Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Перестали открываться половина файлов Setup.exe. Почему?

  1. #1
    Mona Sax
    Гость

    Перестали открываться половина файлов Setup.exe. Почему?

    У меня полный дурдом. Раньше у меня не было ни одной игры или программы, которая бы не шла, но теперь...
    Половина дисков у меня просто не устанавливаются, при запуске файла установки комп зависает или начинает читать, но только перегревается, а с места не сдвигается. Теперь у моей знакомой все идет, а у меня нет. Конфигурация компьютера у нее слабее, да и при чем тут это? Хотя бы установить-то нужно же!
    Причем, это только с некоторыми дисками, причем я уже половину из них устанавливала раньше и все было ок, а сейчас нет.
    Я не новичок в компьютерах, но не могу ничем это объяснить.
    Впечатление такое, что компьютер, что хочет то и ворочет.
    Почему не открываются лишь некоторые файлы установки, а?
    Проблема не в сидироме, я так думаю, потому что тогда бы диски бы или все не читались или бы не распознавались, а у меня ни то, ни другое. Может, кто знает что-то? Буду так благодарна!

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Объясни конкретнее. Установщик запускается, но не устанавливает, или останавливается в процессе установки? Что конкретно происходит.
    Кроме этого, скажи пожалуйста, какая у тебя операционная система.

  3. #3
    Mona Sax
    Гость
    Fractal у меня Windows 98. Нет, установщик даже не запускается. Просто при нажатии на "Установить" или "Setup.
    exe" ничего не происходит, комп пытается читать, но безуспешно. Чем дольше ждешь, тем сильнее он перегревается. Но кулер в норме. Тут что-то другое. Меня выбивает из колеи, что только к некоторым дискам это относится. Ладно бы для всех, а тут...
    Причем ведь раньше-то устонавливался этот диск, а сейчас не идет, я где-то штук пять дисков попробовала. Из них с тремя такая белиберда.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Mona Sax, для начала почитай вот это: http://www.oszone.net/windows/win98_me/

    хм... если у тебя идет разделение пользователей (прошу меня не пинать, данная ситуация как оказалось не только проблема 2k & XP).. И если твой пользователь задан кириллицей - может не запускаться..
    Может не запускаться из-за перегруженности проца (то тогда вопрос - что ж его так грузит?).
    В прочем. Стоп. А чего ставить пытаешься конкретнее? И сносила ли систему? Если сносила - форматировала ли диск?

    [size=1] добавил [date]1074959011[/date]:[/size]
    Чем дольше ждешь, тем сильнее он перегревается
    хм.. а как ты это определяешь то?
    Так же.. может пора привод чистить?

  5. #5
    Mona Sax
    Гость
    Да нет. Раньше же все ok было, а сейчас значит так? Да, пользователь задан Кириллицей, но раньше на это внимания не обращалось...
    Сносить систему? Нет, не делала этого. Я так не хочу программы терять. Столько всего установлено! Это может помочь, да? А привод, как его чистить?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Mona Sax, есть чистящие диски.. можно в ремонт отдать..
    Если раньше внимания не обращалось, то сейчас может быть все что угодно - винда, шутка капризная..
    хех.. а ничего не ставила, что могло бы просто заблокировать ?

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mona Sax
    Кроме всего прочего, такой эффект запросто могут давать вирусы, у тебя стоит антивирусный пакет?
    О необходимости обновления баз данных, а также установки заплаток говорить многое, думаю, не стоит.
    Кроме того, ты говоришь, что программа-инсталлятор не запускается. А ты пробовала копировать её на жёсткий диск и запускать с него?

  8. #8
    Mona Sax
    Гость
    Fractal насчет вирусов думала. Антивирус ничего не находит. Ладно, спасибо всем, что помогали, но думаю в одиночку не справлюсь. Правильно, нужно сдать в ремонт...

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mona Sax
    Сдавать в ремонт это что-то излишнее Попробуй переустановить систему, это точно должно помочь, только устанавливай вместо, а не поверх.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Глюк

    У меня похожая проблема (Другая в корне, но все равно пхоже).
    Setup.exe запускается, начинает разворачивать программу установки, но в половине случаев останавливается и выжает сообщение на синем экране (какое точно не помню, если это важно при первой же возможности спишу, но в сообщении фигурирует слово VXD), затем если подождать несколько секунд и нажать Enter установка продолжается. Но если эта ошибка повториться второй раз (а она почему-то как правило повторяется), машина зависает наглухо. Кто-нибудь знает что это могло бы быть?
    Homo homini lupus est

  11. #11
    Daniel777
    Гость

    Несчастье ???

    Люди у меня стоит Windows 2000, происходит тоже самое что и с Mona Sax, помогите разобраться!
    Когда я вставляю любой диск и что нидубь устанавливая то все Setup.exe файлы не открываются!!!
    Но иногда открываются только у них другие иконки.
    Может быть мой винд не читает именно такие инсталляционные программы? А они выглядят как синий экран на компе и рядом коробочка вот все такие не открываются. Что делать????

  12. #12
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Daniel777
    Люди у меня стоит Windows 2000, происходит тоже самое что и с Mona Sax, помогите разобраться!
    Когда я вставляю любой диск и что нидубь устанавливая то все Setup.exe файлы не открываются!!!
    Но иногда открываются только у них другие иконки.
    Может быть мой винд не читает именно такие инсталляционные программы? А они выглядят как синий экран на компе и рядом коробочка вот все такие не открываются. Что делать????
    Может быть MSI у тебя глючит?
    Смерть - это наше спасение

  13. #13
    Daniel777
    Гость

    Внимание ?

    Цитата Сообщение от Шогал
    Может быть MSI у тебя глючит?
    А что такое MSI помогите мне плиз!!!люди!

  14. #14
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда я вставляю любой диск и что нидубь устанавливая то все Setup.exe файлы не открываются!!!
    Но иногда открываются только у них другие иконки.
    Может быть мой винд не читает именно такие инсталляционные программы? А они выглядят как синий экран на компе и рядом коробочка вот все такие не открываются. Что делать????
    Иконка не имеет значения - дело в том, насколько новая программа, которую устанавливаешь и совместима ли она с 2000 - я сам работаю на 2000 винде и поэтому сталкивался с подобным, только у меня установщик запускался и на 99% вырубался, словно и не запускался никогда... Я это решал так: заходил в Norton Commander(или подобную) прямо из винды и запускал оттуда файл установки - всё шло превосходно - попробуй, может, дело как раз в этом - у 2000 есть такая особенность... Ну а если это не поможет - попробуй "традиционные" способы: полная проверка диска С:\ на наличие ошибок, проверка на вирусы с новейшими базами...
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #15
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Daniel777
    А что такое MSI помогите мне плиз!!!люди!
    MSI - это Microsoft Installer (если меня не глючит) - он запускает файлы с расширением .msi. Для традиционных Setup нет никакого толка до MSI, а некоторые передают установку под его контроль (в основном эти "некоторые" - это проги типа Office, Acrobat Reader и др.).
    Смерть - это наше спасение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размеры файлов bmp для скинов
    от Alinka в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2003, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •