Результаты опроса: Чем вы живете?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я живу настоящим

    97 70.29%
  • Будущим

    25 18.12%
  • Прошлым

    16 11.59%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 133

Тема: Жить настоящим, прошлым или будущим?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    согласен с предыдущими: жить чем-то одним глупо. Я за разумный баланс: жить полной жизнью в настоящем, задумываться о будущем, не повторять ошибок прошлого и вспоминать счастливые моменты

    тут у некоторых есть фраза "моё прошлое паршивое и вспоминать о нём не хочу"
    есть золотое правило "не сожалеть о прошлом". А не вспоминать - это значит, в глубине души сожалеть.

    я думаю, лучше принять своё прошлое, какое бы оно ни было. Конечно же, нужно учитывать опыт прошлых ошибок, но то что было, уже не воротишь, оно не изменится, сколько ни сожалей. И его невозможно "не вспоминать", потому что невозможно себя заставить что-то забыть по заказу.

    Лучше сказать себе: "да, моё прошлое было не фонтан, и я постараюсь не допустить прошлых ошибок, но моё прошлое - это моя жизнь, благодаря ему я такой(ая), какой есть. Прошлое - это часть меня, и оно было не таким уж ужасным, если задуматься, были и светлые стороны. Так или иначе, его не воротишь, и лучше думать о нём хорошо, с улыбкой, без сожаления и чувства вины"

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу настоящим и только настоящим. Но под настоящим я понимаю не миг, не день, не неделю, не месяц, а что же ...? Наверно, настоящую текущую жизнь, не измеренную отрезками времени.
    О прошлом и о будущем тут было высказано много верных и замечательных мыслей, так что не буду повторять их.
    Но вот что я хотела бы отметить.
    Да все, что мы сейчас имеем мы заимствовали у прошлого и мертвецов! Наш язык, культура, традиции- все оттуда..
    Вот ЭТИМ прошлым я живу. Пытаюсь осознать свои корни. Как говорит (поет) Б.Г.: "Чтобы стоять, я должен держаться корней".
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #33
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Живу настоящим и будущим; почему-то из прошлого мало что хорошего вспоминается. Тем не менее у этого есть отрицательные моменты: живя текущим часом, я часто откладываю важные дела на потом, даже зная, что "потом" у меня просто не будет времени.

  4. #34
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу больше настоящим. Будующее могу только как-то примеро планировать, но в последний момент у меня всё получается совершенно не по плану. Предсказывать не умею, так и живу:что будет, то будет

  5. #35
    Melisenta
    Гость
    Я живу больше настоящим. Хотя недавно был период, когда я думала только о том, что было в прошлом. Хорошо, что появился человек, который вывел меня из этого состояния.

  6. #36
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    я вобщето считаю что жить надо настоящим . вспоминать прошлое(на ошибках учатся) и думать о будующем.

  7. #37
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично живу настоящим... будуЮщее эт ваще для меня непонятно что и сбоку бантик... прошлое... даж вспоминать страшно... даааа... надо...надо мне взрослеть ужо...

  8. #38
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А я пытаюсь жить настоящим, но как-то не получается. Что-то неумолимо тянет в прошлое или, как говориться, мое счастливое будущее осталось далеко позади. Такое ощущение, что раньше жизнь для меня была проще, интереснее и счастливее. Но все равно - жить нужно именно настоящим, цепляясь за каждый момент этого настоящего.

  9. #39
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу настоящим, иногда заглядывая в будущее и выстраивая себе примерную линию далее. Иногда оглядываюсь в прошлое, чтобы не забывать, как много я познала и пережила

  10. #40
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN Все в твоих руках.
    Если ты хочешь, чтобы мечты стали реальностью - сделай.
    Главное сильно захотеть.

    Я лично очень продуктивно научилась использовать свои мечты как движок к прогрессу в дальнейшем. Почитай спец. лит-ру например "Тайм менеджмент", не помню кто автор (тетка какая-то) Очень организовывает.

    На прошлое смотреть без горького сожаления можно, если его "отпустить". Т.е. научиться воспринимать его как прошлое, т.е. как данность. Делать из него выводы и если и вспоминать, то только позитивное

  11. #41
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Perfect спасибо я конечно понимаю но вот понимать и делать разные вещи. да еще мечтаю отоком чего врят ли будет или сбудется к примеру (сверх сила) и что мне делать я ведь привык мечтать об этом.

  12. #42
    NeSapa
    Гость
    NADYNRO как-то грустно у тебя получилось... Жить замечательно - а как карта ляжет!
    Прошлого нет - мы его сами выдумываем, будущее вспоминаем...

  13. #43
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    несомненно настоящим, я живу по крайней мере им!надеяться на лучшее будущее и мысленно жить в нем - более чем глупо! горевать о прекрасном прошлом - еще глупее Я реалистка и привыкла смотреть на мир трезвыми глазами, а не мечтательно глядеть в будущее и со вздохом оглядывааться на прошлое!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #44
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Живу сегодняшним днем - день прошел хорошо и ладно! В наше сложное время бесполезно строить планы, все равно обстоятельства че-нить да изменят в них! А вот помечтать о будущем я люблю, но именно помечтать - планов не строю!
    moscow never sleeps

  15. #45
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я живу прошлым и настоящим, стараюсь не задумываться о будущем, потому что настроишь планов, а потом всё идёт "не так как надо" - это толкает к депрессняку. А вот жить приятными воспоминаниями иногда так клёво! Но всё-таки самое лучшее - это жить настоящим.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •