Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 118

Тема: Оперативная память: описание, помощь в выборе

  1. #31
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal я тут болела и много чего пропустила, но мне кажется ты меня с кем-то перепутал.

    Если ты работала на 32мб и могла это терпеть

    Лучший вариант, конечно - апгрейд системы проц-мать-память.
    Я понимаю, что у меня не супер, но думаю с апгрейдом повременить (только 512 хочу). Повторюсь: у меня Р4 1500МГц, 256Мб ну и остальное есть на первой странице.
    Ща попробую прайс.ру.

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la
    Да, действительно перепутал с открывшей тему
    Если у тебя 256, то купи ещё 256 пс-133.
    Модули разного размера ставить можно.
    Цены я уже указывал.
    845-ые чипсеты держат сколько помню до 1.5Гб оперативки, в любом случае тебе хватит.

  3. #33
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ходила на прайс.ру, там действительно можно 512 самсунг за 50 баксов купить.
    В мануале к мат. плате нашла замечательную фразу: Memory size can vary between sockets. Я так поняла, что это и есть ответ на мой вопрос, т.е. можно ставить модули памяти разного размера. Это замечательно. Поставлю новую 512 и старую 128 и будет 640.

    Но на той же странице в мануале написано:
    When STR/DIMM LED is ON, do not install/remove SDRAM from socket. Нельзя вставлять/извлекать модуль памяти в разъем/из разъема, когда что включено? Что такое "STR/DIMM LED"? Индикатор что ли какой горит?

    [size=1]Comens-la-la добавил [date]1069327490[/date]:[/size]
    Comens-la-la
    Але! Почему-то мое сообщение на главной стр. не появилось.
    Так ведь мне никто не ответит.

    [size=1]Comens-la-la добавил [date]1069327532[/date]:[/size]
    Comens-la-la
    Але! Почему-то мое сообщение на главной стр. не появилось.
    Так ведь мне никто не ответит.

  4. #34
    Orange
    Гость
    Comens-la-la сам не знаю, начальник сказал, что это лампочка на матери, она горит, даже когда комп выключен, вот если горит вставлять нельзя, короче выдерни из розетки прежде, чем вставлять!

  5. #35
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Orange
    короче выдерни из розетки прежде, чем вставлять!
    На блоке питания очень часто встречается выключатель.
    вот если горит вставлять нельзя
    Это такая "защита от дурака" - чтоб не умудрились сжечь модуль.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  6. #36
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Ничего из этого не поняла, но мне нужна помощь! Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах поэтому извините меня за мою тупость... У меня сейчас на компьютере 256мб. оперативки, хочу чтобы было побольше в общей сложности мне нужно 512мб, мне необходимо купить отдельно 256мб. и совместить их (или что там с ними делают...) или 512мб. сразу? И ещё, недавно заходила в магазин, хотела посмотреть какой там выбор, но там почему то продавали оперативную память вмести с процессором (или нет?) в коробочке, а отдельно никак нельзя? Или это я глючу, вообщем на коробке было написано P3000 512мб. это то что нужно? Но мне нужна только память!
    Спасибо большое за то что выдержали мой бред больного человека, надеюсь на вашу помощь!

  7. #37
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Катюховна, да, тебе надо купить планку на 256мб. Продается отдельно, без процессора
    Только как ты её вставлять будешь - ума не приложу
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #38
    Miss Nansy
    Гость
    А сколько примерно стоит оперативка? Если 272 мб мне надо? И куда ее вставлять и как? И вообще продается ли такое? =) Извините за тупые вопросы, но я первый раз с этим сталкиваюсь.

  9. #39
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Miss Nansy
    Сначала необходимо узнать какой тип памяти тебе нужен.
    DIMM SDRAM, RIMM DRAM, DDR SDRAM, DDR 2?

    Продается 128, 256, 512 и т.д. (то есть умножай на 2)

    Вставлять лучше попросить кого-то, кто не боится открыть системный блок и вставить микросхему.
    Если знакомых таких нет, то лучше вызвать специалиста.

  10. #40
    Miss Nansy
    Гость
    Цитата Сообщение от miXei Bot
    Miss Nansy
    Сначала необходимо узнать какой тип памяти тебе нужен.
    DIMM SDRAM, RIMM DRAM, DDR SDRAM, DDR 2?

    Продается 128, 256, 512 и т.д. (то есть умножай на 2)

    Вставлять лучше попросить кого-то, кто не боится открыть системный блок и вставить микросхему.
    Если знакомых таких нет, то лучше вызвать специалиста.
    Понятно. Главное мне выяснить, что у меня за тип памяти... надо спросить у кого-то.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Miss Nansy
    Отвези компьютер в ближайший компьютерный центр, а то нарвешься на несовместимость (выброшенные деньги), тебе добавят или поставят новую. Кроме типа еще производители существуют.

  12. #42
    Патрон
    Гость
    люди, помогите!!!
    мо процессор AMD Athlon(tm) XP 2000+
    Скорость : 1.67GHz , а Материнская плата:
    Gigabyte Technology Co., Ltd.
    Поддержка MP : 1 процессор(ов)
    Версия MPS : 1.40
    Модель : GA-7VA-A
    Версия : 1.x
    Системный BIOS : 09/12/2003-KT400-8235-6A6LYG0VC-00
    Чипсет : VIA KT400/A, KT600

    Контроллер памяти Система
    Расположение : Материнская плата
    Возможность исправления ошибок : Нет
    Количество слотов памяти : 3
    Максимальный объем памяти : 768MB
    Bank0/1 - A0 : Пусто
    Bank2/3 - A1 : DIMM 256MB @ 266Mt/s
    Bank4/5 - A2 : Пусто
    (это инфа с сандры)

    хочу поставить оперативы побольше---посоветуйте што-нить, и сколько мать потянит????

  13. #43
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я купила дополнительную оперативку (еще 512 мб), открыть комп не боюсь (сама видеокарту меняла), но вот вопрос- ее надо инсталировать? Или просто засовываю и все?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #44
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Так вот, я ее засунула через один отсек от той, что уже была - компьюер не хотел загружаться, все время перезагружался, а когда воткнула в соседний отсек - загрузился, все хорошо, но в свойствах компьютера как было 512 мб ОЗУ, так и осталось Чтоже делать? Память я купила такуюже как и была у меня - Kingston KVR333X64C25/512 DDR PC2700...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #45
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KateK, инсталлировать память не надо - она работает без драйверов... Насчёт того куда вставлять модули памяти: поидее, должны быть 4 отсека для памяти(2 цветных и 2 чёрных, обычно) - вставляй их оба в цветные и всё будет впорядке. Если же все чёрные, то просто оставь одну там, где она и была, а вторую через один... На крайний случай - методом научного тыка...
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •