Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #61
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Мне недавно друг мой говорит, типа, ты случайно не хочешь котёнка. А у меня как раз три месяца назад попугай умер. Дык вот проблема, как уломать маму. Я знаю, что она хочет котёнка, но боится, что "он заболеет и умрёт". Вроде я почти её сломала: уже и аргументы приводила, и Андрея в качестве адвоката притаскивала домой, и угрожала, что по-любому кота возьму и принесу домой... Как бы окончательно её убедить, что котёнок нам нужен?

  2. #62
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Kurisuti-chan
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    ZZZость,если ты хочешь породистого котенка,то найди такую породу,которая тебе понравится.Прочитай какой характер у этой породы и расскажи маме.Объясни своей маме,что если брать котенка,можно воспитать его как надо и все будет хорошо.
    Вот совсем недавно у меня сбежала кошка и не хотела возвращаться домой.Смотря какие породы кошек есть,в комнату зашла мама и увидела одну фотку Британской короткошерстной кошки .Маме она так понравилась,что она попросила меня разузнать о ней побольше.Родители пообещали после ремонта подумать и может даже купить мне теперь котенка. Попробуй ты тоже так.

  3. #63
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Мне тоже безумно хочеться собачку, кошечку(да неважно, лишь бы живое существо было...) Да вот проблема: у папы аллергия... А мама так и не против вроде...
    BAN YOUR FEAR

  4. #64
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Хм... Как я посмотрю, почти во всех темах одни девушки все обсуждают (я ничего против не имею ), это как в книге той, где мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Так вот только девушки видят в обсуждении проблем смысл. Мы как раз нет.
    Но мне все же стало интересно тему эту почитать. Все дело в том, что много лет я хотел завести себе питомца. У меня уже была когда-то собака, но с тех пор как она умерал очень мучительной смертью (ее пришлось усыпить) родители строго-настрого запрещают кого-либо заводить. Есть разные причины: они постоянно в разъездах, летом нет дома и меня; с собакой надо гулять - а некому (это одна из главных причин, с прежней собакой гуляла мама, а я мелкий был, брат и папа приходили поздно с учебы и работы. Папа хочет завести собаку, и большую, но мама против); кошка портит мебель (мама не против кошки, но против папа).
    Сейчас я в принципе живу один, и мне все друзья говорят - "заведи, пока их нет. А там уж привыкнут". Дело еще в том, что я ухожу на учебу рано, а возвращаюсь поздно, сил не то что на еще кого-то, на себя-то нет. Так что вот такая вот дилемма. Даже не знаю, как быть.

    Да, кстати, не против они рыбок завести. Но против я. По мне так скучные питомцы. К грызунам плохо относятся все остальные :/
    Птицы и всевозможные черепашки - тоже не судьба.

  5. #65
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    EgNever
    Цитата Сообщение от EgNever
    К грызунам плохо относятся все остальные :/
    вот как раз это можно исправить... Не так давно я всё-таки завела дома хомячка в клетке. Мама моя грызунов всяческих боялась и не любила, папа как любитель нашего чёрного персидского кота тоже был категорически против, утверждая, что они вместе не выживут... Однако стоило лишь дать родителям пообщаться с этими маленькими пушистиками как вся нелюбовь моментально пропала. Теперь сами же моего хомячка и тискают постоянно...

  6. #66
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Они говорят, что грызуны очень... плохо пахнут. Так как такие зверьки много потеют, а "полоскать" их нельзя. Собаку можно помыть, а среди кошек я вообще отъядлых свиней ни разу не встречал.

  7. #67
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя сестра пошла дальше. Она не уговаривала, не падала ниц. Она просто принесла собаку и начала затравливать маму сказками о том, как несчастные животные пропадают на улицах от холода и голода и потом деть его уже некуда. Пока собака живет с нами
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  8. #68
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от EgNever
    а среди кошек я вообще отъядлых свиней ни разу не встречал.
    приходи знакомится с моим котом)

  9. #69
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    А мне страшно подумать, что будет, если я притащу кого-нибудь домой. Даже не знаю, что тогда будет. Но проблема, как я уже и говорил выше, в том, что будет потом с самим животным. Смогу ли я следить за ним, гулятьс ним (ну, если это собака) и т.д.

    •••
    М-да? Хе, я думал, что коты вообще ленивцы и пофигисты. Особенно, если им операцию сделали. Вот, например, у моей бабушки был кот, так он развалится посреди комнаты и ему все равно: ходят тут или не ходЮт здесь. Лежит и все. А он еще сливался с ковром и бабушка об него постоянно спотыкалась. В общем, коты довольно ленивы, потому и они и не так ласковы как кошки. Кошки почти всегда тянутся к своим хозяевам, а коты очень редко. Хотя когда как. Кошки тоже бывают с придурью. К примеру у моих знакомых кошка обижалась, если ее не знакомили с гостями (знакомство состояло в понюхивании лица или щек гостей), и если хозяева забывали это сделать, то она сбрасывала со шкафов и полок все, что на них стояло.

  10. #70
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    EgNever
    Цитата Сообщение от EgNever
    Они говорят, что грызуны очень... плохо пахнут. Так как такие зверьки много потеют, а "полоскать" их нельзя.
    ну, у меня дома живут и кот, и хомяк. Причём хомяк значительно чистоплотнее кота Он, пока в домике сидит, постоянно себе шкурку вычищает... А вечером на прогулку всегда выходит с вылизанными боками Кота же хорошо если раз в день кто увидит умыващимся. Лениво так... К тому же кот обладает прескверным характером. И взял привычку, если что не по нему, загаживать нам весь коридор в прямом смысле этого слова (не "коридор", а "загаживать" ). Хомяк же всегда ходит в туалет в один угол (они вообще все такие), и, если вовремя ему опилки менять, ничего не воняет...

  11. #71
    ◦●Autumn Shade●◦
    Гость
    мы тут аферу проворачиваем с друзьями...
    они мне купили морскую свинку и прячут ее друг у друга поочередно от своих предков))
    завтра с НГ свинкой поздравят...
    мои этого не знают.
    что мне сделать, чтоб со свинкой этой ничего не сделали?

    *место для хрюшки я уже придумала, все "прибамбасы" куплены.

  12. #72
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня дома живут кошка и водная черепаха. Черепаху родичи сами купили, а вот чтобы дома появилась кошка- мне пришлось попотеть. Я живу с мамой, у меня нет ни сестер ни братьев, поэтому я сказала что кошка поможет мне справиться с одиночеством и это подействовало!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  13. #73
    Ярославна
    Гость
    Привет всем. Я очень хочу Амстаффа, вчера сказа ла маме,она сказала что у меня будет большая нагрузка в школе и что времени на собаку у меня не будет, но ничего определенного не сказала.Меня больше всего обрадовала фраза, "давай поговорим об этом осенью", но я хотела бы чтобы мне подарили собаку на деньрождения.И вот я все думаю может мне стоит завести эту тему снова?Посоветуйте что сакзать.

  14. #74
    КiSа
    Гость
    У меня есть дома хомяк...ух, я очень долго уговаривала родителей. Это было что-то, а потом раз и купили!!!!!!!!

  15. #75
    Группа удаления Аватар для More
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже собаку хочу. Мопса. Мама непротив, а вот папа...Папа хочет большую собаку, которая может защитить. Но я хочу маленькую. Сегодня нашла инфо, что мопс тоже может защитить......Буду снова папу тероризировать

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •