Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #91
    Группа удаления Аватар для [Ан¤М@ЛiЯ]
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    КалГрад
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да чё тут париться? Я могу принести домой чё-ньть живое, матуха поорёт-поорёт, да и решит, что с этим надо чё-то делать, и спокойно будем жить дальше вместе с питомцем. Батю тож как-ньть уговорим. И получается всё норм, не выкинут же нас вместе с питомцем. Так я приносила крысака и улитку-помацию (ампулярку), что говорить о садовых.

  2. #92
    Алена123
    Гость

    привет!!!!!!!!!!!!!

    Привет всем!я алена.мне 13 лет.я очень люблю жывотных,у меня счас есть морская свинка которой уже 7 лет.Очень хочу иметь собаку или котенка(рыжевато-белого),но родители категорически против.В этой ситуации не спасет если сразу принести жывотное домой.Или если плакать в постель,даже уговорить не получаеться,кроме того у нас паркет и говорят что плохо очищаеться,кроме того у нашей знакомой был старый кот,который ее искусал и его усыпили.Помогите мне пожалуйста,я очень хочу жывотное,хотябы котенка,у кого есть еще какието варианты чтобы уговорить,я в отчаении...

    если у кого-то из ваших родителей алегрия, то на самом деле это не проблема,вы можете взять например голенького котенка,в частности,сфинкса

    буду ждать что кто-то откликнеться...

  3. #93
    Новый участник Аватар для mermista
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня этот вопрос очень актуален. Второй год пытаюсь уговорить родителей завести собаку. Ничего не помогает. Ни слезы не уговоры. Мотивируют тем, что я безответственная. Но ведь пока мы не заведем собаку, обратное доказать я не могу. Когда была помладше, часто притаскивала домой бездомных щенков, но родители их всегда пристраивали в хорошие руки. Поэтому вариант принести и сказать "Теперь он будет жить с нами" не подходит. Уже и не знаю что делать

  4. #94
    Алена123
    Гость
    mermista
    а сколько тебе лет?
    У меня такая же самая ситуация,но мне главное уговорить маму, и тогда папа будет не против...
    У меня появилась новая идея,договариться с мамой о том что я обязана буду делать за то время пока у меня будет животное и вписать туда, что если я нарушу хотябы одно правило(например,не выгуляю,кроме того случая когда я болею, или надо срочно уйти),то мы отдадим кому-то другому это животное.и я должна буду расписаться и мама.чтобы потом никто ничего не говорил.Как ты думаешь,подействует?Хочешь , и ты попробуй...

  5. #95
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ну не знаю... я вот принесла домой крысу никого не спрашивая. Родители очень нервничали, но смирились. Может и тебе поставить родаков перед фактом? Только тогда придется накопить/заработать деньжат на покупку зверюги, на его содержание, возможное лечение и т.п.; самостоятельно ухаживать, кормить, выгуливать и т.д.;

  6. #96
    Алена123
    Гость
    я же все пробовала и не одна моя попытка не увенчалась успехом...попробовала только что еще раз,но увы и это не удалось,я конечно постараюсь сделать что-то еще завтра и хотя я очень на это надеюсь, я в отчаянии,меня покидает надежда,пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!и кстати когда я говорила что в крайнем случаи отдам кому-то другому,мама сразу спросила кому,а у меня нет ответа на этот вопрос.Мне остаеться только плакать днями и ночами,хотя и это ни к чему хорошему не приведет.
    По-моему легче сдаться или умереть...

  7. #97
    Алена123
    Гость
    говорят вот будет своя квартира,тогда и заводи кого-хочешь,а мне еще до этого времени жить,да жить.Я бы конечно могла устроиться в приют,чтобы видеть там котят и собак,ну вот учеба...

  8. #98
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Цитата Сообщение от Алена123 Посмотреть сообщение
    говорят вот будет своя квартира,тогда и заводи кого-хочешь,а мне еще до этого времени жить,да жить.Я бы конечно могла устроиться в приют,чтобы видеть там котят и собак,ну вот учеба...
    А чем они мотивируют, что нельзя завести животное? Как они отвечают на вопрос "почему нельзя"?
    Я бы попробовала докопаться до истинных причин, почему родители не хотят держать у себя дома животное, понять своих родителей и понять можно ли эти обстоятельства как-нибудь преодолеть. Но для этого нужно не реветь, не требовать, а войти в эмоциональный контакт с родителями.

  9. #99
    Алена123
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
    А чем они мотивируют, что нельзя завести животное? Как они отвечают на вопрос "почему нельзя"?
    Я бы попробовала докопаться до истинных причин, почему родители не хотят держать у себя дома животное, понять своих родителей и понять можно ли эти обстоятельства как-нибудь преодолеть. Но для этого нужно не реветь, не требовать, а войти в эмоциональный контакт с родителями.
    я уже пробовала все и говорила по душам,просто они любят маленьких животных,которые сидят в клетке, а не тех которые бегают по квартире.Хорошо,что я сегодня их уговорила,после того что вчера закатила истерику,чтобы они мне купили нескольких малеьких животных,а именно папугайчиков,морских свинок , может быть еще и крысок или кроликов...зато я рада что добилась хотябы такого результата,от моих родителей ожидать чего-то большего , пустая трата времени...конечно это не собака и не кот, зато хоть какоето животное...

  10. #100
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    ну в содержании маленьких животных полно плюсов, мне нравятся!
    только когда нескольких покупать будешь, следи, чтобы они однополыми были, а иначе они так расплодятся, что за голову схватишься.))

  11. #101
    Алена123
    Гость

    привет

    мы решили брать нескольких попугайчиков неразлучников,кролика,поро ды лисий или цветной карликовый,крысу может еще кого-то...на самом деле папугайчики если и размножаться я думаю,что это не будет большой проблемой отдать их...жалко что нужно ждать до лета,у меня просто летом день рождение...

  12. #102
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я прошу разрешить мне завести питомца вот уже... 7, нет, 9, нет больше! лет... Но нельзя. Я это и сам понимаю, поскольку мы нередко уезжаем куда-нибудь, и мне просто жалко становиться питомца, ведь он будет переживать такой стресс!! Раньше был кот у бабушки, и я очень этому радовался, но потом он типа того... Болезнь. И вот тут еще один вопрос возникает: животное = ответственность.

    Я не хочу сказать, что я бы не следил за ним, но и обратного утверждать не могу, поскольку у нас была собака, когда мне было 4-6, но конечно не я с ней гулял, а гуляла мама, и только она! И потому она не разрешает, типа что в те годы только она собакой и занималась, в то время как все остальные вечно увиливали от того, чтобы погулять с ней или еще что.

    А кроме того - больницы для животных. Я вообще не знаю, что тут и как тут. Так что пожалуй, придется потерпеть еще немного, прежде чем животное можно будет завести.

  13. #103
    Медуз@
    Гость

    Люди реально нуждаюсь в помоще

    У меня есть кошка ей 3 года.я её оч люблю но тока вот она меня не оч.она проста такая с рождения не очень любит человеческое общение.а я люблю когда животное любит тебя встречает из школы муркает у тебя на коленках и т.п.Поэтому я и захотела собачку мне всё ранво какую лиж бы собачку.Ведь они всё же преданей и игривей.Инога я просто хочу прогулятся подруги живут далеко от меня а одной не по приколу.Аот былаб у меня собачка...Мама моя не оч любит животных к кошке она конечно привыкла но говорит что собаку не заведёт не при каких условиях,тем более кошка с сабакой врятли поладят. Я конечно в этом сомневаюсь, но очень хочу собаку.Она мне реально нужна.Люди плизз скажите что мне делать?!

  14. #104
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Медуз@, еще не факт, что собачка окажется очень игривой и дружелюбной. Кошки тоже бывают ласковые, а бывают, что ни на шаг не подпустят к себе. Получиться, что собачка будет не дружелюбной, ведь еще кого-нибудь точно мама не разрешит завести.
    А самый большой совет, чтобы родители согласились нужно доказать им, что способна сама ухаживать за своим любимцем. Доказательством естественно будет полный порядок в комнате, в школе (без двоек), а также возможность помогать родителям с той же посудой.... В конкретной ситуации, я даже не знаю что посоветовать, ведь кошка взрослая, да и не очень общительная вряд ли она сможет ужиться с новым питомцем, обычно кошек и собак вместе заводят, когда они еще маленькие, но опять жее все зависит от характера особей. Мне кажется кошка будет отстаивать свою территорию, и это для щенка ничем хорошим не закончится.
    В первую очередь конечно докажи маме, что будешь в состоянии ухаживать уже за двумя животинками. С собакой ведь надо гулять, да еще и по нескольку раз..... Утром часов в 6-7, и вечером в 9-10. Я только поэтому никогда собачку не хотела.
    Но все равно желаю удачи! Надеюсь, что все обдумаешь еще хорошо..... И мама согласится на животинку.

    Из личного опыта: Первую крысу в 10 лет мне бабушка подарила, мы с ней сговорились..... Она то умеет родителей уговаривать....

  15. #105
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Медуз@
    Вот уж неоднократно убеждалась в том, что поговорка "как кошка с собакой" не всегда верна, скорее "как кошка с кошкой". У меня до недавнего времени были только собака (нем.овчарка,натасканная на людей) и кошка (очень дружелюбное и милое создание). И боялись заводить кого-либо ещё из-за собаки. Но так случилось, что подобрали котенка. Так вот отжигает "милая" кошка, вечно бьет и обижает его, в то время как "злобная" собака лижет и играет с ним.
    Вообще конечно тяжелее, если мама не любит животных. Каким образом у вас кошка появилась в семье?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •