Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: В "чем" хранить деньги

  1. #61
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Евро растет в цене, доллар уже не поднимется - опасно покупать, хотя как долгосрочное вложение тоже может подойти,но лучше евро .Можно еще металлический вклад - золото тоже дорожает, правда там с НДС заморочки- его не возвращают при продаже.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  2. #62
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от This Is KamaL Посмотреть сообщение
    Какую валюту купить??? Что посоветуете?
    Смотря с какой целью. С целью сохранения денег от инфляции? - Никакая не спасет. На банковской комиссии больше потеряешь.

  3. #63
    sashe
    Гость
    деньги одновремено тяжеловесны и в то же время испаряются как вода . Наверное их лучше всего вкладывать во что -то (недвижимость, бизнес). И надеятся только на себя. Никто ваши деньги не сохранит кроме вас самих

  4. #64
    Постоялец Аватар для Christino4ka
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Думаю, лучше не хранить, а покупать что-нибудь нужное, например делать ремонт, вкладывать деньги в образование

  5. #65
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    В чем? Тратить деньги нужно, а не хранить.
    А вот где их взЯть... Да, это проблема
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  6. #66
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я деньги не храню, я их трачу... А вообще деньги (зряплата) у меня на карточке лежат...

  7. #67
    Serg.R
    Гость
    Как сказал Задорнов (юморст но прав) деньги это зло, в связи с ростом цен заходишь в магазин и думаешь (или говоришь) зла не хватает (зло так думаю хранить у себя ненадо). Сейчас в принципе развивается институт кридитования (при неумении откладывать (копить), а также в связи с инфляцией) это помогает в некоторых случаях, хотя сам не люблю быть должен пару раз воспользовался "ХОУМ КРЕДИТ" при покупке бытовой техники и не жалею.

  8. #68
    Новый участник
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотите сохранить деньги, разделите их на 3 равных части в евро, в американских долларах и рублях...

  9. #69
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    Хотите сохранить деньги, разделите их на 3 равных части в евро, в американских долларах и рублях...
    хотите сохранить хотя бы часть денег - ты наверное это хотел сказать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #70
    Новый участник
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Рассея
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какую часть? Евро растет, рубль растет доллар падает... по рыночной цене все равно остается примерно одна и таже стоимость...

    общая стоимость

  11. #71
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В евро выгоднее, а доллар будет и дальше дешеветь. Конечно, лучше вкладывать в недвижимость, тут уж не прогадаешь

  12. #72
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Думаю, в свете кризисных явлений стоит ещет раз поднять эту тему:
    что делать со сбережениями, в чем и где их хранить?
    (совсем без сбережений таки жить то сложно, вдруг зуб там заболит, язва откроется... а в чем беречь - непонятно, кризисный вирус все ест)

  13. #73
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от serg_b
    что делать со сбережениями, в чем и где их хранить?
    В долларах. Это доказано историей, как только начинается кризис люди по всему миру начинают скупать доллар. Это вызывает повышенный спрос на долларовую ликвидность из-за чего он начинает расти, а все остальное падать.
    Я вообще считаю, что этот кризис спровоцирован ФРС с целью вывода из кризиса США..

    — Хранить накопления под матрасом — означает каждый месяц терять их часть из-за инфляции. Деньги должны работать, но помните, государство «стра***т» лишь банковские вклады. Хотите гарантированно сберечь накопленный миллион, разбейте его на три части и положите в три разных банка. Даже если случится невероятное, и все они обанкротятся, государство вернет вам все до копейки.
    (с)

  14. #74
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Марика Sweetie Посмотреть сообщение
    В долларах
    А как вы относитесь к планам введения единой мировой валюты? Чуть ли не Глобо.
    Вы действительно думаете, что доллар с его президентами на бумажке (и теориями золотого миллиарда, в который мы, кстати, в России не входим) будет вечен?
    А вдруг тут как раз такой случай, а не заранее спланированная акция.

    Я бы вот, например, лучше квадратные метры по метрам покупал, так ведь нет такого, покупай всю хату сразу по офигенной цене.
    А, кстати, что там сейчас с золотишом творится?

  15. #75
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от serg_b
    А как вы относитесь к планам введения единой мировой валюты? Чуть ли не Глобо.
    Вроде бы, речь идет о евро. Я думаю, это вполне логично. (а разве есть варианты кроме евро?)
    Цитата Сообщение от serg_b
    Вы действительно думаете, что доллар с его президентами на бумажке (и теориями золотого миллиарда, в который мы, кстати, в России не входим) будет вечен?
    Ничто не вечно под луной До поры до времени да. Но от него тоже откажутся рано или поздно.
    Цитата Сообщение от serg_b
    Я бы вот, например, лучше квадратные метры по метрам покупал, так ведь нет такого, покупай всю хату сразу по офигенной цене.
    Лучше крупу и муку А эти квадратные метры никому не нужны во время кризиса, только если самим жить в этой квартире.
    Цитата Сообщение от serg_b
    А, кстати, что там сейчас с золотишом творится?
    Вы про что конкретно? Золото - альтернативная инвестиция, и в отличие от валюты (когда на валютном рынке все шатко), золото сохраняет свою стоймость. По крайней мере, на данный момент. Хотя, может я и не права.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •