Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: В "чем" хранить деньги

  1. #1
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Так я не понял продавать тугрики или нет

  2. #2
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Так я не понял продавать тугрики или нет
    Покупай дома и земли - идеальное вложение из всех имеющихся.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Если большие суммы - держите в разных валютах. Если небольшие - держите в рублях. Рубль сейчас очень даже неплохо обеспечен золотовалютными резервами и в ближайшее время падать вряд ли будет.

    А вообще после выборов может курс измениться...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в Латвии наверно будет Евро, всё таки в ЕС скоро вступаем... А так привычно с латами... эээх...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  5. #5
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Швецария осталась со своими франками...
    Она не входит в Евросоюз.
    Кстати евро далеко не первая попытка Евросоюза ввести единую валюту,но ЭКЮ провалился,до этого,по-моему,еще что-то было.Так что евро не застрахован от печальной судьбы своих предшественников.
    Если большие суммы - держите в разных валютах.
    Большие суммы лучше всего в недвижимость вкладывать.Цены на нее в Москве постоянно растут,и если купить квартирку на стадии строительства,то впоследствии ее можно продать раза в 2 дороже.

  6. #6
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А у нас с 2006 перейдут на евро (не Россия)... В обоих валютах не уверена

    Большие суммы лучше всего в недвижимость вкладывать.Цены на нее в Москве постоянно растут,и если купить квартирку на стадии строительства,то впоследствии ее можно продать раза в 2 дороже.
    Абсолютно согласна.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печальная Луна
    Причем необязательно продавать.
    Имхо, выгоднее сдавать (особенно, если квартира более-менее приличная). За несколько лет вполне реально окупить затраченную при покупке сумму.

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Silence
    В принципе идея не плохая, но вот срок окупаемости большой, да и затраты сил, мне кажется не меньше.

    Что если вкладывать деньги в драгметаллы?

    По сабжу. Кому из двух валют доверять? Не той и не другой. ИМХО доверять нужно рублю. Нужно поддерживать экономику своей страны, а не ЕС или США.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ritorn Срок окупаемости большой, но это стабильный актив, приносящий доход, и который можно без особых проблем продать. В целом недвижимость - очень хорошее вложение для тех, у кого есть деньги.

    Насчет драгметаллов. Что именно ты имеешь в виду? Как правило, банковские слитки изначально продаются по завышенным ценам, они подходят как средство накопления, но дохода от них не будет никакого.

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Helen
    Тогда уж покупать сразу гостиницу
    Дохода не будет, зато стабильное вложение. Мы же говорим как сохранить свои деньги. Если говорить об обязательном доходе со своих денег (что вполне логично), тогда конечно недвижимость один из вариантов.

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ritorn Лучше. Еще бы кто деньги дал.


    Стабильное вложение, не приносящее доход, увы, приносит потери. У нас в этом году инфляция составила 12% по официальным данным.

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Надо деньги в проекты вкладывать
    Например, найти талантливых музыкантов, вложить в них деньги и потом получать проценты с их продаж Конечно нужно быть прозорливым человеком, чтобы увидеть ту самую "Бритни"
    Но ИМХО, это один из самых интресных способов вложения, поскольку можешь присутствовать или даже участвовать в творческом процессе ( Правда тут уже нужны конкретные способности и таланты)

  13. #13
    Dj!n*
    Гость
    Большие суммы лучше всего в недвижимость вкладывать.Цены на нее в Москве постоянно растут,и если купить квартирку на стадии строительства,то впоследствии ее можно продать раза в 2 дороже.
    В Москве квартиры уже дорогие. Надо покупать квартиры в стремительно развивающихся городах. Там цены не настолько высоки, и быстрее растут. Поэтому чиста прибыль будет не меньше, а может даже больше.

    Насчет драгметаллов. Что именно ты имеешь в виду? Как правило, банковские слитки изначально продаются по завышенным ценам, они подходят как средство накопления, но дохода от них не будет никакого.
    Необязательно. Можно купить антикварные исторические ценности. Им по барабану инфляция.

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1075598251[/date]:[/size]
    Например, найти талантливых музыкантов, вложить в них деньги и потом получать проценты с их продаж Конечно нужно быть прозорливым человеком, чтобы увидеть ту самую "Бритни"
    Не обязательно Бритни. И вообще, не обязательно суперталантов. Есть куча успешных коммерческих проектов. Соблюдение основных правил, вложение денег и Оп! Новая группа, которая обильно дает гастроли, т.е. приносит прибыль. Только суетливо это как-то.. Мороки много, а рентабельность не ахти.. Хотя если удастся сорвать банк и почувствовать желания масс(вот та же Бритни - это только желание масс), то можно очень быстро обеспечить себя и может даже детей своих внуков.

  14. #14
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Надо деньги в проекты вкладывать
    Например, найти талантливых музыкантов, вложить в них деньги и потом получать проценты с их продаж
    Тогда уж лучше спонсировать какие-то новые проекты учёных, что б такие учёные не "уплывали" допустим в Штаты, но это только если есть большие деньги.
    В Москве квартиры уже дорогие.
    со временем эти самые квартиры дешевле не станут, так в чём проблема? Хотя насчёт купли квартир в развивающихся городах тоже согласна.

    Самое ненадёжное это как раз те самые тугрики, да и вообще любая валюта
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Затраты сил? Не сочти придирасткой, но я реально смутно представляю, в чем же здесь такие уж затраты сил. Тем более по сравнению с доходом

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •