Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #16
    Kaily
    Гость
    Мама сказала: еще я не хочу кота потому что везде воняет дико

  2. #17
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Courtney
    Могу посоветовать толкь подождать пару годиков. А это время на практике доказывать, что ты человек взрослый и ответственный. И что не получится так, что как толкько твой котенок подрастет и перестанет играться, ты потеряешь интерес и перестанешь убирать его туалет, постоянно полесосить и чистить мягкую мебель от его шерсти.
    Ты отдаешь себе отчет, что туалет придётся несколько раз в день убирать, поначалу он будет справлять свои надобности везде, его может рвать от какой-то еды, у маленьких часто бывает понос... Ты ко всему этому готова?
    Ты не забываешь о своих обязанностях сейчас? Твоей мама не приходится тебе о них напоминать? Если да, то неудевительно, что кота (ещё одну проблему на свою шею) она категорически не хочет.

  3. #18
    Kaily
    Гость
    Irane
    я готова к этому. Я как бы ну, никогда не брезгала уборкой. Ну то есть не то чтобы я дико хочу убираться, но НЕжелания нету. Я не забываю о своих обязанностях, вроде маме не приходится напоминать...

  4. #19
    goldren
    Гость
    а вообще зря вы так! есть нормальные люди которые дейтсвительно хотят себе любимца. человеку просто не хватает близкого ему существа, который никогда не будет спорить, ругаться, кричать.. он просто будет мило смотреть на тебя, мурлыкать и щекотать твою мочку уха своими усиками =).
    родители всегда против таких затей изза ответственности и опастности , которые имеют место всвязи с приобретениями подобного рода. домашние животные - это корм, выгул (если весна), какашки, грязные пушистики, и кто это все будет делать.
    поэтому хозяину темы советую сразу обратить внимание именно на этот немаловажный аспект!

  5. #20
    Myза
    Гость
    да, вот я тоже столкнулась с проблемой приобретения котенка. пришлось только не маму уговаривать, а одного... человека. а какой красивый котик был.. .в зеленой шапочке

  6. #21
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Courtney Да я не скажу что 200 долларов это очень много денег, но это точно не капейки.Ты хочешь себе доргого котёнка, если бы ты хотела себе друга и любила его то тебе было без разнидцы какой он.Вывод: ты хочешь себе красивую игрушку.

  7. #22
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    ***Karyme***
    Не согласна. В том-то и дело, что котенок - это не игрушка. И к выбору нового члена своей семьи нужно подходить очень ответственно. Очень важную роль при выборе играет и парода (определяет характер животного) и среда, в которой котенок появился на свет. "Тяжелое детство" может на всю жизнь отразиться на поведении животного, "отогреть" его уже никто не сможет. Зачем обрекать себя на 10-15 лет соседства с осоциальным животным?

    Courtney
    Ты живешь не одна, а потому приходится считаться с мнением всех, кому придётся жить с животным. Это и на благо самого котенка. Разве сможет он быть счастлив, если кто-то будет его не выносить?
    Ты не одна такая. Я и сама мечтаю о кошке уже не первый десяток лет, но нет ткой возможности. Что делать. Остается только ждать, когда она появится. Не дави на маму, до добра это не доведет. Потерпи и подожди.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да что вы всё заладили- ты хочешь котёнка, значит, ты его выкинешь, когда он вырастет.
    Любимца желательно покупать маленьким, чтобы в дальнейшем воспитать его.. разьве не так? А вы тут...
    А по теме.. что я могу сказать... Действительно, придёться ждать.. хотя.. раз ты говоришь, что твоя мама с чужими котами хорошо ладит.. в гостях задай вопрос.. что нибудь типа "Мам, смотри какой Барсик хороший... давай заведём такогоже" .. Ент канешн для примера...
    Или поговори со знакомыми постарше... пусть они попробуют уговорить твою маму.. или хотя бы выяснить причину, по которой она кота не хочет...

  9. #24
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    ...Черепашка...
    Когда мама настолько негативно реагирует бессмысленно продолжать допытываться. Лучше затаиться и выждать.

  10. #25
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Irane Я с тобой не согласна , но не совсем. Если у тебя судьба получить котёнка то ты его сможешь и не искать он сам тебя найдёт.И обьясни мне что плохого ощастливить бездомное животное.У каждого животного свой характер и не всё зависит от породы.

  11. #26
    Broken Arrow
    Гость
    Любой котенок когда-нить вырастет и превратится во взрослое животное со своими инстинктами и привычками. В маленьком состоянии он всего находится 6-8 месяцев. А потом начинает кричать, просить кота иди кошку, мечет углы, царапает обои, мебель. Держать котенка, конечно, можно, но чтобы его сожительство вместе с твоими родителями было для обоих сторон приятно, за ним нужно следить, воспитывать, играть, сводить его(ее) с другими животными, или кастрировать, каждый день убирать туалет, сделать для него специальное место для точения когтей (я, например, сделала ей бревнышко и обмотала специальной тканью и еще купила ей домик, в котором она спит и об него же дерет коготки, так что мебель и обои в целости и сохранности у нас и родители довольны), носить кошку раз в пол года к ветеринару на осмотр (у кошек постоянно заводятся глисты, хотя ты об этом можешь не узнать, симптомы этого - чрезмерное выпадание шерсти), и вообще свою кошечку надо лелеять и любить, чтобы она всегда была красивой и ухоженной. Да и кошки чувствуют, когда их любят и отвечают своему хозяину трогательной взаимностью

  12. #27
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    ***Karyme***
    Приютить бездомного котенка - это не плохо. Но это может быть опасно. Первый этап жизни очень важен при развитии характера животного, и если этого котенка гоняли и пинали, то он на всю жизнь останется диким. Обрекать себя на 10-15 лет сосуществования с таким животным... При этом "дикость" кота может не ограничиваться тем, что он просто не станет на руках сидеть, он может быть просто агрессивным. Я неоднократно слышала про такие случаи, и в финале всех этих истории, кошек опять выгоняли на улицу...

  13. #28
    Der Brennende Komet
    Гость
    Courtney, милая, мне тебя жаль. честно. У самой такая же ситуация была. Только против был папахен. Ну ничего - уломала я его.
    Я не знаю, не очень то надеюсь, что тебе подойдет мой способ, но всеж. Я, когда просила кошечку, не ныла, нек клянчила и т.д. Я просто изобража глуубочайшую дыпрессию, от домашней работы не увиливала. делала все, как робот, почти не улыбалась, замкнулась в себе. Для всех окружающих это выглядело, как скорбь об отсутствии котенка. Но на самом деле я, чтобы не было еще тяжелее на душе, думала о чем-нибудь саавсем отвлеченном. Когда вы с мамой в гостях, усиленно играй с котиком, когда уходишь, обнимай, но так, чтоб мама видела это. Я понимаю, написано не грамотно, расплывчато и не слишком понятно, но взгляните на врем. 8) извиняйте.
    И еще: когда мы заводили кошку(которая кстати и в свои 3 года выглядет дистрофиком-котенком), мама боялась шерсти в еде, запаха и т.д. Но, когда кошка пришла в наш дом, боязнь исчезла. То есть, мы просто привыкли к кошке! Я совсем не брезгую целовать ее в нос, например. 8) Так что об этом можешь маму уверить, привести примеры знакомых.
    Блин, ладна, закругляюсь, спать хотю. 8()
    Вот еще, забыла спросить 8) Courtney, а почему тебя не выпускают из дома? Это как это? Объясни плиz

  14. #29
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Courtney котёнка........ да хочешь... а вот кисанька вырастет и выкинишь ты его куда-нить на помойку... котёнок.... это кошка...... кошка это не собачка...... пойми это. умя было много кошек.... и им всем пох на хозяев, они сами по себе... и этот котёнок вряд ли привяжется к тебе, вряд ли будет за тобой непрестанно бегать. мурчать... может он вообще что будет и делать так ток дрыхнуть и точить когти об твои любимые кресла и твою любимую одежду портить своей шерстью?
    К тому ж завела кошку, покупай в комплекте домашнюю химчиску. ЧИстить придётЦа ВСЁ. Или ходит всей в шерсти, акак арангутанг. А маму ты не переспоришь. ВОт вырастешь, будешь одна жить, тогда и заведёшь себе кису.. только в начале найди знакомых, которым сможешь её потом отдать

    [size=1]Алиссия Мур добавил [date]1076072554[/date]:[/size]
    Courtney слушай. ты не обижайся.. но ты уверена что у твоей мамы всё в порядке с психикой?* Бить по лицу. не пускать на улицу одну....... может вам не котёнка, а психиатра надо бы..... я не смеюсь. я искренне. . советую.....
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  15. #30
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Советую.У меня кот 5 лет. Мама не хотела. Мне было 6 лет, все понимала.Устроила визг и гам хочу кота.И сейчас мне 12 лет и я устраиваю гам насчет собаки! Я для себя задумалась что дальше макаки или медведи???

    Ладно про котов. Говори что убираться будеш сразу, и кормить еду готовить сама, все ты будешь делать, только пусть она спонсирует. А потом как помгновению волшебной палочки она тоже полюбит его. Лиш только кот был мягкий плюшевый и промилится было не невозможно!Мой кот толстый как бочка. И мама говорит что худенький!!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •