Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Буддизм

  1. #46
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тигр
    Я ведь не лекции пришёл здесь читать!
    Не лекции пришел читать? Ну-ну, это говорит один из тех людей, что забивали недавно огромные (по объему) посты!


    Можно поконкретней вопросы?
    Какие еще вопросы? Ты в прошлый раз спросил, в чем мои претензии к теме, а я даже не ответил, а напомнил свои же слова. Так же и с тем случаем про конкретного буддиста.
    А вот на что ты так и не ответил, так это на вопрос о гарантированности результата для практикующего.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #47
    Тигр
    Гость
    stab гарантировать, я конечно могу только результаты моей школы, где я учусь и получаю процессы, поскольку я с этим уже соприкоснулся!

    Про буддизм, нет такой статистики 100% успеха, для своих адептов, но эта концепция из моих знаний Истины, полагаю, более практична, чем религиозные верования, утверждающие, что человек сам СЛАБ, а силён некий объект снаружи, как правило БОГ или Дьявол!

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тигр, гарантии давать не можешь, но это не мешает тебе говорить о камне не как о притче, а как о примере практического применения. А стопроцентного успеха нет. Заявления о 100% -- признак промывки мозгов.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Тигр
    Гость
    А кто собственно доказал, что 100% не бывает?
    Понимаете если авто в порядке я могу гарантировать что она заведётся с пол тычка сто раз из ста возможных!
    Конечно она не заведётся, если у меня руки с похмелья трясутся и я не знаю где искать ключ зажигания, но сама репутация автомобиля не должна страдать... Так и в определённых технологиях: если её применяет мастер 100% то и результат последствий гарантирован. А если я недоучился, то и успешность моей практики будет заниженой...

  5. #50
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Один психолог критиковал психоаналитиков. Мол, если лечение не помогло, то ответ готов: пациент не был готов к лечению. Это помогает спасти репутацию метода. Но не это тут главное.
    Гарантия 100% -- это признак шарлатаства. Правда, это говорит не о буддизме, а о тебе, так неуклюже буддизм защищающем. Но не это тут главное.

    Важно то, что много выше по теме ты начал защищать буддизм. Сперва ты представил притчу как реальную историю и обозвал ее результатом практики. Привести примеры из нынешней жизни, когда эта притча выполнялась именно так, как она описана, ты не смог. Вместо этого ты стал рассуждать о 100%, о том, что как именно в буддизме, ты не знаешь, что в твоей методе все пучком. А это уже совсем другая история, не для этой темы.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #51
    Тигр
    Гость
    А что Вы лично имеете против Буддизма? Если есть такое учение и имеет оно последователей, значит это серьёзное дело! Вот Вы лично имеете своих учеников, что покушаетесь на слона, как в баснях Крылова описано?

    100% гдето должно быть - это идеалное состояние и всего-то

    Конечно на дураках любая статистика ломается, но это не недостаток практик, а ненадлежащее применение к субъекту, ну вроде как лису поставить в курятник курей сторожить вместо пса... Или на бабах пахать, когда красная армия коней забрала...

    Почему вообще люди любят хаять всё, что ни-попадя? Нужен же защитник там где есть ОБВИНИТЕЛИ!

  7. #52
    RockMe
    Гость
    Как вы относитесь к тому, что Будда не восхлавлял Любовь?

  8. #53
    Тигр
    Гость
    Цитата Сообщение от RockMe
    Как вы относитесь к тому, что Будда не восхлавлял Любовь?
    RockMe, интересно откудова такие данные?
    Полагаю, это не совсем так!

  9. #54
    RockMe
    Гость
    Из художественной литературы.

    Так что я не вполне, возможно, в курсе. Так что там насчет любви?

  10. #55
    Тигр
    Гость
    А хрень его знает!
    Но то что отечественные литераторы не знают мудрости Востока, это точно!
    Буддизм - самая продвинутая из религий! Поэтому меньше всего там можно найти глупостей!

  11. #56
    RockMe
    Гость
    А немецкие литераторы?)

    Ну а про "продвинутую религию" - это круто)))

  12. #57
    Тигр
    Гость
    Восток, дело тонкое, Петруха!
    Западники больше материалисты и агресивно-нетерпеливы!
    Восток своей терпимостью и мудростью славен!
    Религиозные корни не последнее влияние в этом имели!
    Даказывать ничего не буду, поскольку дискуссии возможны только среди специалистов! А для этого надо сначала изучить Буддизм, потом его и обсуждать. Иначе не получается, поскольку проще отмахнуться от Физики, нежели признать её полезность и стать усердно изучать...

  13. #58
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Будда не бог, но обладал божественными (для обычных людей) способностями, каждый человек может стать Буддой(здесь Будда не как личность, а как состояние просветления).

  14. #59
    Тигр
    Гость
    VStrange, вот и расскажи нам, пожалуйста о Буддизме в основных аспектах, поскольку чувствуется, что ты специалист!

  15. #60
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ТИГР
    А что Вы лично имеете против Буддизма? Если есть такое учение и имеет оно последователей, значит это серьёзное дело! Вот Вы лично имеете своих учеников, что покушаетесь на слона, как в баснях Крылова описано?
    100% гдето должно быть - это идеалное состояние и всего-то
    Конечно на дураках любая статистика ломается, но это не недостаток практик, а ненадлежащее применение к субъекту, ну вроде как лису поставить в курятник курей сторожить вместо пса... Или на бабах пахать, когда красная армия коней забрала...
    Почему вообще люди любят хаять всё, что ни-попадя? Нужен же защитник там где есть ОБВИНИТЕЛИ!
    Повторяю.
    1) Ты же не разбираешься в доказуемости. Так что не лезь со своими процентами.
    2) С таким защитником как ты и обвинителей не надо.
    3) Эти твои постоянные якобы завуалированные оскорбления. То "Идиота" вспомнишь, то про каких-то абстрактных плохих людей, о про полуабстрактных гнид. Скажу прямо. По морали ты myдak. По уму кретин.
    И прочти "Много шума из ничего".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •