоб им от первых ударов досталось, а лучников по бокам, если хватает монстров, то окружаю своими моих лучников, чтобы к ним никто не подошёл! Если есть массовое ускорение или замедление, то это ваще СЧАСТЬЕ! Если нет тактики, то всё просто! Я Всеми выжидаю (временно пропускаю ход, а потом вламываю) кстати вблизи лучники наносят урон чуть-ли не в 3 раза больший, чем издалека...
    Если есть дракоши, пыдаюсь ударить так, чтобы им ответного удара не было, или сразу по двоим... и т.д.

  7. #7
    Lord-Aries
    Гость
    Ну вот, я наверное не очень ясно выражаюсь.

    Как правило, у тебя есть территория с захваченными шахтами, и у противника. Вокруг замков. На замок как правило не нападёшь - вломят (армия его такая же, как твоя). Так вот, как тебе его обжулить и выиграть у него?

  8. #8
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    АААаааааааааааааа................ ......!!!!!!!!!!!!!!!
    Если армия у него такая-же мне это раз плюнуть...
    Я его пронесу таже если его армия в 1,5 раза больше...
    НО! Если герой его середнячок(~10ур.)... А если(~15-20ур.), да ещё и маг... то это другое дело, там уже собственная тактика действует, в зависимости от навыков и типа героя и размера и типа местности карты! На L and XL Map я предпочитаю играть магами (героями), так как они у меня всегда преодолевают расстояния, болото или снег (нудный) как с куста. Или полётом или (чаще) телепортом (если я играю магом, меня победить практически и теоретически невозможно!, так как пользуюсь городским порталом, и у противника нет шансов захватить у меня город!)... Короче говоря... в таких ситуациях я ираю магом и с помощью таких штучек добиваюсь замка, и опять-таки другое дело если камп маг, но мощнее меня, это сложно, так как я если его всё-равно пронесу, то он ссыкун сматывается, я и часто нападаю в замок, чтобы любой ценой вынести этого клёвого героя (в замке кроме цитадели (где чудища) он сбежат не сможет!), (пусть у меня и армии почти не останется..., но мой принцип - пал герой (лучший) падут и все замки...
    Вот Так...

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    меня победить практически и теоретически невозможно!, так как пользуюсь городским порталом, и у противника нет шансов захватить у меня город!
    Что-то мне это напоминает
    Ах да... рассказывали "папы" в геройной эхе такой прикол когда-то:
    Чемпионат, значит, по третьим героям (в Санкт-Петербурге), сидят люди, играются... Скучающий "папа" обращает внимание на участника, который играет всего одним героям. Просто от хорошего настроения решает помочь участнику советом:
    - Слушай, а ведь с двумя героями тебе было бы проще, и быстрее...
    На что участник ему отвечает:
    - А зачем мне два героя, я mage guild отстрою, там town portal будет!
    - А если не будет?
    - Ну-у, так не интересно...

    так вот, некоторые мапмейкеры отключают на своих картах такие дисбалансирующие спеллы, как таун портал и полет. Что будут делать товарищи, которым "так не интересно"?
    Правда, будем смотреть правде в глаза: в четвертых героях иногда (когда есть лишние слоты для армий) можно устроить подобие телепорта, разбившись о монстров... Но это не метод для повседневного использования.

    По существу: у меня всегда есть не меньше двух героев - толстый "папа" (вернее "мама" ) и еще один герой в меру упитанный. Мама идет гулять, а в меру упитанная - сторожит родные замки и встречает гостей. Если придет чужой папа - упитанная, конечно, помрет, но крови попортить успеет
    Все развиваются в сторону магии - то есть определенными боевыми скиллами не брезгую, конечно но магии должны быть.
    В принципе, в игре с человеком у меня чаще всего все упиралось в раскачку - кто удачнее раскачался и расстроился, тот почти наверняка победил. Из средств перетянуть победу в свою сторону следует особо отметить саммоны, которые еще со вторых выручали меня неоднократно в, казалось бы, безвыходных ситуациях

    Lord-Aries, уточни, все-таки, версию героев, которую рассматриваем, а? Потому как сильно влияет на направление удара и тактику.

  10. #10
    Lord-Aries
    Гость
    А в любую.

    ApTema
    Ещё раз говори ааа!
    Хорошо, у тебя есть армия. Впереди замок с человеком (не компом). Как ты добьёшься преимущеста, на карте, где нет порталов (отключены) или у тебя его нет просто?

    [size=1]Lord-Aries добавил [date]1076426389[/date]:[/size]
    А даже если и есть, у противника он тоже может быть

  11. #11
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Lord-Aries самый простой случай - замок не один. Показываем врагу, заныкавшемуся в замке, пару непристойных жестов и прём на его замок. Лмбо он вылезет и решит отловить нас по дороге, пока ещё не поздно (хе-хе, этого-то мы и ждём!), либо у нас подскакивает доход, прирост монстров и количество заклинаний, что, в результате, по нему же и ударит...
    Но чтобы брать замки, нужно быть порядком. Или знать парочку их заклинаний - идеальная магия для захвата такой "недвижимости" Врагов можно скидывать с башен, ослеплять, гипнозить, куда-нибудь телепортировать... Вообще, я обычно одним магом порядка скидываю нафиг слот каких-нить стреляющих воинов, а потом телепортирую на его место партию иллюзий. И пока они там с ними разбираются (если, конечно, одних иллюзий не хватит ), основная армия топает к воротам. А разбираться с ними придётся, если "отменить" нельзя...
    Фух,всё, писать надоело. Я вам не Jasana, мне трактаты не по силам...

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    А в любую.
    Что, правда?
    (выпендриваясь) Я в первых героев давно не играла и не помню, что там самое главное... Да и во вторых, в общем-то - одну карту после перерыва в год, наверное...

    Самая главная разница между 3 и 4 заключается в том, что в 4х в качестве разведчиков не обязательно герои нужны. Что весьма, весьма существенно - ставните цену одной бабочки и одного героя!
    Поэтому в 4х все очень просто: идет себе "мама", на развилках отделяет от своего войска по парочке самых слабых существ и посылает их в разные стороны. Куда вкуснее - туда и идём В третьих с этим вопросом посложнее, герои все-таки на дороге не валяются... Гм... давно все-таки играла, подробности забыла
    В любом случае, главное направление движения - в сторону вкуснятины, а там и противник встретится. Если вся вкуснятина съедена, а противник еще не встретился, то это плохая карта, имхо - потому что автор рассчитывал на бои в стиле "200 драконов против 200 архангелов" Мне такое не интересно.

    Ну, допустим, замки противника в окрестности появились и их много... Таки да - первым делом надо встретить чужого папу. На дополнительные замки отвлекаться только в том случае, если невооруженным глазом видно, что они берутся с минимальными (лучше - нулевыми) потерями войска и маны. Потому как в битве с папой даже крИчи первого уровня могут серьезно повлиять на результат :-<

    Ах, да! Таки желательно иметь третьего героя, а может и четвертого, условное название - "партизаны" Пока папа, то бишь мама, ищет чужого папу (однако, как двусмысленно получается... нет, я не в этом смысле ) товарищи партизаны втихую тырят вражеские шахты Из войска им выдаётся по 1 дешевой и быстрой кричена все слоты (т.е. допустим 7 бабочек в 4х героях при игре за эльфов) - чтобы случай чего сбежать могли с большой вероятностью. Зачем сбежать, если в третьих их все равно выкупать потом? Ну так я их не только на шахты загоняю, но и на learning stone-ы, по дороге попадающиеся - никогда не знаешь, где пригодится лишний левел...
    Главная задача партизанов - добиться того, чтобы противнику не хватало ресурсов на постройку/скупку войска.
    По-моему так...

    Lord-Aries, я что-то забыла?
    Zigzy, а ты просто печатай быстрее тогда трактаты за милую душу получаются

  13. #13
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Lord-Aries
    ApTema
    Ещё раз говори ааа!
    ГОВОРЮ...!

    Дааа..., если за кампом сидит человек, я его пронесу(хоть с телепортом, хоть без телепорта), (тем более если армии равные), я просто нападу на него (даже ничего и выдумывать не буду, хотя всё зависит от обстоятельств!), (скольких хвастунов я уже пронес по сетке...!), другое дело, если бы против меня играл я сам..., тогда, думаю, была бы вечная ничья..., ещё могу сказать, что армия равная, большая, почти ничего не значит, главное опыт игрока, если бы играл против меня тот, кто опытней меня и фанатее, и у него бы была армия меньше, чем у меня, я бы проиграл...
    Так что тактики игры не могу объяснить, это как играть в футбол, со временем может и станешь Рональдо...

  14. #14
    Lord-Aries
    Гость
    Просто пойми меня правильно. С одним типом мы крестьян по карте выискивали, чтоб превзойти друг-друга в опыте.

    Одни из моих маленьких хитростей:
    Маленькая карта:
    Вначале нужно скопить армию с перевесом над противником. Потом встать пузом основной армии и выпустить тараканов по всем вражеским строениям существ и шахтам. От этого теряется перевес их в развитии. Особенна хороша данная стратегия при наличии 2-х или более замков. Не основной надо брать под популяцию и увозить всех существ, оставляя минимум в замке, чтобы выстрелили башни.
    Потом не попадаться на вражеского крутяру, даже лучше распустить армии, чтобы не дать опыта.
    Когда перевес достаточный, берём капитошку

  15. #15
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Jasana не нужно папой быть, чтобы успешно пользоваться силой "маленьких" юнитов Знаешь, как помогает войску варваров партия кентавров, если найти где-нить и скастовать на неё точность? Как говорится, ууу... А как замечательно можно десантировать на врагов фей! Как-то играла я на XL карте за природу. Пока добралась до последнего замка, у меня и у противника прирост был уже где-то полугодовой - по полсотни драконов и чудищ соотвественно. И вот тогда-то меня и спасали феи, коих я десантировала к врагу за спинами грифонов - фей было под две тысячи (нанималок по карте куча натыкана)... Красота

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •