Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Язычество

  1. #31
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..не стоит поклоняться ни богам, что выдумало человечество, ни духам, что присущи этому миру. Язычество это не просто вера, это не поклонение. Язычество - это связь всего в единое целое не посредством того, что все это пораждение единого разума, но что все это само по себе мир, мир, умеющий чувствовать и больше, чем декорации. Этот мир пронизан энергией. И не эта энергия пораждает этот мир, но они взаимны.
    ..мне ближе язычество

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lord-Aries
    Ты в кого это подалась, а?
    Ну, если тебе интересно моё мнение, то ты заблуждаешься. Ты так хочешь кому-нить поклоняться? Я - нет. Я не вещь, у которой обязательно должен быть хозяин. Не нравятся боги - зачем же поклоняться простым, бессильным камням, деревьям, которые не могут даже себя защитить???
    Не обижайся, я просто не скрываю своего мнения, я честен с тобой.

    Камни и деревья не такие уж и беЗсильные. Именно они дают тебе жизненные силы, благодаря которым ты возомнил себя офигенным защитником

    Не обижайся, я просто не скрываю своего мнения, я честен с тобой

    А насчёт поклонения ты прав. Поклоняться глупо кому бы то не было, поэтому не стоит этого делать. Просто нужно уважать Богов - суть Предков наших. Чтить память о них и ценить, беречь природные силы,которые дали их нам, и нас самих себе и друг другу тоже. А один в поле не воин. Кто ты без воздуха и отцовской капли? Так оно и есть хочешь ты этого или не хочешь, тем более веришь или нет.

    P.S.: Хотя и Один в поле воин... Правда человек в рогатом шлеме?
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я не поклоняюсь окружающему миру, так как я часть его. Но я испытываю к нему огромное уважение. К каждому живому и общепризнанно будто бы неживому существу. Я признаю обряды и действия, которые помогают взаимодействовать с природой. Это можно назвать принадлежностью к язычеству. Но в то же время я верю, что мир един. Полностью един и неделим - весь-весь-весь мир. А природа - его часть, она не является чем-то высшим. Природа равна с человеком, так как и он и она - части мира, и никто из них не главнее. Уважение и приятие - вот законы бытия в мире.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ozonka
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя говорить, что язычество правильнее других религий, имхо. Каждый для себя сам находит что ближе.

  5. #35
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от ozonka
    Нельзя говорить, что язычество правильнее других религий, имхо
    Так вроде никто и не говорит
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    а религия ли язычество? всякая ли система верований - есть религия?
    или, точнее, организованная (систематизированная) форма религии

  7. #37
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от serg_b
    а религия ли язычество
    По большому счету, термин не научный и поэтому границы язычества очерчиваются не точно. В принципе к язычеству можно отнести все не авраамические (ислам, христианство, иудаизм) религии. Существуют ли у вас сомнения в том, что, скажем, буддизм религия? Или что буддизм недостаточно систематизирован и организован?

  8. #38
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А как относится к иконам, образам? Люди окружают себя ими, при молитве часто ображаются именно к образу, который видят на иконе, т.е на прямую молятся на икону. Не относится ли это к идолопоклонству? Что дают эти предметы? Что сказано по этому поводу в Библии, Торе?

  9. #39
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Rina1
    А как относится к иконам, образам? Люди окружают себя ими, при молитве часто ображаются именно к образу, который видят на иконе, т.е на прямую молятся на икону. Не относится ли это к идолопоклонству? Что дают эти предметы? Что сказано по этому поводу в Библии, Торе?
    Привет, Rina1. Этот вопрос уже обсуждался в соответствующей теме. Там есть несколько довольно подробных и хороших постов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 15:08.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  10. #40
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я специально искала в поисковике "идолопоклонство", но такой темы не нашла, никогда б не додумалась в Христианство заглянуть тк образа есть практически у всех современных религий. Спасибо за ссылку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •