Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #76
    Лариса
    Гость
    More
    а я хочу колли

  2. #77
    ~Sunny~
    Гость
    У меня есть кошка, а я хочу собаку. Мама против( Я знаю, что уговоры не помогут. Что делать?

  3. #78
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    а я всегда хотела кошку. Но родители были против.. Тогда я была в 8-м классе и у меня были суицидные мысли летом. Может от того, что не знала, чем себя занять. Потом уехала на неделю в деревню, приезжаю, а дома масенький котёночек До сих пор удивительно, что сама мама её взяла. Жаль, что кошка убежала на отдыхе, когда ей было 3 года.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Уговорить сложно,но если живность понравится вашим родителям,то возможно они вам её купят,подарят
    David Aebischer RULEZ

  5. #80
    КiSа
    Гость
    ~Sunny~
    Попробуй сказать маме, что ты будешь за этой собачкой сама заботиться и что-то в этом роде!!!

  6. #81
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~Sunny~ - чем мама мотивирует нежелание брать собаку?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #82
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Убедить их мозговой атакой. Пусть мотивируют свое нежелание. Ответьте им. А подруга у меня 3 года назад добилась этого показной голодовкой и хождением с плакатом "даешь черепашку"!

  8. #83
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от Simirene
    А подруга у меня 3 года назад добилась этого показной голодовкой и хождением с плакатом "даешь черепашку"!
    Извините, но этой уже полнейший маразм, ИМХО...

  9. #84
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Собака- это очень большая ответственность. Когда у меня умерла собака, я чуть было в порыве не взяла щенка, а потом как представила, что это все заново: не какай дома, не ешь тапки, не грызи мебель, не лезь с грязными ногами на диван, не слюнявь обувь гостей, не воруй одежду, оставь в покое кошку и т.д. Причем все это нужно сказать не по одному разу, а иногда и показать и конечно же прогулки- в 6 утра, в 12 ночи, если приспичит. И не канает, если ты сегодня собралась в клуб, например- собака твоя, ухаживать тебе. С детьми иной раз легче, мне кажется. Так что, для того, чтобы убедтить маму в том, что собака в доме должна быть, потребуется колосальная выдержка. И запомни, что по сравнению с воспитанием этой самой собаки- уговаривание мамы- это просто цветочки. Впрочем, я никого не уговаривала. Когда я притаскивала в дом животное, то с первого же дня прилагала все усилия для того, чтобы у мамы не было никаких хлопот с ним, а еще лучше, чтобы она вообще его не замечала.

  10. #85
    Седрик
    Гость
    У нас дома попугай. Хотелось бы кошку или собаку. Но при виде кошки мама орет "Сос, она меня съест!" (на полном серьезе), а папа насмотрелся передач про собак-убиййц, и ни в какую...Ужас.

  11. #86
    woozard
    Гость
    А я тоже в детстве хотела разных животных, но мне родители не разрешали =). Когда выросла уже не спрашивая завела грызунов себе =), хотя живу до сих пор с родителями. На счет грызунов разговора не было, соответственно и не запрещали значит. Теперь их все домашние любят =). У меня пока нет детей, но думаю запретила бы им держать кого-то только если бы условия не позволяли (жилищные и т.п.), ну и если бы, в случае если бы ребенок не стал за ним ухаживать, то я бы не против была сама держать животное. А как заставить завести, думаю если сами родители не хотят или не могут завести по каким-то причинам, то бесполезно.

  12. #87
    Squeeze
    Гость
    Приносишь домой щеночка и говоришь: мама, теперь он будет у нас жить!!! И всё)

  13. #88
    Старожил Аватар для Juventa
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    ДА В МАСКВЕ Я ЖЫВУ!
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если кому нужна помощь с уговорами взять котёнка, могу дать погонять =) Если предки не примут всётаки, то приму обратно.
    Серебряные стрелы вперёд!!!

  14. #89
    Arinka
    Гость
    Может быть,она боится,что ты не будешь за ним ухаживать? Если так,
    проверь, сможешь ли убирать за ним,кормить,играть.Попробу поухажи-
    вать, допустим, за соседским котенком.
    Я просто долдонила маме:купи,купи,ну пожалуйста,купи!Но не со все-
    ми мамами проходит...
    Если ей именно коты не нравятся,спроси,а можно вобще каких нибудь
    животных дома держать?

  15. #90
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    Squeeze кстати как не странно, самый лёгкий и самый действенный способ! Проверен уже не одним человеком!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •