Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 217

Тема: Маргарет Миттчел - "Унесенные ветром"

  1. #136
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    "Вот когда стану адмиралом, буду седым и добрым, а пока неееет".
    Гришковец. Как я съел собаку.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #137
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    stab ну так и Скарлетт на многие нелицеприятные поступки шла из достаточно объяснимых причин - надо было выжить, надо было упрочить положение и обеспечить будущее. А тут еще и семейка Эшли на шее.

  3. #138
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тогда такой вопрос. А есть в книге безусловно-отрицательный персонаж?
    "Эти янки"?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #139
    Slastik
    Гость
    Мне кажется безусловно отрицательного нет. Если только сам Ретт и Скарлетт... Ведь у них такой характер резвый. Они не похожи на остальных. Они такие разные и все-таки они вместе Дааа, Скарлетт иногда бесила.

  5. #140
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от stab
    есть в книге безусловно-отрицательный персонаж?
    "Эти янки"?
    Имхо, это уже субъективное мнение самой Митчелл, т.к. она сама южанка. Для северян как раз "эти янки" безусловно положительные персонажи )
    Ну а насчёт Скарлетт - соглашусь. Вначале она мне дико не нравилась, меня просто бесил её эгоизм, но когда началась война и Скарлетт начала проявлять чудеса героизма... в общем, моё мнение о ней изменилось кардинально.
    Эшли мне почему-то никогда не нравился, а Мелани, наоборот, понравилась с самого начала, хотя я под впечатлением от мнения Скарлетт пыталась внушить себе, что Мелани уважать не стоит. Не получилось
    А вообще, книга, конечно - шедевр )

  6. #141
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от stab
    А есть в книге безусловно-отрицательный персонаж?
    Мне кажется, что безусловно отрицательные персонажи обычно присутствуют только в литературе намного ниже уровнем, чем "Унесенные ветром". Мнение Митчелл насчет северян субъективно, как и мнение ее героев-южан.

  7. #142
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как раз сейчас читаю эту книку,пока нравится.Только уж очень война затянулась.

  8. #143
    Scarlett
    Гость
    Войны в романе много, но, на мой взгляд, это лишь способ открыть натуру пероснажей; проследить их поведение в самых непредсказуемых жизненных ситуациях. А таких ситуаций на пути героев было огромное количество, все что не убивало, то делало их сильнее. И ни что не смогло их убить...

  9. #144
    Жакуля
    Гость
    прочитала эту книгу-очень понравилось.
    А посоветуйте плз, что можно еще прочитать про такую же сильну личность как Скарлет?

  10. #145
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Перчитывала эту книгу и "Скарлетт" много раз..очень интересный,силный сюжет...сильные,разносторон ние герои...а войны много,но она так тонко связана с переживанием персонажей,что на саму войну как-то мало обращаешь внимания..а Скарлетт мне всегда нравилась и я ей восхищалась..только меня очень бесила её любовь к такой личности,как Эшли..я просто не понимаю,что такая сильная,стойкая женщина нашла в таком слабом,непрятном(моё чисто субъективное мнение) мужчине.....это одна из моих любимых книг...
    Жакуля,прочитай "Поющие в терновнике"..тоже очень интересная,жизненная книга...и главная героиня там сильная женщина...

  11. #146
    Жакуля
    Гость
    спасибо

  12. #147
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от yamee
    Про Скарлетт у меня временами возникало впечатление, что она просто эгоистичная дрянь. Иногда вызывала восхищение. Но вот кем я действительно восхищалась все время чтения книги - это Мелани. Вот у кого и воля, и характер!
    Маргарет Митчелл именно этого и хотела - она сама позже говорила журналистам - что не понимает почему все так восхищаются Скарлетт, что главной героиней она задумала Мелани - олицетворение нежности, доброты, верности - настоящую ЛЕДИ! А образ Скарлетт идеален для контраста. Хотя в ней мы уже видем образ женщины переходного периода,женщины которая мыслит себя нетолько в семье, но и в работе!

  13. #148
    Сабрина
    Гость
    А так чем же все закончилось?Как она вернула Ретта?

  14. #149
    Slastik
    Гость
    Если хочешь узнать продолжение, то прочитай книгу Александры Риплей "Скарлетт", там все подробно описывается, хотя это не такой шедевр как "Унесенные", но тоже очень интересная книга.

  15. #150
    Irinka
    Гость
    Унесённые ветром - моя любимая книга. нет ничего подобного ей. сама раньше спрашивала - чтобы такое почитать, что было бы похоже на ув. и всё не то...
    насчёт продолжений могу сказать одно, что такой ерунды я ещё не читала!
    это надо же так переврать образы героев!!
    когда читала "Последнюю любовь Скарлетт О Хара" мне было и смешно и одновременно злило - до чего же можно додуматься, чтобы извлекать выгоду из дешёвой подделки такого романа как ув. не можешь - не берись как говориться. читали? про этого харька или горностая, которого Ретт притащил в дом и сидел с ним целыми днями)) фанатиком харьков он стал!!
    ну..."Скарлетт" ещё более менее. но и то не очень.

    и ещё: у меня есть в компе книга "Дорога в Тару". единственно стоящая кн из всех этих тупых продолжений.
    это роман о жизни Маргарет Митчелл. про то, как она писала ув, подробно, очень подробно про премьеру фильма.
    кому надо - давайте свой мэйл, я могу выслать.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •