Результаты опроса: Чем вы живете?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я живу настоящим

    97 70.29%
  • Будущим

    25 18.12%
  • Прошлым

    16 11.59%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 133

Тема: Жить настоящим, прошлым или будущим?

  1. #46
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Чуть чуть прошлого, много настоящего и капля будущего... вот так и живем!

  2. #47
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда живу настоящим и иногда будущим. О прошлом редко вспоминаю.
    Vita Brevis (c)
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #48
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошлое-это часть человека.Его нельзя забыть или перечеркнуть,но прошлым нельзя жить.Настоящим надо жить.А что тебя ждёт в будущем-никто не знает.От будущего не убежишь
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  4. #49
    pa_blik
    Гость
    Как вообще можно жить прошлым? Прошлое оно БЫЛО, сейчас его нет. Как жить тем, чего нет?
    Будущего ЕЩЁ нет, им тоже жить как-то не стоит, его нужно создавать.
    А жить настоящим не так то просто, оно постоянно уходит в прошлое. Сегодняшний день - завтра уже вчерашний.

  5. #50
    ...Марихуана...
    Гость
    умные люди говорят что надо жить только настоящим. Даже в йоге есть такая фишка, если отклоняешься назад, стоя на одной ноге, значит много думаешь о прошлом, если вперёд - то о будущём.
    Мой мнение надо жить настоящим, но никогда не забывать о прошлом, и изредка мечтать о будущем!

  6. #51
    Николь_Коллар
    Гость
    Цитата Сообщение от pa_blik
    Как вообще можно жить прошлым? Прошлое оно БЫЛО, сейчас его нет. Как жить тем, чего нет?
    Будущего ЕЩЁ нет, им тоже жить как-то не стоит, его нужно создавать.
    А жить настоящим не так то просто, оно постоянно уходит в прошлое. Сегодняшний день - завтра уже вчерашний.
    Да, время быстро идет - это точно. Жить прошлым еще как можно. Вот, например, я. Хотя, вообще-то, нельзя сказать, что я живу только прошлым. Вобщем: мой папа ушел от нас, когда мне было 8 лет, ну, он не бросил нас (т.е. он помогал маме и мне - давал деньги, всегда приезжал на праздники, я с ним общалась и т.д.), но все же он нас оставил ради другой женщины. Психологи говорят, что даже если люди собираются расстаться, и у них есть дети, то лучше сделать это не в тот период, когда ребенку от 7 до 9 лет. И я теперь понимаю почему. Дело в том, что именно в таком возрасте на ребенке это отражается БОЛЬНЕЕ всего. И мне правда было больно. Потом у отца родилась дочь. Я чуть с ума не сошла, ревела все время, на душе прямо камень был. Мне действительно было очень плохо. Наверное, определенную роль тут сыграло и то, что я по натуре слишком, я бы даже сказала чересчур, ранимая и "мягкотелая". Сейчас я уже не маленькая, но, все же, боль не прошла, а всего лишь утихла. Я думаю, она никогда не уйдет. Я по-прежнему общаюсь с отцом, очень его люблю и благодарю Бога за то, что он у меня есть. Но все же я понимаю, что у меня никогда больше не будет полной семьи, что я больше никогда не узнаю каково это - встречать Новый Год с мамой и папой, проводить выходные вместе, обсуждать новости дня за ужином... Ничего уже не вернуть, я так и не смогла смириться с этим. До сих пор больно, уже не так, конечно, как раньше, но все же... Мне даже к психологу советовали обратиться, но, я не думаю, что это нужно, хотя, возможно. Но я все-таки выросла (ну, почти), мое мнение, естественно, поменялось, я знакома с его семьей (чего раньше и в мыслях допустить не могла!), и, должна сказать, они очень неплохие люди. Иногда бываю у папы в гостях... я не держу на него зла, или на его семью, я его простила, но мне, почему-то, все равно больно. Вот так и живу с этой частью прошлого, которого не изменить Не думать об этом я не могу, почему-то, у меня не получается "отпустить" свою боль, это прошлое меня каким-то образом удерживает. Но, я надеюсь, что это компенсируется в будущем тем, что уже я смогу построить счастливую семью, очень верю в это
    Раньше я считала, что надо жить будущем, думать о нем, обеспечивать его себе. Теперь дошло, что значение выражения "жить одним днем" я просто не понимала. Я, почему-то, думала, что люди, живущие одним днем - безответственные люди, которые могут вмиг потратить все свое состояние, мне казалось, что эти люди живут легкомысленно, т.к. не думают о будущем. А теперь поняла, что "жить одним днем" - вовсе не значит не думать о будущем, просто некоторые понимают, что все когда-то заканчивается, никто не знает что будет завтра, может сегодня наш последний день, поэтому его надо прожить с пользой, добром, весельем, вобщем, хорошо У меня, к сожалению, пока что так не получается
    ...Марихуана..., интересная фишка про йогу, никогда не слышала, очень любопытно

  7. #52
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Жить нужно тем малым мгновением, в котором ты сейчас находишься, периодически задумываясь о пошедших минутах твоей жизни. И не стоит думать о будущем, оно будет таким, каким ты его создашь, к нему лишь надо стремится, с каждым мгновением подстраивая его под себя...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Святой дух точка зрения довольно интересная..Но если не думать, то это будет слишком несерьезно. Допустим стремишься ты сделать какой-либо важный шаг, делаешь, а потом оказывается ничего уже не вернешь и не склеишь... Хотя это только мое мнение.

  9. #54
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Sherry, да, сделанное в прошлом нельзя изменить, но всегда это можно подкорректировать, создав что-то новое, гениальное и индивидуальное, что перекроет весь не желаемый негатив прошлого...

  10. #55
    *AsAv*
    Гость
    Лучше жить настоящим, планируя(а не мечтая) будущее, вспоминая изредка приятные моменты прошлого. Но я много мечтаю, а живу скорее настоящим.

  11. #56
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Я живу настоящим! Но конечно же как и все люди вспоминаю что со мной происходило в прошлом и задумываюсь, что ждёт в будущем...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #57
    Zandra
    Гость
    Жить надо только настоящим, но в то же время никогда не забывать о прошлом, и ......есессна....задумываясь о будущем

  13. #58
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Disappointed
    Я думаю, надо жить настоящим... Потому что глупо строить планы наперед, мало ли что случится...
    И уж тем более не жить прошлым... Надо его отпустить. Ведь что было - то прошло, и поздно уже о чем-то думать..
    Жить будущим, это не значит, что надобно строить планы на какой-то промежуток времени вперёд... Если у человека есть цель, к которой он стремится, то он живёт будущим...

  14. #59
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я наверное наполовину живу будущим и настоящим...
    Хотя скорее я живу настоящим, так как я жуткий реалист по натуре, а вот как говорил Святой дух, насчет планов, то если брать его высказывание о планах, то я тоже сюда подхожу...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #60
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Партизанка я с тобой согласна!
    Я живу настоящим, но частенько оглядываюсь назад и думаю о будущем. Точнее говоря мечтаю... Но нельзя жить будщем или прошлым, потому что можно забыть о настоящим.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •