Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Что мешает нам развиваться?

  1. #16
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек всегда стремится к саморазвитию
    Штучк@ Далеко не всегда, и не каждый.
    Что нам мешает делаться лучше???
    Мы же сами, наши внутренние убеждения.

  2. #17
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Argo
    В подсознании, я имела ввиду.Может мы просто не хотим себе в этом признаваться?

  3. #18
    *~Jerr~*
    Гость
    Человек всегда стремится к саморазвитию.Что нам мешает делаться лучше???
    А где планка этого "лучше"? Я так и не понял, что ты имеешь в виду (тормоз? ) Если ты имеешь в виду развитие (духовное, физическое и д.т.) то кроме лени есть еще такая вещь, как возможность. У всех разные возможности. Завсят они не только от материального достатка, положения в обществе, но так же и от умственных способностей, от здоровья человека... в общем, земные такие факторы на нас влияют

  4. #19
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *~Jerr~*
    Но ведь не так сильно , ка духовные (моральные) ?

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Думаю, что главное, что мешает нам развиваться - это всё таки лень. По-крайней мере говорю за себя. Развиваться как в физическом, так и в моральном плане...

  6. #21
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Человек стремится развиваться?Нет, он конечно может хотеть, но "хотеть" и "стремиться" - на мой взгляд, это разные вещи. Вообще, человек часто становится сам у себя на пути. И бывает, что причиной этого служит лень. А бывает, что нет...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #22
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прохожа
    Хотеть и стремится в моем понятии синонимы , хотя может и не очень близкие

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется, что "хотеть" и "стремиться" - немного разные понятия. Хотение - это более пассивное желание (но оно может быть и очень сильным), и необязательно реальное.
    А стремление - это настойчивое желание добиться, осуществить чего-то.

    И ещё: многие говорят, что им мешает развиваться лень. А как вы предлагаете с ней бороться?

  9. #24
    Cruelty
    Гость
    Чародейка
    И ещё: многие говорят, что им мешает развиваться лень. А как вы предлагаете с ней бороться?
    Никак. Конечно можно попробывать, но я очень сильно сомневаюсь, что получится. Говорят, что русские по природе ленивые люди...

  10. #25
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Чародейка
    А мне кажется, что "хотеть" и "стремиться" - немного разные понятия. Хотение - это более пассивное желание (но оно может быть и очень сильным), и необязательно реальное.
    А стремление - это настойчивое желание добиться, осуществить чего-то.
    стремление - это процесс,
    хотение - состояние души. состояние души по опредилению не может быть активным.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #26
    Dj!n*
    Гость
    Привет, Штучк@

    Или я просмотрел, или никто не сказал про самое главное, про то что побеждает все трудности и препятствия. Даже такого могучего противника как лень.
    Я говорю про внутреннюю силу. Пускай каждый называет ее как хочет. Но без этой внутренней силы, у нас там внутренняя слабость. Естессно.
    Так вот внутреннюю слабость я называю самой главной проблемой. Ведь по сути развитие - это тоже цель к которой мы стремимся. И мешает достижению цели наша внутренняя слабость.
    Ну и минимум внешних обстоятельств, которые при цели равной развитию, стремятся к нулю( мдаа.. вредное влияние института .

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неумение видетьи слышать.Для развития человеку мало хотения и стремления.Человек не может справится с такой трудной задачей сам.Надо уметь слушать и принимать мнения других,а также присмтриваться к действиям другим,учиться на их ошибках и извлекать для себя полезное.Но человек упрямое и самоуверенное существо...

  13. #28
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня вот абсолютно не интересуют мнение других относительно меня , только если это не близкие мне люди.Так что значит, я не могу развиваться???

  14. #29
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Cruelty
    Говорят, что русские по природе ленивые люди...
    Говорят, что у нас демократия... Русские, как раз не ленивы, скажи что-то сделать русским людям и скажи сделать это какой-то другой нации, кто будет первым? Имхо русские. Хотя везде бывают исключения
    Чародейка
    И ещё: многие говорят, что им мешает развиваться лень. А как вы предлагаете с ней бороться?
    Не всем по силам с ней бороться, меня нужно хорошенько встряхнуть и лень как рукой снимет надолго
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    стремление - это процесс,
    хотение - состояние души. состояние души по опредилению не может быть активным.
    Ой, хорошо подмечено! Я бы еще сказала, что стремление - именно целенаправленный процесс.
    Меня вот абсолютно не интересуют мнение других относительно меня , только если это не близкие мне люди
    Штучк@ А ты не думала, что близкие не всегда могут быть объективны?

    А что по вашему подразумевает личностное развитие? какова она - "развитая личность"?
    Невозможно - это всего лишь слово, за которым прячутся мелкие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти силы изменить его. Невозможно - это не факт, это только мнение. Невозможно - это не приговор. ... Невозможное возможно (с)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •