Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Давайте подумаем. Наполеоновские планы

  1. #16
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Yoshi
    Это ты говоришь антиэкономический бред. Ты понимаешь, НЕРЕАЛЬНО, просто нереально что б пусть даже и сеть компаний руководила экономикой.
    При Ельцине это оказалось вполне реально. И когда Рэм Вяхирев открывает пинком дверь в кабинет Валошина (глава президенской администрации и граза всех бюрократов), а после беседы с ним называет его перед лицом множества телекамер "мальчиком по вызову", становиться понятно, что мои выкладки возможны. Когда за деньги покупается исполнительная власть, становиться понятно, что мои выкладки реальны. И кто тебе сказал, что верхушка захватываемой страны не получит свою копеечку?
    Не реально? Хм... если каждой из этих компаний предложить свои выгоды после захвата,то они этого добьются. Это реально. ...хм... российской экономикой руководит цена на нефть, которая на прямую влияет лишь на прибыль группы компаний. И 40% от всей налоговой базы находиться в руках группы людей.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #17
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    stab
    В учебниках школьных
    В школе экономику не приподают.
    T.S.-B.H.
    Блииин.....ну это невозможно! Давай так договоримся - ты сейчас берешь в руки учебник по экономике для 1-вых курсов, читаешь первые две главы, потом перечитываешь то, что написал и уже потом мы с тобой поговорим, ладно....?

  3. #18
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Yoshi
    В учебниках школьных
    В школе экономику не приподают.
    Заметь, что вырезала этот кусок ты из предложения про упрощенное изложение истории в школе.

    [size=1]stab добавил [date]1076183669[/date]:[/size]
    И T.S.-B.H. привел пример из жизни.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #19
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    stab
    Он не привел примера. Потому что это не показывало, что экономику может держать в руках одна компания.
    Заметь, что вырезала этот кусок ты из предложения про упрощенное изложение истории в школе
    Заметь, что речь идет не об истории, а об экономике. Коль тебя уже сделали модером, так будь добр - не разводи флуд, а изрекайся по теме...

  5. #20
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Yoshi
    Заметь, что речь идет не об истории, а об экономике. Коль тебя уже сделали модером, так будь добр - не разводи флуд, а изрекайся по теме...
    Заметь, помимо прочего в теме были ссылки на историю. А именно по вопросу
    сейчас уже нельзя просто так войти в страну и сказать - ЭТО ТЕПЕРЬ МОЯ ТЕРИТОРИЯ
    Я говорил, что никогда не нападали без зарнее придуманных оправданий.
    Он не привел примера. Потому что это не показывало, что экономику может держать в руках одна компания
    Вопрос ставился про группу компаний, а точнее -- про то как страна А посредством группы компаний подчиняет страну Б. Если учебник говорит одно, а жизнь говорит противоположное, значит такой хороший учебник.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #21
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Yoshi!
    Давай так договоримся - ты сейчас берешь в руки учебник по экономике для 1-вых курсов
    . ...как давно это было... и так: "ВОЗЬМИ УЧЕБНИК И ПОЧИТАЙ" - пора этим словам приписывать копирайство и брать деньги с учителей.
    Yoshi, в 1996 году группа людей смогла посадить на кресло президента во второй раз человека, который посылал погибать на не нужную войну молодых подцанов... совсем сопляков, которым чтобы выжить пришлось повзраслеть меньше чем за неделю...
    Организовали президента! Плагодаря контролю СМИ и большого сектора экономики.
    Заметь, что речь идет не об истории, а об экономике.
    Обсуждать экономику игнорируя от историю, все равно, что обсуждать физику принебрегая математикой.
    Если все логические выкладки и все соображения базировать только на учебниках, и не брать во внимание собственное рассуждение, то и спустя 100 лет люди будут учиться по тем же самым учебникам.
    А теперь Yoshi, будь добра приведи учебные сведения, в которых польностью отвергается мой вариант развития ситуации.

    В школе экономику не приподают.
    хм... очередная неточность... английский я начал изучать в рамках школьной программы во втором классе, а экономику в пятом. Всегда была почти гарантированная пятерка, иногда скатывающаяся в четверки, а теперь мне заявляют, что шесть лет в школе я учил не экономику!
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #22
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Кроме Войны вариантов нет, так и будем ютиться На родине планета земля, на клочках земли под разноцветными тряпками, вариант один или мы или нас итог все равно один будет

    Предлагаю, не думать :3
    Последний раз редактировалось Шишига; 19.06.2014 в 02:28.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Цитата Сообщение от Dj!n* Посмотреть сообщение
    Как может современное государство расшириться?
    А зачем вообще расширятся?

  9. #24
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А что есть иные варианты в наше время

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    прежде чем думать как расширяться, надо ответить на вопрос - зачем это делать?!?!? самый лучших пример - Россия, где в 70% страны (в прежних пределах еще до Абхазии) даже дорог нормальных как не было так и нет

  11. #26
    Забанен
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украинп
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    7) Интресное мнение. Я так же считаю. Но вот на этом сайте пишут настоящую пургу по этому поводу. Вы только прочитайте этот бред http://forumtp.net/materialy/item/22...ikosnovennosti

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Dj!n* Посмотреть сообщение
    Давайте, кто способен, подумаем. Как может современное государство расшириться?
    Войной ведь не удастся пойти на соседей. Есть ли какой нибудь вариант?
    Вариант у всех перед глазами и, так сказать, на устах. Надолго ли такое расширение? Это уже другой вопрос.

  13. #28
    Новый участник
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а зачем страну расширять, куда же ее еще расширять то

  14. #29
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Энери Посмотреть сообщение
    Если только путем объединения с соседним, причем по добровольному согласию соседа
    Если вспомнить историю, проходили уже это. 200-300 лет назад умоляли присоединить их, а в 20-м веке решили жить самостоятельно. Так зачем повторяться.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •