Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Что мешает нам развиваться?

  1. #1
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Что мешает нам развиваться?

    Человек всегда стремится к саморазвитию.Что нам мешает делаться лучше???

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Штучк@, да много чего. Лень собственная, нехватка свободного времени, отсутствие материалов, таланта того же и прочее. Ну а что касается стремиться.... Все мы меняемся, это неизбежно, другой вопрос, в какую сторону...

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главная причина - лень, ИМХО.

  4. #4
    редиска)
    Гость
    думаю.. что для начала всё идёт изнутри..прошлие страхи и проблемы не дают идти дальше освобождаясь от них..... а потом уже и лень и денежные средства....

  5. #5
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как на счет страха? Может некоторые боятся перемен ? ИЛи это очень редкий случай?По-моему , многие просто боятся себе в этом признаться...

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    лень
    Привыкли всё получать не прилагая к этому больших усилий
    А к чему ещё стремится, то или иное открытие, так или иначе пагубно влияет на нас, имхо, нужно усовершенствовать разные машины, заводы, что б всё это меньше влияло на природу!!! Человек эгоист и в первую очередь думает о том, что б свою жизнь сделать слаще, а об окружающей среде думают еденицы, нужно усовершенствовать сейчас не себя, а окружающий нас мир
    Страх - не причина, имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Привыкли всё получать не прилагая к этому больших усилий
    Ну уж извините! Я думаю, люди, достигшие больших высот вряд ли могут так сказать. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
    Человек эгоист и в первую очередь думает о том, что б свою жизнь сделать слаще
    Да, такова природа человека. Проблемы человека для него важнее проблем человечества (в большинстве случаев).
    А развиваться чаще всего мешает неправильная расстановка приоритеов: что-то откладывается на потом, что-то кажется незначительным в данный момент, а время то уходит... И лень, конечно, и финансы.

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я думаю, люди, достигшие больших высот вряд ли могут так сказать. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".
    Я не совсем это имела ввиду, обычные люди, ничего не достгвшие, люди у которых высокоплачиваемая работа и данный момент счастливая жизнь достигли результатов для себя, а для окруэающих это ничто. Всё то что мы сейчас имеем, создао не всем человечеством, а кем-то определённым, мы на это своих сил не тратили, мы не ломали голову как усовершенствовать ту или иную вещь, что сделать для усовершенствования жизни, мы просто в эти проекты вкладывали деньги, но особых усилий к этому не прилагали
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а по-моему, нам ничего не мешает... Те, кто действительно этого хотят, развиваются вне обстоятельств, имхо...
    The time is gone...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Те, кто действительно этого хотят, развиваются вне обстоятельств
    Действительно, если человек стремится к самосовершенствованию, то у него это получается. НО! Вопрос в том, какие преграды могут стоять у него на пути.
    Disappointed
    а по-моему, нам ничего не мешает
    Почему же люди не все "супер-пупер" развитые?
    Кстати, самосовершенствование бывает разное: интеллектуальное, физическое, психологическое и др., и на каждую "неидеальность" свои причины.
    Невозможно - это всего лишь слово, за которым прячутся мелкие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти силы изменить его. Невозможно - это не факт, это только мнение. Невозможно - это не приговор. ... Невозможное возможно (с)

  11. #11
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чародейка
    потому что они не хотят развития, вот и все... нам ничего не мешает. стоит только захотеть...
    The time is gone...

  12. #12
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перемен хотят многие , но мало кто знает , что менять...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    стоит только захотеть...
    Как у Вас, девушка, все просто
    Банальный пример: хочет человек интеллектуально развиваться. Что для этого надо? Получать и обрабатывать информацию (образно говоря). Черпать знания можно из книг, из инета, общаясь с людьми и др. Так вот необходимы:
    1) финансовые вложения, т.е. на какие-то деньги их надо покупать (книги, допустим);
    2) наличие свободного времени, т.е. время, которое не тратиться на учебу, работу, семью, друзей; с эти бывают большие проблемы - по себе знаю;
    3) наличие личностных качеств, позволяющих идти к намеченной цели - хотя бы минимизация лени;
    4) и в конце концов, талант - ну не у всех на Земле задатки гениев.
    Отсутствие одного из выше перечисленных пунктов как раз и затрудняет развитие.
    А по поводу желания развиваться - так к этому человечество всегда стремилось. Каждый человек хочет в жизни чего-то лучшего, а уж осознано или нет...

  14. #14
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Чародейка, поверь мне, тут еще должно быть
    0) здоровье.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Главное - это конечно нежелание идти вперед, достигать определенных вершин в саморазвитии. Нужно постоянно себе внушать, что все у тебя получится, всего ты достигнешь, чего хочешь, если конечно действительно хочешь. Поставить перед собой цель и плавно к ней подступаться, подползать... только так можно преодолеть собственную лень, постепенно поднимаясь по ступенькам, образно говоря.
    Но тут еще фактором выступает материальное положение, ну и здоровье как сказалstab

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •