Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #151
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Angelочек, всеми силами старайся доказать маме что ты самостоятельная и ответственная, например без напоминаний убирайся, мой посуду, готовь ужин, в общем бери на себя всю основную работу в доме. Если мама раздобрится, то лучше бери собаку на следующий год, т.к в первой смене большую часть времени ты будешь проводить дома, и сможешь уследить за таксиком

  2. #152
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    У меня мама странная какая -то. Уже против собаки, говорит, что не хочет. Ну ладно с ним, а вот котю обещала, а говорит,что передумала, и что звери не нужны. Все у нас кошек любят, мама сама предлагала, а вот сейчас говорит, что никогда не будет в доме животного. Блин, че же я так лоханулась, когда мама кота предлагала. Сказала, что мне кот не нужен, что собаку хочу. Что же делать? С улицы претащить не прокатит. Скажит неси туда, откуда взяла.

  3. #153
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Angelочек, эх... Очень печально когда родители сами не знают чего хотят... А почему мама так резко поменяла своё решение? Может быть какая-то загвоздка была?

  4. #154
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    Нет, папа против и она собак не очень любит, а вчера окончательного нет не сказала.

  5. #155
    Украинский миХеевец Аватар для she is
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 10; мне - 47
    Angelочек, ну тут конечно если родители категорически против, то мало что можно сделать, может стоит немного подождать?

  6. #156
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Как уговорить завести животное? Просто принести его! Я всегда так делаю Правда, с облегчающими обстоятельствами - тащу в дом я обычно всяких безобидных мышек-крысок-улиток и т.п... С кошкой, собакой или, например, хорьком это вряд ли бы прокатило, тут, всё же, надо действительно советоваться. Но у меня вот мать легко переносит появление дома очередного питомца - сначала поворчит, покричит, а потом сама с ними сюсюкает и подкармливает

  7. #157
    вика-викуся
    Гость
    Люди помогите! Это издевательство! Мне подарили одного петушка,ну а подарили естественно родители)) и три самочки(в трех литровом аквариуме! Без воздуха и живых растений.

    А побольше так сказать на литров хотябы десять покупать не хотят ( мол места мало говарят.)
    А папа сагласен только мама вот вообще против.

    ПОМОгИтЕ,РЫБОК ЖАЛКО УМРУТ ВЕДЬ, КАК ИХ УГОВОРИТЬ????????

  8. #158
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    показать соответствующую литературу. На такую рыбу как петушки нужно примерно по 3-5 литров на каждую рыбу и компрессор поставить. А вообще чтобы проблем не было с экосистемой, лучше от 50 литров брать.

    скажи, эти 4 рыбки щас стоят в зоомагазине как аквариум 20 литров и если им не расширить жилплощадь они нисколько не будут стоить как трупы. А живые растения необязательны, главное - природный грунт.

  9. #159
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Живые растения обязательны, чтобы создалась экосистема. Но их не так и много надо, тем более петушки это рыбки лабиринтовые, и им компрессор для воздуха не нужен.

    Они дышат атмосферным воздухом. Но аквариум должен быть сверху обязательно закрыт крышкой, чтобы на поверхностью воды был теплый воздух и рыба не могла простудиться.

    вика-викуся, ты поговори спокойно с мамой, хотя бы литров 15 можно взять, ширмы мало места занимают в длину, все в высоту идет. Хотя содержать петушка, или рыбку бойцовую обыкновенную рекомендуют в небольшом аквариуме вытянутой формы. Тем более вы экономите на компрессоре.

    Смысл дарить четырех рыбок в 3-л аквариуме, не понимаю вообще.

  10. #160
    Артурчик
    Гость
    А у меня вот такая беда у меня есть кошка и были хомяки так как кошка съела хомяков я захотел завести морскую свинку и мне папа не разрешает её заводить так-как он съест и её.

  11. #161
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Купите нормальную крепкую клетку для свинки и по возможности держите дверь в комнату с свинюшкой закрытой так, что бы кот не мог зайти внутрь. Если такой возможности нет - как вариант, сделать для клетки полку повыше.

  12. #162
    Артурчик
    Гость
    Я ему это сказал он сказал что всё пофик всёровно съест у меня сестра 3 года ей и она хомяков тоскала и забыла закрыть клетку а хомяки вылезли и розбежались по кв. и там кошка их съела и он говорит что опять забудит закрыть клетку.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •