Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Хитрая задача

  1. #91
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ладно, вот мои пять копеек 8) :
    Шесть абитуриентов прошли тестирование и набрали в сумме 537 баллов (все задания теста оценивались целым числом баллов). Оказалось, что никто не получил меньше дух баллов, все получили разные суммы баллов и у любых двух абитуриентов результаты различались в целое число раз. Сколько баллов набрал каждый абитуриент?
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  2. #92
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про людоеда:
    короче, выбираешь руку - например правую, но просишь открыть левую, там будет написано "обед", значит, я могу сказать, что в правой написано "свобода"!
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Четыре друга Саша, Сергей, Игорь и Юра занимаются в разных спортивных секциях: один играет в волейбол, другой — в баскетбол, третий — в футбол, а четвертый — в теннис.

    У них различные увлечения: один из них любит кино, другой – театр, третий – эстраду, а четвертый – цирк.

    Известно, что Саша не играет ни в волейбол, ни в баскетбол. Сергей играет в футбол и любит театр. Юра не играет в волейбол. Тот из ребят, который играет в волейбол, любит ходить в кино, а тот, который играет в баскетбол, не любит цирк.

    Каким видом спорта занимается каждый мальчик и какое у него увлечение?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  4. #94
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Саша - теннис, цирк
    Сегрей - футбол, театр
    Юра - баскетбол, эстрада
    Игорь - волейбол, кино

    Это было легко =)

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .:: JEKKIE ::. молодец!
    В классе учатся 40 человек.

    Из них по русскому языку имеют «тройки» 19 человек, по математике – 17 человек и по физике – 22 человека. Только по одному предмету имеют «тройки»: по русскому языку – 4 человека, по математике – 4 человека и по физике – 11 человек. Семь человек имеют «тройки» и по математике, и по физике, их них 5 имеют «тройки» и по русскому языку.

    [size=1]Stassy добавил [date]1078143318[/date]:[/size]
    Забыла задать сам вопрос!
    Сколько человек учатся без «троек»? Сколько человек имеют «тройки» по двум из трех предметов?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  6. #96
    NNik
    Гость
    Очень нужен правильный ответ на хитрую задачу:."Угадай кто придёт к нам на обед? - спросила миссис Стрит. - Я пригласила минимум гостей. Кроме нас с мужем будет моя миссис Рид, её зять со своей женой Шарлоттой, моя дочь Мэри, мой адвокат Перси с женой и дочерью. Кроме того я пригласила миссис Хилл - вдову, нашу соседку, и её тётю Александру, которая живёт с ней вместе..." На сколько персон надо накрыть стол?
    Кто не пробует решать - у всех получаются разные результаты.
    Если знаешь ответ, скинь пожалуйста на xawa1@yakutugol.ru

  7. #97
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Цитата Сообщение от .капля.никотина.
    Самое большое лакомство для людоеда - это дети. Но вообще-то он всегда даёт им шанс избежать этой участи. несчастной жертве он предлагает вытянуть одну из двух бумажек, на одной из которых написано "обед", а на другой "свобода". Но поскольку людоеды всегда жульничают, на обеих бумажках написано "обед", поэтому убежать не может никто. Какже убежать от людоеда?
    Разорвать ту бумажку которую выбрал ) На оставшейся будет написано "обед" так что получится что на разорванной написано "свобода"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •