Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: Маргарет Миттчел - "Унесенные ветром"

  1. #46
    MaJeStiC
    Гость
    Megami Хех....согласна. Но можно сказать, что в стервозности и заключалась недюженная часть ее силы, или даже может быть наоборот. Вот если, например, она бы была по характеру такой как Мелани, врядли, имхо, ей бы удалось все перенести, поддержать кучу людей и не дать им умереть...

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    if
    "Жаль, что М.Митчелл не успела написать продолжение книги... "
    А почему не успела? Может, не должно быть никакого продолжения?
    По-моему, она мечтала о Эшли во-первых, потому что он в ее жизни появился раньше Ретта; во-вторых, Эшли ведь был джентельменом, а Скарлетт всю жизнь хотела быть леди.
    И потом она не понимала, как кто-то мог выбрать не ее.
    MaJeStiC
    Нет, Мелани была очень сильной, только по-своему. Так и Ретт говорил. Вспомни хотя бы эпизод с янки-дезертиром, который
    пришел в Тару.
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  3. #48
    MaJeStiC
    Гость
    Piper Я тогда говорила про стервозность, что в этом была большая часть ее силы и стойкости!

    Ведь Мелани была очень доброй, но естественно нельзя отрицать, что и она была сильной!

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто знает, собиралась ли Маргарет Митчелл писать продолжение своей книги?
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  5. #50
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я наконец дочитала "Скарлетт"...
    не знаю, я не могу сравнивать эту книгу с "Унесенными ветром"... Скарлетт тут - словно совсем другой персонаж... И, честно говоря, здесь она нравится мне гораздо больше, чем в книге Митчелл.. Она более серьезная, уравновешенная... в то же время не такая эгоистка... просто она стала взрослее, наверное...
    The time is gone...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Disappointed
    А сам сюжет, почти полное отсутствие Ретта не разочаровывают?
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Selena_13
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Disappointed Лично я "Скарлетт" и "Унесенные ветры" воспринимаю как совершенно разные романы, а ни как продолжение. Когда читала "Скарлетт", просто обрыдалась. Там есть такие моменты, просто сердце обрывается.

    [size=1]Selena_13 добавил [date]1076429189[/date]:[/size]
    И если в "Унисеных Ветром" Скарлетт похожа на капризную, но сильную девушку, то в "Скарлетт", она уже зрелая женщина, которая не всегда идет на поводу у своей прихоти.
    Но все равно я ее обожаю, по моему это образец женского ума, хитрости, целеустремленности.

  8. #53
    .: MalvinA :.
    Гость
    Я когда прочитала, "Унесеные ветром", была просто в восторге от Скарлетт. У нее столько жизненной энэргии и самоуверенности, столько желания жыть и никому и ничему не уступать.....
    И я совершенно не согласка с М. Митчелл, которая в одном из интервью, назвала Скарлетт шлюхой. Помойму Скарлетт как раз наоборот. Она брала от жизни все и прибегала к любым способам чтобы не скатиться. Помойму это главное- а что о тебе подумают другие..... какое тебе дело?! пусть завидуют, что сами не способны на это.
    А про Рэтта даже и писать не буду..... безподобный мужчина.

  9. #54
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Piper
    ну не очень... в "Скарлетт" немного другие представления о ценностях... и Ретт там не являлся главным...
    Selena_13
    вот-вот, согласна!
    Sem
    нет, Скарлетт не шлюха... она вообще молодец! но в некоторых ситуациях она зря поступает именно так...
    The time is gone...

  10. #55
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Disappointed
    На счет того Что Скарлетт-не шлюха я согласна.Просто смелая...Почему-то в моем обществе избыток смелости часто называют вульгарностью...

  11. #56
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уважаю Скарлетт! Сильная, самоуверенная, точно знает, чего хочет, и этого добивается, плюя на общественное мнение.
    А про Рэтта даже и писать не буду..... безподобный мужчина.
    Думаю, что Маргарет Митчел изобразила идеальных мужчину и женщину...

  12. #57
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Думаю, что Маргарет Митчел изобразила идеальных мужчину и женщину...
    безусловно они оба сильные личности, но у них явно нелады с этикой. Может быть это и помогло им выжить и преуспеть, но лично для мне идеальный человек представляется несколько иным, более порядочным

    кстати, наверно все заметили: Rett - red, красный, Scarlett - scarlet, алый
    красный - цвет страсти,
    цвет крови, любви, опасности, агрессивный цвет

    идеальный союз это когда оба дополняют друг друга. То есть, мне кажется, и ей, и ему подошел бы более спокойный, меланхоличный, уравновешенный, даже может быть слабый человек. Тогда бы не было таких проблем, но и книги бы тогда не было

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Piper
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Думаю, что Маргарет Митчел изобразила идеальных мужчину и женщину..."
    А мне кажется как раз наоборот. Она изобразила реальных, а главное ярких, мужчину и женщину. И в этом вся перлесть, ведь читать об идеалах скучно, сколько нам таких книжек в школе навязывали. А, как известно, идеалов не существует, так что книжка такая только контрастирует с реальной жизнью. В "Унесенных ветром" все не так, поэтому, наверное, этой книги нет в школьной программе, хотя это тоже классика.
    Imagine there's no heaven
    It's easy if you try
    No hell below us
    Above us only sky
    John Lennon, "Imagine"

  14. #59
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    DarkLad
    Думаю, что Маргарет Митчел изобразила идеальных мужчину и женщину...
    Напротив, она оба очень далеки от идеалов, и именно это делает роман таким интересным - кому из нас было бы интересно читать о тихой и романтичной любви двух богобоязненных, скромных и верных людей? Красиво - не спорю, но это было бы просто скучно... А здесь в каждой строке бушуют страсти, и именно это заставляет прочитать книгу от корки до корки на одном дыхании

  15. #60
    .: MalvinA :.
    Гость
    Я тоже считаю что Маргарет Митчел специально хотела показать две яркие, каждую по своему, личности, но никак не идеалы, потому что и у Скарлетт и у Рэтта были недостатки и оплошности. Поэтому к сожалению их совместная жизнь и не сложилась в оригинальной версии "Унесенных Ветром".
    А жалко..... мне так грустно было, когда оказалось в конце что они растаются...

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •