Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Урсула Ле Гуин

  1. #31
    Gella
    Гость
    А по-моему (хотя в меня тоже могут чем-нибудь кинуть), у ЛеГуин весь "Хайнский цикл " слабоват

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Gella, и "Слово для Леса и Мира - одно" тоже?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Кто- нибудь читал Волшебник Земноморья? Очень реальная книга. Грузит, и мне понравилась...
    BAN YOUR FEAR

  4. #34
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Alisia!
    Я. Да. Да.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #35
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я стала искать Урсулу Ле Гуин на либ.ру, вот что мне нашли:
    1. Урсула К. Ле Гуин (LEGUIN/)
    Урсула Ле Гуин
    2. Переводчик: Нора Галь (TRANSLATORS/NORA_GAL/)
    Урсула Ле Гуин. Апрель в Париже: Рассказ.
    ...
    это ведь она?
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  6. #36
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Что так тема далеко? Да так давно?
    Читала "Левую руку Тьмы". Больше ничего не читала, но впечатление книга произвела колоссальное. Несколько удивляет "полная книга извращений". Если это - полная книга извращений, то я молчу о маркизе де Саде.
    Беру с собой почитать еще несколько романов Ле Гуин. Отец говорит, что они не хуже "Левой руки Тьмы", но я сомневаюсь, что они произведут подобное впечатление, потому что я всегда сомневаюсь в этом, когда какое-либо произведение так глубоко касается моей души.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  7. #37
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Читала только "Маг средиземья", больше ничего не смогла найти Дома нет, и в книжных тоже не вижу.
    Но книжка мне офигительно понравилась, несколько раз ее перечитывала Жажду найти продолжение

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 11; мне - 3
    Собираюсь читать "Волшебник Земноморья" Мне как раз подруга даст...Говорит - отличная вещь! Поэтому я вся в предвкушении, надеюсь что мне понравится!

  9. #39
    Koyl Insenia
    Гость
    С произведения "Техану" начала читать Урсулу Ле Гуин. Сначала не понравилось, потом обратилась к "истокам" начала про Геда и понравилось. Не отрываясь читала 15 дней подряд. Это было на летних каникулах, могла долго читать. Весь день за книгой проводила. Понравилось так, что и перечитывала два раза.

  10. #40
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Читала только "Левую руку Тьмы". Мне понравилось, не скажу, что "ах", но собиралась еще что-нибудь у нее почитать. Так до сих пор и собираюсь.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Читал Волшебника Земноморья, из трех повестей о Геде больше всего понравилась первая...В общем осталось впечатление сказки для детей...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  12. #42
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Читала "Волшебник земноморья" - и вот теперь в раздумьях. На книжных ярмарках столько книг Урсулы Ле Гуин. Может кто посоветует что еще можно почитать?

  13. #43
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Что-то я над "Ожерельем Планет Эйкумены" заснула. Стряхнула пыль с двухтомника от Центрополиграфа и такой кошмар ... Как я раньше ее вообще читала.

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    ХЫ! а я засыпал на "Хейнским циклом"))) только "левая рука тьмы" и порадовала) ежели и буду перечитывать, то только ее.
    а в общем - впечатления - не очень. мож еще что-то нужно прочесть...
    Господи, бережі Україну!

  15. #45
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Очень советую "Рассказы об Орсинии". Орсиния - вымышленная европейская страна. Легко представить, что она действительно существует. Рассказы реалистические. Как классика. И задевают душу. Особенно - "An die musik", "Ильский лес", "Курган", "Хозяйка замка Моге". Над первым - "An die musik" - я даже плакала.
    В сети можно найти. "Курган" я с экрана читала.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •