Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: В "чем" хранить деньги

  1. #46
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Вообще изначально денежные вклады подразумевали не извлечение прибыли из процентов, а элементарное сохранение средств. Естественно, на особую прибыль надеяться не стоит. Да и вообще напомню, что чем выше процент, тем выше риск. И я бы настрожился, если какой-нибудь банк предлагал вкладывать средства под большие проценты. Это же означает, что проценты по кредиту должны быть ещё бОльшие... А кто будет брать под большИе проценты, если рядом есть банк, предлагающий кредиты под проценты меньше?
    Да, возможно, убыточно. Но зато более надёжно, чем другие виды вкладывания небольшого количества денег. И при этом деньги теряются не так, как они бы терялись, держа мы их "в чулке".

    Вкладывать деньги в драгметаллы в стабильной ситуации, ИМХО, не стоит. Потому как их стоимость может как повышаться, так и снижаться. Правда, они резко повышаются в цене во времена кризисов.

    Про недвижимость - вкладывать деньги в недвижимость стоит только в случае наличия больших средств. Да и мороки по этому поводу много: сами меняли квартиру - это ужас что. Но при этом, по моему мнению, цель оправдывает средства. Но, повторюсь, это в случае наличия большого количества денег.

  2. #47
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Вообще изначально денежные вклады подразумевали не извлечение прибыли из процентов, а элементарное сохранение средств.
    Не соглашусь, есть таки е люди "рантье" живущие на ежемесячные выплаты по вкладам, конечно, если 3 копейки положить то и выгоды особой не будет.

    По поводу сохранности и рискованности сейчас стало спокойней, т.к. ввели обязательное страхование на 190 т.р., так что эту сумму можно вносить смело, при банкротстве все эти деньги должны вернуть

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Да, возможно, убыточно. Но зато более надёжно, чем другие виды вкладывания небольшого количества денег. И при этом деньги теряются не так, как они бы терялись, держа мы их "в чулке".
    Вспомни 1992 год как государство вместе со сбербанком обмануло людей.

    Vira
    А если денег будет меньше 190 т. руб., значит пролетят основная масса людей
    Жизнь прекрасна!

  4. #49
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Vira
    Не соглашусь, есть таки е люди "рантье" живущие на ежемесячные выплаты по вкладам, конечно, если 3 копейки положить то и выгоды особой не будет.
    Гм... Жить на проценты... А какую сумму надо положить в банк, чтобы получать в месяц хотя бы 5000 рублей (а это очень немного по нынешным меркам). ИМХО, выгоднее вложить в ту же недвижимость подобные суммы, чем держать их в банке. Тем более, это не извлечение прибыли. Деньги, положенные в банк, потихоньку обесцениваются (инфляция).
    Цитата Сообщение от Albertini
    Вспомни 1992 год как государство вместе со сбербанком обмануло людей.
    Это был год 1992-й, так или иначе. А на дворе 2007-й год. И шансы, что срывы повторятся, достаточно малы, слава Богу.
    Цитата Сообщение от Albertini
    А если денег будет меньше 190 т. руб., значит пролетят основная масса людей
    Почему? Страхование вкладов на сумму меньшую 190000 (кстати, уже 190000?. Было же 100000. Но тем лучше). Кроме того, недавно депутаты внесли предложение к поправке закона с целью увеличения страхования вкладов на сумму уже до 300000 рублей.

  5. #50
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    какие проценты, если недекларируемая (т.е. реальная инфляция) превышает банковский процент? Сравните цены на основные продукты питания за несколько лет - тут нечего даже доказывать, какой банк дал такие же проценты за этот период?
    ---
    только материальные вещи, активы, акции или крутить.
    что вы например думаете о разных там фондах?

  6. #51
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Vira
    А если денег будет меньше 190 т. руб., значит пролетят основная масса людей
    Чтобы без риска главное не больше 190 т.р., а меньше конечно можно

    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Гм... Жить на проценты... А какую сумму надо положить в банк, чтобы получать в месяц хотя бы 5000 рублей (а это очень немного по нынешным меркам).
    Там где я работаю ставка по вкладу на 1 год 11,25% годовых, с ежемесячной выплатой %---->если внести 500 т.р. то ежемесячно будет доход ~4700 руб. ( правда это только для пенсионеров, для др. чуть пониже 10,5 % помоему)

  7. #52
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от serg_b
    Сравните цены на основные продукты питания за несколько лет - тут нечего даже доказывать, какой банк дал такие же проценты за этот период?
    Слава Богу, у нас продаются не только продукты. Инфляция показывают рост цен в целом. Что-то выросло больше, что-то меньше... Хотя то, что официальные темпы роста цен могут быть несколько занижены, учитывать следует.
    Цитата Сообщение от Vira
    если внести 500 т.р.
    "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (ц) Где ты возьмёшь 500 000 рублей? Да и если возьмёшь. Их действительно лучше пустить во что-нибудь более стоящее. В те же акции, например... А лично я бы инвестировал куда-нибудь. Но совсем не уверен, что большинство пойдёт на инвестиции.
    А вот для сохранения на некоторый период небольших сумм (до 100000 рэ) банки - самое то. И если копите для чего-то, то тоже лучше вкладывать в банки, чем в акции, золото и т.п.
    ИМХО, естественно.

  8. #53
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Vira
    если внести 500 т.р. то ежемесячно будет доход ~4700 руб. ( правда это только для пенсионеров
    гы, представил я сразу себе пенсионера, который вкладывает 500 т.р.
    и сразу вера в наше светлое будущее окрепла ))

  9. #54
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    гы, представил я сразу себе пенсионера, который вкладывает 500 т.р.
    и сразу вера в наше светлое будущее окрепла ))
    Тебе это кажется необычным? а я и не такое наюблюдаю каждый день! Не все у нас такие уж несчастые пенсионеры...и самое прикольное что они о нашем банке все в интернете узнают!но это уже другая тема....

  10. #55
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Vira
    не знаю, может и офф-топ, но может, просветите: это "срочные" вклады? Если да, то на какой срок?
    И есть ли инфа по другим банкам?
    Кстати, а есть ли тут люди, увлекающиеся торговлей на форексе? Это прибыльное вложение денег?

  11. #56
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Vira
    не знаю, может и офф-топ, но может, просветите: это "срочные" вклады? Если да, то на какой срок?
    И есть ли инфа по другим банкам?
    Да, это срочный вклад на 1 год под 11,25 процентов специально для пенсионеров...могу рассказать только по банку в котором я работаю...инфу о других банках можно посмареть в инете

  12. #57
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    А все-таки: как вы относитесь к разного рода инвестиционным фондам?

    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Vira
    Кстати, а есть ли тут люди, увлекающиеся торговлей на форексе? Это прибыльное вложение денег?
    Прибыльное, для 10% торгующих. Сами посудите, деньги то вкладывают все, и доход расчитывают получить все. Однако откуда возьмется дополнительная денежная масса? Если 10 человек вложили в рынок по рублю, и один из них получил в итоге 7 рублей прибыли, т.е. на его счету теперь 8 рублей, а на счету оставшихся девяти - 2 рубля.
    Это малопредсказуемый рынок, соотношения же я привел, конечно, мультимиардеры проигрывают гораздо реже, в силу большего запаса прочности, т.е. для богатых он, безусловно, выгоден.
    Все остальные ловят удачу, но для процесса ловли удачи термин "выгоден" не подходит, тут гораздо ближе такое словосочетание как "сорвать банк" :-)

  13. #58
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В последнее время думаю лучше всего вообще хранить деньги в рублях.(в России)

    Ну а если в других странах то наверно в евро.
    леденеЦ от незнакомЦа

  14. #59
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от UrikStars Посмотреть сообщение
    В последнее время думаю лучше всего вообще хранить деньги в рублях.(в России)

    Ну а если в других странах то наверно в евро.
    Согласна! Иностранную валюту в России хранить более, чем не выгодно.

  15. #60
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У меня щас стоит вопрос.....Какую валюту купить??? Что посоветуете?
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Деньги
    от Speed в разделе Работа форума
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 14:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •