Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Рафаэль Сабатини

  1. #1
    miss HIMичк@
    Гость

    Идея Рафаэль Сабатини

    Ну что, люди??? Как относитесь к этому писателю??? Я без ума от всех романов про капитана Блада... Хоть и немного наивно, зато так интересно и трогательно...

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Один из любимых писателей романов-фельетонов с детства, наравне с Дюма, Сю, Готье и Скоттом. Про капитана я читала всего лишь одну книгу, но читала и несколько других романов, которые мне тоже очень понравились.
    А вот моя младшая сестра подобных книг не читала, и читать не собирается. Мне ее очень жаль, потому что она теряет очень многое. Такие книги должны быть прочитаны.

  3. #3
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYNRO
    романов-фельетонов
    Ч-ч-чего ???

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну так принято называть романы "плаща и шпаги". . . Я просто читала некоторые исследования, посвященные творчеству Дюма. . . А еще это те романы, которые печатались в журналах и газетах, и их сюжет продумывался по ходу издания

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Взахлеб читала и перечитывала "Блада"! Сабатини создал один из лучших литературных образов морского Робин Гуда.
    А вот произведение под названием "Колумб" я так и не осилила, показалось ужасно занудно.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Termit_ka,
    А вот произведение под названием "Колумб" я так и не осилила, показалось ужасно занудно.
    А я "Колумба" осилила, хотя большого удовольствия и не получила,но я его читала еще до "Капитана Блада".
    http://lib.ru/PRIKL/SABATINI/

  7. #7
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Одиссея капитана Блада" - такая прлесть просто супер.Хоть я и прочитала это поздновато. Но мне так понравилось) Действительно эта книга, которую должен прочитать каждый)
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  8. #8
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В детстве увлекалась "Библиотекой приключений", куда входила и "Одиссея капитана Блада".
    Сейчас не понимаю, как я читала романы, полные описаний кораблей, морских приключений, нчиего при этом не понимая
    You are the shaper of your own destiny

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Так долго вспоминала, что это за автор.. Стыд и позор - ведь был же у меня период увлечения благородными пиратами
    И Блад мне ну очень нравился...

  10. #10
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже очень понравилась "Одиссея капитана Блада", больше правда ничего не читала у Сабатини...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •