Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 170

Тема: Заговоры, привораживания, отвороты (объединенная)

  1. #151
    Поколение NEXT Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Киргизия,Бишкек
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вопрос. Если я приворожу парня, а он и так не ровно ко мне дышит ну а я не в курсе этого, то приворот на него подействует или нет ? Одна моя подруга в такой ситуации оказалась так у неё не получилось ничего ...........

  2. #152
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Вы меня извините, конечно, но приведённые в этой теме примеры "заговоров" (по крайней мере, на первых страницах - дальше было читать как-то недосуг) - чистой воды профанация. Почему? Ясно видно, что это есть попытка подделки под настоящие народные древние заговоры людьми, ничего не смыслящими в законах этого жанра. Потому как законы эти нарушены, тексты построены неправильно, а порой и откровенно бредово. И ещё - чтобы читать заговоры так, чтобы они подействовали, нужно 1) иметь особый талант (возможно, магический), 2) знать настоящие законы их чтения, а рисование углём крестиков на животе и орание в форточку тут ни при чём.

  3. #153
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мечта поэта, как известно, записанный заговор вообще теряет свою силу. Что ж можно хотеть от "заклинаний", которые печатаются в сборниках или женских журналах?

  4. #154
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Оладушка, я с тобой согласна, но, а как тогда родовые книги ведьм, которые передаются по наследству?

    Всех ведь заговоров и заклинаний не упомнишь, они должны быть где-то записаны.

  5. #155
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    как тогда родовые книги ведьм, которые передаются по наследству?
    Я не вот тебе какой крупный спец, но как мне кажется, в России эта практика не была распространена. Больше на Западе. Наши деревенские ведьмы, в большинстве своём, вообще неграмотные были...
    Мне довелось лично общаться с настоящей сельской колдуньей, первое, чему она меня научила - не записывать и никогда не передавать знание человеку, старше себя. Я тоже спросила:"А вдруг я забуду?", она ответила: "Сама будешь виновата. Не сумела запомнить - не сможешь пользоваться".
    Хотя, вероятно, в других "школах" всё совсем иначе.

  6. #156
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Оладушка, я с тобой согласна, но, а как тогда родовые книги ведьм, которые передаются по наследству?

    Всех ведь заговоров и заклинаний не упомнишь, они должны быть где-то записаны.
    Все "ведьмы" у нас были из народа, из крестьян, т.е. неграмотные (в смысле - не умеющие читать и писать) в большинстве своём. Древние заговоры передавались устно в течение тысяч лет (заговоры, как считают исследователи, самый древний фольклорный жанр). Я думаю, товарищи, которые сейчас заявляют, что они "потомственные ведьмы", у которых в роду по наследству передаются какие-то магические книги - мошенники. Я так думаю ещё и потому, что настоящее чудо не терпит огласки, все деревенские "шептухи" и "ведуны" делали своё дело всегда в строжайшем секрете и не хвастались своими умениями. А люди, которые в наше время размещают рекламу в газетах, вопя буквально, что они, дескать, великие маги, в корне нарушают этот принцип.

  7. #157
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    колдуны и целители не должны в принципе назначать цену за свою помощь, могут брать, то, что дают.Если есть определенная цена, то это 100 процентный шарлатан.Ходила как то к женщине гадать, она никогда не просила ни денег, ничего.Ей кто чем мог помогал.

  8. #158
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    А зачем вообще что-то говорить?
    Мне кажется, что слова нужны разве что для того чтобы четче сформулировать то, что хочешь с помощью магии достигнуть. А a рифму они будут, или не в рифму - неважно. Имхо

  9. #159
    RADEM
    Гость
    привет всем, читать все 11 страниц некогда вот хочу спросить есть девушка которую я люблю, но при этом девушка сейчас разводится и не знает что делать сомневается разводиться или быть со мной, но тут как то рассказала про приворот как у неё подруга делала смотреть парню в глаза и говорить какую то фразу и говорила сработало у той подруги и в том фишка что не задолго то того как это сказать она меня просила чтобы я смотрел ей не двигаясь и молча минут 5 в глаза , прям жуть взяла после этого и вопрос существует ли приворот таким способом?

  10. #160
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    RADEM, больше похоже на попытку гипноза. Если парень уж очень впечатлительный, а (или) девушка обладает способностями к внушению, возможно, он и поверит в то, что его приворожили. Построится и пойдёт, куда поведут. Ну, а не захочет - так и не поверит.

  11. #161
    Группа удаления Аватар для Мечта поэта
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Республика Беларусь, Минск
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Verbashka Посмотреть сообщение
    А зачем вообще что-то говорить?
    Мне кажется, что слова нужны разве что для того чтобы четче сформулировать то, что хочешь с помощью магии достигнуть. А a рифму они будут, или не в рифму - неважно. Имхо
    Очень даже важно. Магия слова по-научному называется "вербальная магия" или "нейро-лингвистическое программирование" или "суггестивные средства воздействия на подсознание". Так вот, слово воздействует на подсознание человека. Потому словом можно что-то внушить человеку, задать программу, можно вылечить или причинить вред. А рифма, кстати, - одно из таких суггестивных средств. Потому его сейчас очень часто используют в рекламе - рекламщики таким образом воздействуют на подсознание людей, благодаря рифме текст рекламы лучше запоминается, будет постоянно вертеться у вас в голове, а значит вы с большой долей вероятности станете думать и про продукт, который рекламируется.

  12. #162
    .riskaa.
    Гость
    Верю в то, что можно приворожить, но последствия ой какие незавидные...
    Очень много статей есть на эту тему с приведением конкретных случаев, произошедших на практике. Довольно интересно почитать и в некоторых случаях даже желание пропадает заниматься подобным.

  13. #163
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от .riskaa. Посмотреть сообщение
    Верю в то, что можно приворожить, но последствия ой какие незавидные...
    Очень много статей есть на эту тему с приведением конкретных случаев, произошедших на практике. Довольно интересно почитать и в некоторых случаях даже желание пропадает заниматься подобным.
    Да, согласна... Но народ все равно помешан на этом, так вот лучше что нить безобидное использовать, не влиять на людей, их разум и душу, а на себя, повышая свою привлекательность.

  14. #164
    Accord
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от gordeniya Посмотреть сообщение
    а я верю тока в один приворот.нужно пойти в церковь и поставить свечку.смотреть на неё ,думая о любимом,до тех пор пока не сгорит половина.делать нужно в крайнем случае.уже похожие привороты были по-моему....

  15. #165
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Accord
    Цитата:
    Автор сообщения gordeniya;470350
    а я верю тока в один приворот.нужно пойти в церковь и поставить свечку.смотреть на неё ,думая о любимом,до тех пор пока не сгорит половина.делать нужно в крайнем случае.уже похожие привороты были по-моему....
    С точки зрения православия подобного рода действия будут считаться большим грехом. Во-первых, сама ворожба, во-вторых, неподобающее отношение к церкви - спользование Дома Божьего для ворожбы.

    И вообще не очень понятно, кто при таком "привороте" будет вам помогать? Христос и святые - нет, их подобные действия оскорбляют.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ферма в The Sims 1
    от [Lies] в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 12:08
  2. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02
  3. Спальни и кровати для The Sims 1
    от meskalita в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:55
  4. That's life 2
    от Shy в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2004, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •