Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 118

Тема: Оперативная память: описание, помощь в выборе

  1. #46
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Irmion , спасибо большое!!! У меня все получилось
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #47
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Подскажите, а при каких целях и задачах нужно больше, чем 512мб оперативной памяти?
    Вот у меня 512, никакой 3D не занимаюсь (ну фотошоп иногда включаю) - есть ли смысл увеличивать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #48
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, как насчёт игрушек? Новые игры требуют много оперативки и бывают такие, которые с 512 работают немного медленнее, нежели с гигабайтом... Оперативки много нужно, когда работаеш с кучей приложений одновременно - каждое забирает себе N мегабайт оперативки, однако, кроме как на серверах - такое редко где можно встретить... Если не играешь, то смысла увеличивать нет.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    У меня дурацкий вопрос, прочитала описание видов памяти и не поняла - будет ли обычный DDR PC3200 работать с мамой i955 или мне придется заморачиваться еще и насчет новой памяти типа DDR2? И имеет ли смысл менять две 512 на одну гиговую, я хочу в дальнейшем (у меня счас 2 по 512) иметь 2 гига оперативки и сильно ли я потеряю в производительности, если я просто докуплю 2*512, а не заморочусь насчет покупки двух новых плат по гигу каждая и проблемой, куда же мне деть старые планки?

  5. #50
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    marsia, нет, материнская плата на данном чипсете не будет работать со стандартом DDR - только DDR2, поэтому покупать в любом случает прийдётся новые модули памяти... А если не секрет, зачем столько оперативной памяти?

  6. #51
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    marsia, ни одна игра не использует больше 1 гб памяти. Так что это ненужное излишество.

  7. #52
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот и у меня та же фигня! мой комп получает очередную порцию обновлений только с выходом каждого нового дополнения игрушки (The Sims). без нее мой компик так и остался бы с минимальными показателями и функциями. так вот: купила я себе гиг оперативки ($120, можно было на $10 дешевле, но ждать не хотелось) DDR PC 3200 Digma, но еще не вставляла. у меня сейчас 256мег и если я вставлю этот гиг в такой же красненький слот, как и те 256, то получится ли у меня оперативки гиг256???или же нужно вынять 256 и вместо нее вставить гиг??? и какими видимыми действиями должен заявлять этот гиг о себе на моем компе??

  8. #53
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
    А если не секрет, зачем столько оперативной памяти?
    Производители игр диктуют наращивание мощности компьютера. Это бесконечно.

  9. #54
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    у меня сейчас 256мег и если я вставлю этот гиг в такой же красненький слот, как и те 256, то получится ли у меня оперативки гиг256???или же нужно вынять 256 и вместо нее вставить гиг??? и какими видимыми действиями должен заявлять этот гиг о себе на моем компе??
    Можешь втыкать память в оба слота.
    При загрузке должен появиться счётчик памяти и будет видно сколько памяти стоит. Также можно посмотреть из под Винды. Мой компьютер - Свойства и внизу будет написано сколько памяти стоит.

    Ну а как гиг заявит о себе? Ну должен меньше использоваться своп на винте. Будет поэтому побыстрее.

  10. #55
    Старожил Аватар для lanaarg
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Как посмотреть какая у меня мать... Извините за глупый вопрос

  11. #56
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    Нужна помощь. Хочу добавить памяти...сейчас у меня DDR 2х256 PC3200 PQI. Мать Asus P4P800 SE. Проблема в том что в нашем городе нету памяти этого производителя. Можно ли поставить память от другой фирмы. И какого объема должны быть модули, хочется конечно еще 2х512 Мб.

  12. #57
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Рекомендуется ставить одинаковые модули одного производителя. Самое удобное будет продать имеющиеся и купить 2 по 512.

  13. #58
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А я вообще очень расстроена...у меня очень старый компьютер и мы никак не можем найти под него ему родную память...где-то видели,но там она была очень дорогая,где то под 6 тысяч.Правда не помню,как именно она называется.....надо спросить у отца будет.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  14. #59
    Продвинутый
    Гость

    Вопрос по оперативке

    Уважаемые форумчане, звиняйте, скорее всего боян, но я не спец по железу, а нужно узнать быстро!

    Имеем материнку с тремя портами под оперативку. В двух торчат карточки по 256 и работают в дуал режиме.
    Нужно догнаться до гига.
    Вопрос, при покупке карточки на 512 и втыкании её в свободный третий порт не произойдёт ли траблы? Есть ли ньюансы? (например, что б вся память была от одной фирмы и с одной скоростью и т.п.)

    Поможите люди добрые, очень надо!

    С уважением...

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Продвинутый
    Смотри мануал по маме. С одной стороны, заработать должно, иначе зачем три слота? С другой стороны — я бы не стал. Неправильно это. Да и двухканальность пропадёт.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •