Результаты опроса: Чем вы живете?

Голосовавшие
138. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я живу настоящим

    97 70.29%
  • Будущим

    25 18.12%
  • Прошлым

    16 11.59%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133

Тема: Жить настоящим, прошлым или будущим?

  1. #16
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я живу, в основном, будущим. И опираясь на него, "течет" моё "настоящее". И имхо так у всех. Нельзя жить одним днем... Это слишком безответственно!
    Очень разумно, как вообще можно жить прошлым?
    У меня если и бывает, то это немножко ностальгии...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Ejoker, но так не всегда. Ведь есть в жизни такие промежутки в прошлом, о которых постоянно думаешь, вспоминаешь то хорошее, что было, например первая любовь, (если еще при этом она последняя...), выпускной, все самые приятные и важные моменты в жизни. Но когда-то человек может наделать кучу ошибок и о них действительно вспоминать не захочется, но наша коварная память такова, что чаще всего вспоминается все самое плохое, о чем никак не можешь забыть, а забыть очень хочется. Но именно благодаря воспоминаниям мы учимся на ошибках прошлого и больше их стараемся не повторять.

  3. #18
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Sherry
    мы учимся на ошибках прошлого и больше их стараемся не повторять.
    Вот почти на этом с прошлым и стоит останавливаться. Надо лишь еще добавить себе в воспоминания те моменты, которыми можно гордиться, и вспоминать все это только тогда, когда это необходимо. а не спантанно ударяться в воспоминания.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  4. #19
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жить здесь и сейчас, не тосковать о прошлом и не бояться бущего. И получать удовольствие от самого процесса.

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я честно говоря, никогда в жизни не задумывалась над этим... А надо ли? Мы живём так, как у нас получается, и нету одного общего "надо" для всех. ИМХО, кому-то легче жить прошлым, кому-то будущим... Конечно, нельзя на этом зацикливаться, и лучше всего просто жить. Учиться на ошибках, сделанных в прошлом, дабы не повторить их в будущем, а настоящее, это как правильно тут кто-то заметил, только миг. Так стоит ли, вообще брать в расчёт это настоящее? Моё ИМХО.

  6. #21
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а я иногда живу прошлым. очень редко. ваобче нельзя жить чем то одним. надо жт так чтобы все было в гармонии. прошлое - тоже важжн. когда вспоминешь чего с тобойй было асобено если это былл харашо...
    а если было плохо то омниссь и больше так не делаессь.
    от.

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Sherry
    Ведь есть в жизни такие промежутки в прошлом, о которых постоянно думаешь, вспоминаешь то хорошее, что было
    ну вспоминаешь.. ну посмеешься или погрустишь над этими воспоминаниями.. Но не жить же ими! Вспоминать не значит жить ими...

    например первая любовь, (если еще при этом она последняя...),
    Это у тя так? Ты еще не умерла - еще не последняя

    Но именно благодаря воспоминаниям мы учимся на ошибках прошлого и больше их стараемся не повторять.
    я писал в том посте, что
    Причем не жить прошлым еще не значит повторять ошибки прошлого!
    не знаю.. мне показалось, что у тех кто в тему пишет понятие "жить прошлым" разнится... А действительно, скажите мне - что это значит? Жить будущим - имхо существовать, мечтая о "лучшем". Что же, жить прошлым - существовать, сожалея о том, что прошло?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    ~Red cloud~
    Гость
    Нужно жить настоящим,иначе это уже не жизнь,а мечты или воспоминания

  9. #24
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня как-то не получается жить не настоящим, не тем более будущим... Я живу воспоминаниями, прошлым. Но я как-то вообще поэтому поводу не задумывалась

  10. #25
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    жить прошлым - существовать, сожалея о том, что прошло?
    не скажи! пачэму сраз переживати? о прошлом ваобче нельзя переживати - потому что (аткрою маленький секрет) его НЕ БЫЛО. никагда не было! и будущего тоже никогда не будет. есть толко миииииииииг (песня такая) ну тык вот песня оч.умная.
    Blaz-ze что для тебя жить прошлым?.. согласна с Ejoker?

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Siemies Almie

    прошлом ваобче нельзя переживати - потому что (аткрою маленький секрет) его НЕ БЫЛО. никагда не было
    здрааасьте пожалуста..
    Ха! Не было.. А что же было? У тя какая-то особенная "философия" на этот счет?..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #27
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда стараюсь проанализировать прошлое. Выводы, сделанные из прошлого, помогают в настоящем и позволяют частично спрогнозировать будущее. А живу я своей жизнью.

  13. #28
    Хелена
    Гость
    Определенно - настоящим! Совершенствовать настоящее ради будущего. Но не делать это главной целью существования. А прошлое использовать в качестве приятных воспоминаний.

  14. #29
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек, живущий преимущественно прошлым, - несчастен, живущий будущем- фантазер, а живущий настоящим- легкомысленнен. Тот же, кто живет и прошлым, и настоящим, и будущем... разумный человек. (с)

    [size=1]DarkLad добавил [date]1076782908[/date]:[/size]
    не скажи! пачэму сраз переживати? о прошлом ваобче нельзя переживати - потому что (аткрою маленький секрет) его НЕ БЫЛО
    Ничего себе не было! Да все, что мы сейчас имеем мы заимствовали у прошлого и мертвецов! Наш язык, культура, традиции- все оттуда..

  15. #30
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Настоящим жить надо. Может и будущем тоже можно, но особенно увлекаться не стоит...
    Ты понимаешь о чём я?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •