Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 181

Тема: Московские реалки: рассказы, фотографии

  1. #16
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Итак, только что вернулась с последней реалки.... решила написать

    Началось все с того, что мы с Тварью накануне немного (ха-ха!) выпили...и проспали все к чертовой бабушке...так что, чего там делали остальные, пока ждали нас - об этом поведует Надя.... наверное поведует...
    Просыпаемся мы никакие, тут чую, че-то не то....."совесть проснулась" - подумалось мне. В общем, много усилий стоило нам с Кэр не свалиться обратно спать, а, как истинные патриоты своего форума, явиться (остановите меня!) на встречу со столь замечательными людьми....
    Приезжаем в Му-Му и к нашему удивлению, обнаруживаем Коменс, Надин, Доктора Имаго и Денисова Романа лениво попивающих пиво и покуривающих сигарррэты.. (к удивлению, патамушта мы не надеялись на то, что они там без нас будут сидеть так долго....кто им смешные истории рассказывать будет??! =))
    Мы присоединились и начали рассказывать смешные истории..... через некоторое время смешные истории иссякли, остались только несмешные...
    короче.
    Если вы думаете, что реалки созданны для того, что бы сплотить людей, это неправда, реалки, они на то и реалки *заговорчески понижает голос*, что бы собраться всем и промыть кое-кому косточки.... обычно начинают с верхов иерархической лесницы, заканчивая простыми участниками... (я этого не говорила)....
    собственно, посидели, поболтали о том, о сем, покурили и разошлись...точнее мы-то с Тварью свалили, испугавшись, что без смешных историй, мы тут никто.... а вот остальные остались....(наверное готовят заговор против нас...)

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Так, мой рассказ о вчерашних событиях, как и обещала
    Маленькое лирическое отступление. Когда я говорю о том, что я вредная, упрямая, раздражительная и порой даже агрессивная, я не вру А уж после недели бессоницы все мои дурные качества вообще усиливаются. Вот.
    Реалка была назначена на 14:00
    Где-то часов в 12 я позвонила Коменс-ла-ла, которая удивилась, что я уже проснулась и заверила, что она точно приедет. ( А я еще боялась, что она передумает )
    Я очень долго собиралась и думала, что опаздываю. А еще эта мерзкая метель на улицы и не расчищенные сугробы. Поняв, что до метро буду добираться долго, решила взять такси и доехать сразу до места. Приехала. Спускаюсь на "Лубянку" и начиная выискивать обещанный ориентир в качестве похмельной Берковиц Не вижу.
    Тут ко мне подходит интеллигентный молодой человек и говорит, что он -
    Денисов Роман. Как он меня узнал, для меня просто загадка, так как я абсолютно не похожа на свою фотографию в профайле. Хех, я там еще очень даже хорошо сохранилась:
    Итак, нас уже двое. Ждем остальных. Я злая, уставшая, хмурая, неприветливая и нерасположенная к разговору. (Ну у всех сови странности). Занимаюсь тем,что пишу смс L@WyeRу и Арго, так как только их номера у меня есть в записной книжке. Отвечает L@WyeR, переписка продолжается. В 14:30 звонит Коменс и обещает подъехать к трем. Ждем дальше. А я еще строю предположения о том, что случилось с Берковиц и Тварью.
    Коменс приехала и мы втроем отправились в "Му-Му". Там нас нашел Доктор Имаго, к моему, кстати, большому удивлению, т. к. его на форуме неделю не было и как он узнал о точных координатах - загадка.
    Пока сидели и пили пиво, строили предположение, куда же Берковиц дела свой неотвечающий нам телефон Пропила? Разбила? Потеряла? И тут чудо - они с Тварью приехали! Ура! Веселье идет полным ходом
    После их ухода мы еще посидели где-то час, а потом мирно поехали по домам. Обошлось без буйства и членовредительства

    Вобщем, реалка прошла отлично.

    [ADDED=NADYN]1101105870[/ADDED]
    Ах да, еще Арго на мои смс отвечала уже тогда, когда мы в "Му-МУ" сидели. Ну а моя сирена на телефоне - это да, это вещь. Зато всем слышно!

  3. #18
    Денисов Роман
    Гость

    Реалка 21 ноября 2004 года, заснеженная москва.

    Вся странная и стремная ситуация началась с утра, волнение, какая радость с меня сняли бан, к чему это. Позавтракал, умылся, есть много не стал, ожидая, что поем в Му-Му. Время 14 часов 13 минут, пора, чем раньше, вышел, была моя любимая метель, дуло со всех сторон, с удивлением обнаружил пропажу моих сигарет "жалюз", как мне нравится произносить, но на самом деле, они называются "Галауз", как сказал много позже Доктор Эмаго, Саня, как я рад, что познакомился с этим человеком, читающим научную литературу, а не это муру художественный вымысел, бесполезное чтиво... Но это позже, и вот, подключая мою память, пытаясь справится с заплетающимися пальцами, нажимая "дел" больше обычного окунаюсь в тот волшебный день первой моей реалки, не нравится мне это слово, больше подходит встреча, или еще лучше превращение, превращение образов в реальные личности, тела, физические препятствия и сущности, чувства и переживания, скошеные взгляды, погружения в себя и выражение, неперестававшая биться жизнь, дыхание, дым, кофе и чай, пиво и вино - все не важно, главное встретились, познали, пускай ошибочно и быстро, волнуясь и прикрывая уверенность смехом, ответами, мы все люди и я счастлив, но это ерунда, рассказ продолжается в ночь. Я встал в десять утра, переживал, был весь в сомнениях со вчерашнего, нет даже раньше, дня, зашел на форум, проверил сто раз дату и место, и вышел, спотыкаясь в сугробах. Пропажа сигарет заставила меня вернуться домой, наверно забыл на работе, поискал в шкафу где висела моя куртка, и там нет, поехал, по дороге купил новые, одну выкурил с многозначительным видом, наблюдая как трамваи ползут по перекрестку, в машине мужик выпячивает губы тоже курит, облака серы, только птицы развлекают небо и меня, люди безразличны к рабочему воскресному дню, постоял, помойка рядом, часы показывают 14:15, «ничего, успею, приду раньше, тоже ничего, хотя плохо наверно и пришел». Ехал в поезде с возвышенным чувством в душе, и выделил для себя красноватый оттенок дома. Метро, время подумать, поразмыслить, с волнением определить свое место в жизни, осознать изменение теплых перемен, думаю, вижу приятный вид, вынырнувший из ночного таившегося воспоминания красноватым оттенком дом Daisy Berkowitz, с полосками по середине, сразу представления крыши, борьба с одиночеством, желание постоять там с ними, покурить, птицы, «так свободно садятся на край...», переминаю ноги, глаза в сторону от людей, в каждом вижу михеевца, подходим с каждой станции к заветной Театральной, потом мучительный переход на Лубянку, мучают представления, футуристические конструкции, «выхожу по середине Лубянке, толпа людей, кивают в сторону меня, в ушах гармоники и скрипки, замедление сцены, убираю уши и встречаю тепло», но я вышел в неизвестность, в знакомые декорации одиночества и холода, крутил головой - никого, нет никаких сборищ, рискнул: напротив стояла брюнетка, ожидание кого-то, сразу в мозгу всплывают образы Твари. Неуверенно, засунув руки в бока, подхожу и спрашиваю дурацкий вопрос:
    - Вы с Михея?
    - Что, - переспрашивает она, обнажая влажные зубы.
    - Михея.
    - Нет, - улыбка, тепло…
    - Просто сайт такой, у нас встреча сегодня, - оправдание, ответ радости.
    В каждом вывожу михеевца, пытаясь по внешнему виду определить хотя бы малую принадлежность к инету, подавляя желание подойти к кому-нибудь еще, ворочу головой, и вижу вдалеке девушку, походящую, даже очень на Надин, делает смешное личико, сморщивая его всех всякой меры, так понятно, явный поклонник инета, зрение плохое, да он, ищет, михеевиц, похожа на Надин, только доброта с той фотографии куда-то исчезла, подхожу:
    - Вы с Михея?
    - Да, - Надин явно меня не узнала.
    - Надин?
    - Да, - ни улыбки, ни ответа доброты, да, конечно, обида за мое прошлое поведение, или может быть человек не будет сразу доверять чужому, нет, скорее, обида, прости, Надин.
    И мучительные минуты ожидания, сомнения, что никто может и не прийти, составление будущих картин: стол три человека, разговор, в который я не смогу вклиниться, сожаление.
    С каждым поездом жду появление Твари, ее ведь только знаю, ее черные волосы, глаза, наблюдая за выходящими из поездов, через арки перронов, смотрю в каждого человека, пролетая взглядом по Надин, интересно посмотреть, у нее французская внешность, нет, какая-то из какого-то, но не нашего времени, надеюсь не обижу своей правотой, счастья тебе, Надин! Не знаю о чем спросить, сказать не удобно, а хочется, но не рискую, она достает телефон, и чуть пухлыми пальцами с зажатым кольцом, набирает по кнопочкам, вопрос и невнятный ответ, ворочу головой, смотря на смешные ожидания людей вокруг, в центре этого зала, девушки, подростки, все ждут свиданий, в каждом вижу Гротеска, в красном шарфе очкастого юноши, но никого нет, не рискую больше обращать внимание на Надин, все сводится, что Надин, пройдясь единажды по залу будущих руин, поискав малость, ничего не находит и сдается, говоря, что пора бы подняться наверх, хотя оставить меня одного(!) ожидать внизу Дэйзи и Тварь, а вдруг они придут-жестоко меня было оставить там, я бы уничтожился с один лижь взмахом их черных крыльев.
    - Я же их не знаю, пойдем вместе, покурим, - с напущенной уверенностью убеждаю я, - все равно я их не знаю, как?
    Молча она кивнула, мол, пошли, приказным тоном, сама уверенность, страшно, жуть.
    Перед этим она позвонила Comens-la-la, та ответила, что будет в три, я посмотрел на время и не был рад, особенно тому, что была вероятная возможность остальные не придут. Мы долго шли по смешным переходом, которые Надин, ну очень хорошо знает ( ха-ха) и вышли посередине Лубянки и стали нервно курить, у меня спросили, где винный магазин Библио-глобус два раза, не смешно, да, метель, мороз, белезна в воздухе, скользкие ступени, обратно по нормальному пути вниз. Сдался, начал слушать плеер, уже не так ворочая головой, и потерялся совсем, как не заметил появление Comens-la-la, пристальный оценивающий взгляд.
    - Прямо как на фотографии, - да, подумал я, похоже меня обсудили между собой женщины.
    И повела нас Надя опять по очень оригинальному пути, очень, в кафе Му-Му (вот Симон, мой кот сел мне на успокоившие колени, сямец, и заурчал).
    - Она же старший, пусть ведет, - смех Надин, мне нравится ее смех, хотя бы с помощью Comens-la-la я мог ощутить доброту этого человека, злого на меня, мою дурость на форуме.
    Оказалось все не помнят где звучит Му-Му, я знал эту местность хорошо.
    - Вон по правой стороне.
    Буграми замерзшая земля, интересные здания, разговоры, как тут все изменилось, я молчу и чувствую себя немного лишним, но своим.
    Впустили дубовые двери странников. Пошли сразу в курящий зал, разговоры, что все будут пиво, вещи положили, выделяю порванную вешалку на куртке Надин, прошу прощения за мое внимание, пришей.
    Встаем в очередь, военная форма, мужик, усы, его сын, меню, поварихи молодые девушки, полки с запыленными бутылями под старый стиль таверны, мой отстраненный взгляд в сторону меню, запахи заставляют находиться меня в предвкушении еды, слюноотделение, наконец подносы поскользили по трубчатым отросткам, тут подошел юноша, назвавший себя Доктор Имаго, в пальто, сняв с рук перчатки, доброта, я чувствую ее издалека. Он пришел из неоткуда, из воздуха, все и он в том числе были удевлены его появлению.
    Набрали себе скромно салатиков, Денисов набрал себе полный обед, вина, борща и вообще зажрался, стыдно было, ну что же, мы соблюдаем правила форума, ни кто не должен умереть с голоду на реалке, чтобы поддержать Мишу. Мы сели в самом левом углу (смейтесь, левши), сели за круглый стол переговоров модераторского состава, где я каким боком, а точнее двумя затесался не понятно, мне было не по себе почти всю реалку от злостных модераторских разговоров. Сели так: Надин в самом углу радовала меня своей очаровательной улыбкой, хоть она с Коменс-ла-ла была веселой, а то уж я грузиться начал, Доктор Эмаго сел по другую сторону задом к столам, что идут по стенке, между ними уважаемая и очаровательная Коменс-ла-ла, все было нормально… Я уже было успокоился, как спокойно можно посидеть, еле вместил свой переполненный поднос, и, краснея начал было… принялся за трапезу:
    - Ну я начну, - дурацкий вопрос, а что делать.
    И начал, еле-еле выгреб с непривычки борщ из неудобной катушки, все скромненько напивались пивом почти без закуски, и говорили о форуме, ну конечно, о чем еще можно говорить, Надин яростно отстаивала исторические взгляды, Доктор скромно ей кивал, многозначительно смотря и поддерживая подбородок, и закуривал в скорости иссякнувшие в красивейшем, приличном портсигаре, я не стал свой достовать, дешевый и обошелся пачкой, золотую Яву, как много позже он мне сказал, когда я сделал попытку его угостить, он предпочитает только сугубо Золотую Яву, но потом он по их окончании перепробовал все пачки, ну почти, лежащие на столе, Коменс-ла-ла, как женщина не курящая, стреляла у Нади самокрутки, и по их окончании, Надя успокоила Коменс, заверила, что у нее в куртке есть еще самокрутки, целая пачка, махнув рукой и сделав опять серьезное лицо, я удивлялся, как можно быть такой серьезной. Итак, все шло прекрасно, но я за спиной послышал какой-то старнный и стремный шум, что такое, все погрузилось в туман, меня резанули по лицу два плаща, как назло на тарелке еще лежало недоеденное мясо, к счастью вино было тоже не доедено. Я был поражен двум высоким фигурам, которые резко и нагло ворвались в мою жизнь, побросали на пол рюкзаки с такой скоростью, что я испугался, одновременно причем, Дэйзи положила мп-3 плеер на стол, достала тетрадь исписанную чернилами, латиницей, и начали говорить, Тварь начала:
    - Ой, знаете чего мы вчера тварили, ой, это что-то невообразимое, мы устроили фотосессию, мы допоздна сидели, это вообще! (я, конечно, не способен во всех красках передать этот диалог Дэйзи и The Твари, только помню, что они говорили как в хорошей фильме, когда два артиста быстро дополняют друг друга, не перебивая, говорят, говорят, история все приобретает больше мелочей, разветвлений).
    Черт, забыл то слово, благодаря которому все от фильмов до художеств самых низших проб является искусством неважно, короче это было этим словом. А, концептуально.
    И они начали показывать по кругу кадры в сотовом телефоне, я сначала не стал смотреть, увидев краем глаза пролетевшую чью-то грудь, облаченную в белье. Все улыбались, смеялись, всем было весело, я чуть загружался, нечего было вставить, да и не мог поспорить с этим напором двух девушек по бокам, я только и делал, что курил и не знал куда засунуть свои глаза, и не выдержал пошел на улицу, буркнув что-то, что и сам не понял. Надин особенно хорошо смеялась, когда Дэйзи предложила Твари создать группу разводчиков, ой как очаровательно освещалось лицо Надин, когда ей посыпались комплименты, сигареты. Доктор Имаго посмеивался, пуская дымы.
    - Какой у вас сегодня макияж…
    Смотрел на заоблачное небо, на водителей в проезжающих перекресток машин, и пытался сосредоточить себя, ввести в нормальное русло. Когда я вернулся разговор набрал ужасающий темп и тему, во-первых, стали обсуждать хосты, Мишу, конечно, как без него, я стал загнивать полностью, чувствуя превращение себя в сорняк, достал телефон и написал смс Кристине, и самое страшное… я видел лица модераторов, подернутых светом адского пламени, ужасающий смех, эти люди, они готовили страшные планы, все я ничего не скажу. Шутка, ничего они не готовили, они говорили, что наш форум процветает, что все темы как на подбор, что люди на форуме пишут очень уместно и талантливо со знанием дела, с эрудицией, мама, забери меня домой, мне стало стыдно, что я не входил в эти совершенные рамки. Потом все утихло постепенно, занятые девушки уже начали собираться, я успокоился, ляпнул очередную глупость, достал неуместный плеер, в общем что-то завял мой рассказ, реалка продолжалась, я отвел новую нить, угостив Доктора вином, пошли разговоры об истории, поэзии, книгах, прозе, так вскользь, в общем мы хорошо провели время, метели не было в конце к сожалению, и Пушкин в витрине не ожил по моему мановению. Вспышка была очень яркая. Имаго говорил о выставках, о своей работе, эту тему мы с ним и продолжали после, по пути домой… Но это уже другой рассказ.

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Фурия и Анноун
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378200.jpg
    Такая Гатишная Верандо-Миранда
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378204.jpg
    А вот и я...неоченьтрезваяя (а на заднем фоне вечно-фоткающий Ромашка)
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378209.jpg
    Мадам Тварь с сигаррэтой http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378216.jpg
    Гротеск философствует
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378229.jpg
    Гатишная такая фотка (Тварь и Миранда)
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378220.jpg
    Доктор Имаго, Надин и Коменс-Ля-Ля
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_378223.jpg

    ну вот и все, остальные неинтересные типа "КружкапиваазанейГротес " будут выставленны позже..

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Продолжаем выкладывать фотографии. Большая часть из них ну просто очень гатишная

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...4/PICT0024.jpg

    Зе Тварь и Анноун учат Миранду жизни.

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...5/PICT0025.jpg

    Коменс с фотоаппаратом.

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...8/PICT0028.jpg

    Незримая Берковиц толкает речь, Зе Тварь фотографирует, Фурья и Анноун слушают.

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...5/PICT0035.jpg

    Гротеск со своей кружкой пива

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...8/PICT0038.jpg

    Рома

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...4/PICT0044.jpg

    Зе Тварь, любимая и неподражаемая

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...9/PICT0059.jpg

    По просьбам трудящихся профиль Доктора Имаго и Коменс... с кружкой...

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...1/PICT0061.jpg

    Зе Тварь с фотоаппаратом, Фурья и Берковиц в профиль.

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...2/PICT0062.jpg

    Гротеск. Кто мне скажет, почему так много фотографий Гротеска?

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...9/PICT0069.jpg

    Ну очень гатишная-прегатишная Фурья

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...7/PICT0087.jpg

    Зе Тварь и Миранда

    http://foto.rambler.ru/photos/n/a/na...8/PICT0098.jpg

    И опять Зе Тварь и Миранда.

    З.Ы. Фотографий много, я не все выложила.

  6. #21
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    а мы сегодня замини-реалились....я, тварь и Ромашка выгуливали на морозе собачку Молли Алькапоновну..... было весело и холодно

    [ADDED=Daisy Berkowitz]1102176199[/ADDED]
    ха-ха!

    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380286.jpg

    вспышка украла у меня нос!!! ААА!!!

  7. #22
    Денисов Роман
    Гость
    http://robnot.nm.ru/PICT0096.JPG
    Исход...
    http://robnot.nm.ru/PICT0099.JPG
    последние улыбки, ожиданье, терпенье и желание свалить...

    [ADDED=Денисов Роман]1102177516[/ADDED]
    http://robnot.nm.ru/PICT0036.JPG
    Гротеск "Взрыв и зарождение вселенной".

  8. #23
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    ЭКСКЛЮЗИВ!

    НАДИНЫ ВОЛОСы
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380288.jpg

    истинное лицо Гротеска ver.1.0
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380291.jpg

    истинное лицо Гротеска ver.2.0 (работа Ромашки)
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380298.jpg

    Истинное лицо Ромашки
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380304.jpg

    Далее следует то, что наснимал Ромашка:

    Фурия
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380309.jpg

    Мирандо-Верандо-Ходячий Морг а-ля Красная Шапочка (хоспади, как же с вами, подростками сложно) и Тварь
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380315.jpg

    турнир папарацци
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380319.jpg

    Миранде больше не наливать.... Берковитц тоже
    http://www.liveinternet.ru/images/fo...0/f_380336.jpg


    пока что все...

  9. #24
    Денисов Роман
    Гость
    http://robnot.nm.ru/PICT0044.JPG Вампиры и жертва, бескровная хиппи.

  10. #25

  11. #26
    Денисов Роман
    Гость
    День без варенья.
    «Да, вот, Пух, загинаюсь, без хвоста-то, не нахожу равновесия, а день рождение мое именно сегодня - из бухла только эта лужа, да, жизнь моя ослиная, как моча». Монолог ослика И-а, когда художники пошли на перекур в туалет в здании, на втором этаже, Союзмультфильма.
    Праздники обычно приходят всегда ожидаемые и приветствуемые празднующими, но бывает,когда приветствующие и праздники начинают зеркально ходить косяком, отчего жизнь становится только еще интереснее и заманчивее. Так и случилось, когда группа жаждущих попить чайку с тортиком в милом кафе «Кружка» в честь дня рождения Черепашки, обнаружили, что ни сладкого, ни чаю, ни Черепашки не удалось им увидеть в этот смеркающий блёсками сумерек вечер, а совершенно застигнуты врасплох, и напропалую, как извечные странники были вынуждены искать прибежище своей печали по этому поводу. Но не с этого началась данная история, а со всем с другого, с лирического героя, вдохновенно отпросившегося с работы на полчаса раньше ухода, начистившего ботинки, и тут же в первой луже, прогретого, к месту, потеплением и таяньем ледниковых корок на дорогах, снега погрязнившего этот бывший блеск на его ногах, носимых вперед в метро. В витринах пошлых палаток отражалась его полусогнутая, волнуемая предстоящими событиями, фигура в дешевом драповом пальто черного цвета, но он не был готом, что его волновало купить три вещи, упаковочную бумагу для двух книг с поздравлениями, написанными кривым почерком и исчезающими по временам чернилами вместе с вдохновением ранним утром, пальчиковые батарейки и жвачку, последняя нужна ему была по возращении домой, чтобы придя за комп, родители не услыхали запах сладкого и не стали бы бранить за то, что же он с барского стола не утащил хоть пару трюфелей. И вот настал долгожданный вечер, набрав сдачи в корманы, остальное под мышки он вошел со станции метро Тургенева на полустанок Чистых прудов и, как счастливая Амели из одноименного кинофильма, пошел, подпрыгивая по платформе своих башмаков, к заветному памятнику дядечке с толстыми морщинами у губ, слева щурилась, как всегда, как в прошлый раз, знакомая девушка, Надин, посвежевшая, похорошевшая, как после отпуска долгого и мучительно продолжительного, хотя и месяца не прошло, но какая разница. Подозреваю, что в прошлый раз Надин, как и все персонажи этой невразумительной книги, были не готовы к резкому началу стужи, метели и других неудобств, но люди русские ко всем невзгодам имеют способность приспособления, как и господин на другой стороне памятника приобрел ну очень гротескный вид, держа в руках газету на фоне черного мрамора стен, он явно выделялся и не был частью выдуманного судьбой декора. Приготовленная Надин к недовольству перед опоздавшими, все «по привычке» посматривала на часы, пришедший Денисов Роман с падарочной упаковкой под мышкой молчаливо задумался, чтобы ему сказать, как бы пошутить:
    - Как на кладбище, – Произнес неуверенно тихо Роман.
    - Чего? – не расслышала Надин в общем шуме железнодорожных путей, и своих мыслей сообщений.
    - Да вот, - Роман испуганно от «не смешной шутки», «еще одной, ааа», покосился и кивнул в сторону мертвенно-красных гвоздик у испода памятника господину Кирову, который тут же таинственно подмигнул Денисову, вот счастливец. Весело смотревший Киров на пространство и время явно покатывался, или хотел покатиться, со смеху или хотя бы скользнуть со угрюмого столба, на котором инвалидом он пристроен - ужасное зрелище, истинно мрачное, готское.
    - Слушай, а это не Гротеск стоит? Как человек гротескно выглядит… - сказал Р., наклонившись боком к Наде.
    - Не знаю я его, не вижу, не видела в жизни.
    - Может подойти спросить?
    - Спроси, если хочешь.
    В памяти Р. всплыли видимые им фотографические карточки, изображающие гротескную фигуру среди довольно странных и не подходящих мест, как то в замке для фехтования, где он с вдохновенным лицом шпагой ловким изученным движением повергал противника одним колющем движением, или в лесу, из черепа вылезали белые рога и мозг растекся по лицу в виде белого грима, а еще человек у компьютера, шатаясь на стуле, радостно улыбаясь, с косичкой, откинулся назад до такой степени, что готов без сомнения свалиться. И спустя некоторое время фигура предположительно Гротеска, медленно свернув газету в один раз, посматривая по сторонам, на нас, пошла в нашу сторону, потихоньку улыбаясь.
    - Гротеск!, - глупо прокричал Р, выставив палец, круглые крупные карие глаза оглядели, голова чуть кивнула и обратилась к Надин:
    - Гротеск, так понимаю, - спокойно заметила Надин.
    - А вы Надин? – с задором в голосе Гротеск.
    Роман продолжал присматриваться к героям этой встречи, какой любопытный юноша.
    Гротеск зачал разговор про «клевера», который не может выйти из метро по нехватке времени, потом вспомнили про Тварь (далее К.) и Даху, что они должны странным образом прийти в бар «Кружка» в пол седьмого, но опоздают в метро в семь ровно.
    Смех Надин отразился от стен черной залы и в Романовом сердце запрыгал.
    - Да нет, им так надо, - сказала Надя.
    - Может, обсудим это? - таинственно отозвался Гротеск с полной готовностью и желанием, улыбаясь проникновенно, расширяя глаза.
    И уже три человека стали ждать. Подбежали с радостными возгласами две симпатичные девушки, одна с неподражаемой улыбкой Фурья, вторая с добрыми глазами (особо примечательные достоинства) Анноун. И стали быстро говорить, от чего у неприготовленного Р. начала кружиться голова.
    - Это Гротеск, это Рома, - знакомила их Надя.
    - А вы кто, - выскочил из своей неуверенности Рома.
    Их слова затерялись в шуме проходящих поездов.
    В пакете у Анноун была заготовлена коробка «с самой лучшей видеокартой» (К., ее слова про Ати 9600), а в сумке Фурьи лежали заготовленные поздравительные открытки, которые со словами «давай, достань мою тоже» девочки начали доставать, отойдя на задний план.
    В это незыблемое время из гущи серой массы, расплывчатого пространства испорченного зрения, вышла женщина в превосходном одеянии, пальто, полы которого распускались стороны и резали воздух, и преочаровательная шляпка, аля старые мощенные улицы Лондона, писательница идет в парк на поиск вдохновения, коричневые тона, спокойно на душе от этого человека у пропадающего Денисова. И тут же возникли девичьи крики и поцелуи:
    - О, Фурья, Анноун, привет, му, чмок, - все это сеяло смуту. Всеобщая радость не привычна Роману.
    О чем-то поговорили, посмеялись о тех кого еще нет.
    - Я уже коньяку выпила сегодня, на работе так засыпала, - интеллигентно рассказывала Коменс-ла-ла.
    Крутили головами искали в выходящих из светлых дверей вагонов пездов двое людей, это Ля Морг, она же Миранда Рич, и Доктор Имаго.
    Как Р. понял из обрывок фраз, теряемых в сомнениях и ожиданиях будущего в его призрачных думах, что Миранда Рич опоздывает, время было 7 часов 10 минут, она выехала только что на метро, ехать по прямой ветке. И тут тот, у кого самое лучшее зрение, а именно Фурия заметила, воскликнув:
    - Вон и Миранда, смотрите!
    - Где?! – все в один голос всматриваясь в продолжение зала.
    - Ничего не вижу без очков – спокойно произнесла Коменс-ла-ла.
    - Да вон она прячется между столбов.
    Сердце Романа запрыгало от ожидания увидеть нового человека, знающего немецкий.
    И вышла милая улыбающаяся девочка высокого роста, руки в карманах, не видно ни какой ожесточенности, все умиротворенно. Потом ожидание продолжилось появления Доктора Имаго, и он появился на эскалаторе, вышел среди массы толпы гений, медленно снял шарф, обнажил дорогих пошивов рубашку, галстух, костюм, он доброжелательно поздоровался со всеми и все пошли, на улицу, в потеплевший холод Москвы. Р. побежал сразу вперед и хотел, было, сфотографировать всех, но никто не остановился, не проникся его стремлением и его задавили, остался дураком, бывает. Толпа вышла из перехода цепочкой и сразу же затерялись, оказалось, что никто не знает дороги, и лишь Гротеск, выглянувший из стеклянных дверей указал им путь. Мужчины закурили, женщины тоже. Пробираясь сквозь толпу вышли к дверям «ресторана Кружка», оттуда веяло шумом, и чувствовалось обстановки суеты не избежать. Людей внутри сидело множество, никто не обратил на второй этаж особого внимания и все сразу спустились в дымный воздух обширного подвального этажа, сплошь задымленного и зашумленного дымом, криками, возгласами, негде было пройти ни то что сесть. В Р. появилось разочарование, в остальных озадаченность. Обговоренные условия появления в назначенный срок здесь К. и Д. не были выполнены, все повернулись в маленький шок. Куда идти, как не потеряться? Не потерять связь, друзей? Мест не было вообще, на большом экране у левой стены шла трансляция хоккейного матча, Роману не понравилось в этом кафе сразу, и еще больше не понравились скосы в планах, как и всем остальным. Все недовольные вышли в похолодевший уличный воздух и закурили. Кто-то достал телефоны и начались обзвоны Дэйзи, ее телефон не отвечал, возникла информация из уст Миранды, что Дэйзи поменяла телефон.
    - Может они там, может мы их не увидели? – спросил у Гротеска и Имаго Роман.
    - Вполне возможно, вопрос только в том, где их там искать, - сказал Имаго.
    - И кто их будет там искать, - добавил Гротеск.
    Р. был в ударе и, надев очки, которые сломал на следующий день, искать в залы КД. Охранник со сморщенным лбом остановил его, хмуро сказав: «Мест, нет».
    - Я только посмотреть знакомых, - выразил неуверенность Р., начав искать среди бесконечных лиц знакомые очертания, веянья, профиль, анфас, жесты и крики, но ничего, ни одной знакомой глазу мелочи, ни одного движения головами, руками, только лица, серые и безрадостные, пошлые и благополучные.
    Он быстро спустился вниз по крутым ступенькам и сверху через очки начал пропускать вторую партию безызвестных судеб. Пусто. Пусто на душе.
    И на улице стало холоднее. Кто-то пытался шутить, а кто-то смеяться, начались построения планов, проектов, вспоминали ближайшие палатки, бары и дискотеки, злачные места и столовые. А Р. всматривался вдаль. И вот, наконец, его лицо осветила улыбка, он увидел две быстро идущие фигуры, бешено устремившиеся к этой компании, Дэйзи в ярком пальто с переплетами линий, цвета, смесь красных оттенков, психоделических возникающих линий, окраски которого совершенно сбивают с толку стандартно мыслящего человека. Девушки начали здороваться, лобзанья, быстрые слова, которые мужской слух едва ли сможет уловить. Не долго решая, все понеслись в сторону Мясницкой, кто-то не желал так «далеко» и много шагать, но по наставлению и уверению Гротеска все цепочкой устремились, борясь с колющем, возникшим ниоткуда, холодным ветром, «Днем было теплее», подумал Р. И он наблюдал, как уносятся быстрые шаги Daisy Berkowitz и The Твари, последняя напоминала ему со спины мальчишку, идущего вразвалочку, убивающего все живое, под широкими подошвами ботинок которого таял снег, в конце концов Доктор Имаго и Денисов Роман оказались последними. Витрины горели дорогим кушаньем, люди проходили мимо, чертыхаясь, смеясь, разговаривая, останавливаясь и пропуская мимо длинную компанию людей, связанных Интернетом.
    - Б…, наставили здесь банок! – крикнул шатающийся мужик, после гулкого стука своей ноги об какую-то бутылку и по стенке грязного здания прошел мимо Михеевцев.
    На продуктовом магазине, на обратной стороне окна висела наклеенная бумажка, на ней было написано: В магазине продается хлеб. «Хлеб» подчеркнуто. Шумное помещение кафе «Му-Му» впустили усталых странников и как сначала планировалось все спустились в подвал, светящиеся бледно желтым поджарым светом лампы, продолговатые под сделанным на старый лад вогнутым блюдцем. В углу сидели французы и говорили о достоинствах России и его народа. И вот все Михеевцы расселись за длинным столом, и стали курить, о еде никто не хотел заботиться, во всех возникла лень, еще бы Му-му-это еще так корова, чтобы там что-то купить поесть, или тем более попить надо постараться, длинные неудобные очереди возня и нервы. Дым вознесся над столом. Позже Comens-la-la с Надин пошли купили себе чаю. Потом остальные тоже. Потом мужская часть населения пошла за чаем. Трое решали, что можно выбрать. Роман Денисов очень хотел напиться вдоволь и настаивал на водке, Доктор Имаго был тоже не прочь, но его беспокоила закуска. Гротеск и Анноун обошлись пивом. Как назло в меню не оказалось салата с шампиньонами, и пришлось довольствоваться овощными, девушки в поварском одеянии очень недовольно смотрели на двух озадаченных молодых людей. С горячим оказалась проблема посерьезней. Восемь человек ограничились графинчиком водки, остальные пили пиво. Помногу пива.
    Разговоры шли разные, и распределились они так: в левой части стола образовалась группа Коменс, Надин, Имаго, они говорили об одном, о чем Роман, сидящий между ними и второй группой не слушал, он вообще мало чего мог слышать, он был потерян, молчал и упивался своей глупостью. Вторая группу составляли: сидящая после Денисова Дэйзи, потом Миранда, прижатая между Дэйзи и Тварью у правого конца стола, у стены прижавший друг дружке сидели Фурья и Анноун, у стены между двумя этими группами сидел Гротеск, даже сказать, восседал- он был связующим звеном между этими между двух концов стола. И часто Гротеск заводил интересные беседы, рассказывая о забавном звучании с точки зрения русского языка нескольких фраз на иностранном наречии, или же о своем служении на практике медиком, например, поведал о том, когда он стоял за прилавком аптеки, и к нему пришла девушка за димедролом рассказ начался с открытием способов как возможно напиться с ложки водки или с бутылки пива. На правой части произошла приятнейшея беседа между Мирандой и Тварь с Дэйзи, последние в ярким красках описывали для первой сущность гота. Вспоминалось, что Тварь на прошлой встречи жаждала побеседовать с Мирандой.
    - По твоему я зазналась? – спрашивала Миранда Рич.
    - Да, зазналась, - едко улыбаясь отвечала Тварь.
    И начиналось. Потом кругом возникали вспышки, Дэйзи и Денисов во всю фотографировали, иногда это доходило до мании, некоторых даже раздражавшей. Славно беседовали. Денисов постоянно молчал. И думал, взахлеб упиваясь рюмками водки, как подходила их очередь. И посматривал, пытаясь определить удачный кадр, выявлял линии, лица, мимики, выражения, жесты, но все терялось в гуле молчания. «Не получиться у меня написать отчет», наполнялся уверенностью Роман. В это время Фурья и Анноун достали какую-то тетрадь со странным содержанием, рисунками некорректных изображений продолговатых столбов, и начали ее передавать, потом отмахиваться, Роман ничего не понимал. В его глазах все плавало в дыму табака, и было очень жаль когда подошел конец реалии, все убежали и начали одеваться. Что было потом не важно. Конец.

  12. #27
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  13. #28
    Денисов Роман
    Гость

    Фотки от Comens-la-la поражают воображение. Эссе.

    Первая фотка мне очень нравится, правда в ней есть какие-то недостатки, неестественность положений, зажатость еще чужих людей, но все же в этом и прелесть, нравится естественность прежде всего. И конечно несомненная историческая ценность я с Тварью и Дэйзи в одном кадре, моя любимая фотка. Девушки очаровательны. Смотрится как хорошая реклама табачных изделий с голивудским актером, аля Вудик Аллё, и двумя мадалями.
    Вторая фотография с Дотором Имаго и Дэйзи уж очень размытая, снимали как сквозь мутную банку с водой, где подохла золотая рыбка и разложилась там на составляющие своего ежедневного рациона. Дэйзи как всегда естественна и мила, Доктор растянул губы в еле заметной улыбке и держит неприметный атрибут реалок, а именно пивную кружку без верха, что ознаменует протекание времени и его приятного препровождения.
    Следующий кадр примечателен тем, что Даха тонкую кисть прижав к горлу (очень женственно, дива!) пытается рассмотреть невидимый глазу завороженного наблюдателя предмет обстановки, но уверенный Доктор Имаго уже все разглядел, проанализировал и спокойно допивает пиво. Странно, что мужик на заднем плане получился лучше всех, задумчиво трапезничая. Имаго красавец, прекрасно смотрится его прическа, но вот сильно поглощен белыми тонами.
    Следующая фотка являет маленькую девучку Дашу с осмысленным выражением лица, чувствуется в ней личность и осознание таковой самим индивидом, будущим пациентом для кушетки. Деформированные скулы натужной мимикой и длинная шея, женственность так и прет. И незабвенная тетрадь, именно она, предполагали доктора, помогла девочки выжить и высунуть голову наружу из своего черепашьего панциря, браво коллеги, мы лучшие в мире врачи.
    Четвертое искусство фотографа показывает нам двух известных актрис, как сказал мой друг про эту фотографию (поэт) «очень театрально», и я согласен с ним. Тварь выражением лица показывает умиление перед своими поклонниками, что она, она готова на все ради искусства, а Надин, бывалая, знающая свое дело профессионал глядит на все с высоты карьеры.
    Последующая показывает Денисова, жеманно держащего окурок, выставляя длинные пальцы в сторону, подальше от манящего бокала с медовой жидкостью. Он вроде думает о чем-то, так сладко, что готов уснуть и рухнуть на кафельные плитки, уменьшенные словно в сказке про Алису до размеров стала, думает о меде наверно. И слева та тетрадь, ему в помощь. А справа рука Твари сравнивает у кого окурок больше, у ней или у подпольного Ромашки.
    Предпредпоследняя фото - композиция изображает легко протекающий мыслительный процесс Твари (не стирай, оставь! Это очень мило!). И в этом столько эротизма! Сигареты в ловких полных изящных движений руках танцуют выразительные танцы линий, геометрических проекций, прогрессий, синхронно замирают, крутятся и отбрасывают тень, замечательная игра линий, и рисуются фигуры.
    И наконец предпоследний, гениальный, концептуальный прием задерживает момент наибольшего накала в интеллектуальной битве, Тварь проникается предметом спора, и вдохновенно доказывает плюсы таких положений, но непоколебимо мнение Надин, она осуждающе смотрит на потуги открыть что-то новое, неизведанное, для нее ценность содержится в устоях, проверенных, как упор большим пальцем плоскости продолговатого пути в пространстве папиросы.
    И последний фотоприем. Люди оказались на снегу, у кирпичной стены, мерзнут, белые яблони, чернеющие зрачки-готишно.
    Постскриптум. Почему-то я не узнаю местность, место действия, Му-Му, где я? Почему обстановка не узнаваема, я не пойму!

  14. #29
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    вот ет особенно офигительная фота http://www.liveinternet.ru/photo/708449/post432953/
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #30
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подробный отчет о посещении консерватории, мавзолея, Большого театра, ГИМа и катка:

    «Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А лягушки, лягушки в серебристой кастрюльке, лягушки кусками, переложенными молодым бамбуком и свежей икрой? А кальмары с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из цыплят вам не нравились? А улитки? Помните Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши судачки!» – воскликнул бы Михаил Афанасьевич, если бы был с нами. Но мэтру русской классики в падло реалиться с детьми, которые аж на 80 – 90 лет моложе его, поэтому он этого не воскликнет. И вместо гастрономической поэмы придется вам читать сочинение на тему «Московская реалка 3 февраля 2005 года». Так что смиритесь с фразами типа «– Какая я уже пьяная! – воскликнула юная леди, выпив бутылку пива» и следуйте за мной, дорогие читатели!

    Итак, для меня все началось в 18 часов 30 минут, когда я прибыл на место встречи: станцию метро «Савеловская». Естественно, я никого там не нашел, поскольку стрелка была забита на 18:45. Поэтому я поднялся наверх, купил сигарет и, вернувшись обратно, обнаружил Daisy Berkowitz. Подошел, законнектился. Стоим, молчим, курим: ждем-с. Удивляемся тому факту, что нас мало. Вдруг внутри станция я замечаю спину, похожую на NADYN. Спина немножко помелькала возле турникетов, затем вышла в переход, и оказалась, что это действительно NADYN. Итак, уже втроем стоим, курим: ждем-с. Минут через несколько появляется Гротеск и сразу сообщает нам радостную весть: нам предстоит веселый квест по поиску заведения, в которое он нас всех зазвал, ибо он был там давно и не помнит. Ну, ладно, мы к этому морально подготовились (Гротеск даже был готов к тому, что после безрезультатных поисков мы двинем в Му-Му, оставив его труп в ближайшем сугробе) и стали думать: кого ещё ждать После непродолжительного мозгового штурма с помощью банальной эрудиции методом элементарной дедукции определяем, что должна появиться Comens-la-la и La Morg, а методом математической индукции понимаем, что их придется немного подождать. Вскоре появляется Comens-la-la и объявляет, что La Morg не придет. Ждем наступления часа Х (19:15), в надежде, что появится кто-то ещё. Никого более не дождавшись решаем добавить еще «пять ефрейторских» и вновь никого не дождавшись двигаем в мир заспиртованных змей, фаршированных улиток и жаренных лягушек («Что ваш Атриум! Дешевка это, милый Амвросий!»)
    Тут же выясняется, что Гротеск – истинный джентльмен, который всегда выполняет свои обещания: он обещал нам интересный квест и он его устроил. Итак, идем вдоль савеловского рынка до конца, поворачиваем, идем дальше: упираемся в готический пейзаж из заборов и ангаров, при этом не обнаружив ничего, похожего на общепит. Но, судя по отсутствию бродячих собак и кошек вьетнамский ресторан «Ханой» должен быть рядом, и мы продолжаем поиски. И они оказываются успешными!
    Заходим в заведение, занимаем столик, и здесь начинается самое интересное – изучение меню: что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий!
    Жаль только, что не было с нами достопочтенного Михаила Афанасьевича: он бы в конец обматерил эти отварные порционные судачки и уважаемому Степану Богданычу предложил бы не «две стопки водки с горячей и острой закуской», а рюмочку настойки на яде анаконды под фаршированную улитку с лягушкой в тесте вместо паюсовой икры.
    Вот думаю: гастрономические изыски – это конечно здорово, но надо бы сказать о реалке что-то ещё. А что можно сказать? Только «что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий!» И по губам, изображенным на аватарах реальщиков вижу, что они со мной согласны.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •