Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: Оперативная память: описание, помощь в выборе

  1. #16
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    k|ever
    Orange
    DDR нет. Называется GA-8IDML Intel 845 AGPset.
    Memory: 2 168-pin DIMM sockets
    Supports PC-100/PC-133 SDRAM (Auto)
    Supports only 3.3V SDRAM DIMM
    No Regisitered DIMM support.
    И еще у меня вопрос: ограничения по мах объему памяти есть? У меня стоит 2 по 128, но боюсь, что со временем будет не хватать.

    [size=1]Comens-la-la добавил [date]1066718402[/date]:[/size]
    Кстати, мой системный блок называется Orange.

  2. #17
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот если б еще сказали, где РС-133 512 за 50 баксов купить.
    В Никсе только noname, да и то за 61, а в мегешопе Hyundai за 79 баксов.
    Мой старый девиз: если не хватает денег для покупки железа, то продай почку.
    Сейчас трудно достать оперативу таких объемов, на таких технологиях за низкую цену и еще, чтоб гарантированно работало. слишком давно все это было
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #18
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Память

    Можно ли увеличить память? СКолько это стоит (в $) и на ск олько максимально это можно сделать....
    Очень прошу, ответьте мне!

  4. #19
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    1гиг. тоесть 2 по 512мб
    Хотя от матери зависит (вроди)
    Если надо то могу прайс лист отксерить хотя цены московские но сеже посмотришь.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    1) Всегда, прежде чем такое страшивать надо уточнять, какое железо у тебя стоит сейчас.. Какую память.. Вот для меня к примеру слова память в данном случае идет как несколько понятий: оперативная, жесткая, виртуальная, видео... (енто на будущеее )
    Neocron на будущее: просьба не флудить.. удалять сообщения замучалась..
    Yoshi, как оффтоп поздравляю со знанием, как ответ: тебе надо посмтотеть, какая у тебя материнская плата, а далее посмотреть ее характеристики в интернете, далее найти какой-нибудь прайс, и посмотреть в нем цену на оперативку. А вообще, лучше скажи, сколько у тебя сейчас, и для чего тебе нужен компьютер.. Скажем, сколько нужно

  6. #21
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Unknown

    Сейчас у меня 4, 64 Гб памяти на диске С....
    Но мне нужно ещё минимум 2 Гб....Для чего? Прозвучит довольно глупо...Что б установить Симс Мэйкин Мэджик...
    Когда я покупала ноутбук, то думала что мне хватит 4 Гб, но теперь вижу, что нужно несоизмеримо больше. А что за плата у меня я не знаю, т.к. в компьютерах разбираюсь исключительно на уровне бытового пользователя

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Yoshi, вот так вот бы сразу.. а то тут народ то про оперативку говорит.. Про симсов ничего не глупо кстати, а вот с ноутбуком лучше в сервис центр ехать, так как возиться в ручную с ним - дело опастное и кончится может весьма плохо...

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    Бедненькая, хочешь я пришлю тебе новый винчестер?
    Когда я покупала ноутбук, то думала что мне хватит 4 Гб, но теперь вижу, что нужно несоизмеримо больше
    Yoshi
    Это не память , а объем места на жестком диске, для хранения данных.Если не хватает места, попробуй удалить с винчестера все ненужные тебе программы.

  9. #24
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вадимон
    Если не хватает места, попробуй удалить с винчестера все ненужные тебе программы.
    Удалила.....Но мне все равно не хватает места!!

  10. #25
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi сходи в ближайший компьютерный магазин и посмотри в прайсе(либо спроси продавца) сколько стоит, скажем 20-ти гиговый винт... Потому как в разных регионах он стоит по-разному... 20Гб тебе хватит ещё на долго А вообще, сейчас легче купить 40Гб - и найти легче и стоят не так уж дорого... и надолго хватит....

    P.S.: Если это у тебя на ноутбуке не хватает пространства на диске, то неси ноутбук в мастерскую и там уже тебе скажут могут или нет достать такой винчестер, ведь для ноутбуков комплектующие - это крайняя редкость
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #26
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сервисного центра нету что ли в горде? Сходи туда. Чай поменяют. А если пошлют - то тут уж можно проявить... мастерство и разобрать ноут, посмотреть, что там за хард стоит.. Можно ПОПРОБОВАТь поставить туда новый. Теоритечески - один хрен, что 4гб, что 20гб, что IBM, что неIBM... Главное, щеп 2,5".
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  12. #27
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    GamerDenis
    Я поняла всё, кроме
    один хрен, что 4гб, что 20гб, что IBM, что неIBM... Главное, щеп 2,5".
    ....
    Эээ....А сервисные центры.....Не знаю, есть или нету, я в Столице живу всего 2 месяца.....

  13. #28
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    В столице есть все и дофига
    Для ноутбуков винты довольно дорогие, раза в 2-2.5 дороже, чем обычные (отличаются они по ряду параметров, такие как тепловыделение, скорость вращения шпинделя, итп, но самое очевидное - размер, обычные 3.5 дюйма, ноутбучные - 2.5)
    Точных цен не скажу, так-как сам не являюсь обладателем ноута, но думаю, что за 100$ ты достанешь 30Гб винт
    за 80-90$ 20Гб, за 70$ - 10Гб. Дальше, думаю, их объемы падают совсем стремительно, а цены - нет. Так что лучше покупать побольше
    Адресов и номеров сервис центров я тебе называть не буду, их много. Поищи-ка лучше сама, например здесь. Найди там любую фирму, торгующую комплектующими для ноутбуков, и позвони им. Можно пользвоваться поиском
    95% что они тебе все заменят, и еще и старый винт заберут (дешевле будет)
    Yoshi
    На будущее - Unknown конечно права, и пространство на жестком диске тоже можно называть памятью, но обычно в среде компьютерщиков этим словом называют всеже оперативку, видеопамять или виртуальную память. На худой конец - флеш Но жесткий диск ЛУЧШЕ называй винтом

  14. #29
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la
    Нда, мать у тебя конечно....
    За 50$ ты сможешь достать 512 мб целой кучи нормальных производителей...Тут и samsung, transcend, Hynix, micron...
    Если ты работала на 32мб и могла это терпеть, то скорее всего, 256мб тебе хватит. Обойдется это в 25-27$
    С другой стороны, при этом ты покупаешь устаревший тип, который не поставишь на современные матери.
    Лучший вариант, конечно - апгрейд системы проц-мать-память. Про первые два разговор особый, а вот память тогда тебе придется брать ддр, причем либо 333, либо 400 (pc-2700, pc-3200). Обойдется это раза в полтора дороже. (75-80$ за 512 мегабайт)

  15. #30
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange
    Ты про что конкретно?
    ДДР или пс-133?
    Открывай прайс.ру и ищи. Я так не раз делал. ПС-133
    факт за 25$ найдешь 256 метров, но это лучше искать на рынках (Совок, например)
    Главное - не нарваться на регистровую и двухсторонюю, а то будет сильно дороже, а пользы не получишь, один вред
    ДДР400 256 Kingmax за 40$ не проблема найти, можно и дешевле. Hynix, samsung примерно за столько же.
    З.Ы. С круглым числом сообщений тебя

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •