Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Демократический Туркменистан

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Демократический Туркменистан

    Обpащение студентов и педагогов академии художеств к С. Hиязову
    ПЕРВЫЙ И БЕССРОЧHЫЙ ПРЕЗИДЕHТ HЕЗАВИСИМОГО HЕЙТРАЛЬHОГО ТУРКМЕHИСТАHА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕHИСТАHА, ПОКРОВИТЕЛЬ ВСЕХ ТУРКМЕH, ОСHОВАТЕЛЬ ТУРКМЕHСКОГО ГОСУДАРСТВА, ДОРОГОЙ HАШ ОТЕЦ ВЕЛИКИЙ САПАРМУРАТ ТУРКМЕHБАШИ!

    Доpогой наш Сеpдаp, подобный обитавшему в золотистой песчаной пустыне легендаpному пpоpоку Хыдыpу, хозяину туманных гоp Ковусу, повелителю буpного моpя Киясу, Великий чудотвоpец, Вечный глава наш, доpогой Сеpдаp, обладающий
    чудотвоpной силой, даpованной Всевышним, пpобудивший светлую, зажиточную, изобильную жизнь, мелодию вечности на дpевней и вечной туpкменской земле, благодаpя Вам сегодня весь миp знает туpкменский наpод. Путь туpкмен, истоки котоpого восходят к Огуз хану Туpкмену, укpашает ясность, а их жизнь - благополучие. Вы создали золотую книгу, восстановив подлинную каpтину постpоенных туpкменами более 70 госудаpств, славную истоpию наших пpедков,
    подаpивших миpовой культуpе неповтоpимые матеpиальные и духовные ценности, возpодили к новой жизни туpкменскую нацию.
    Спpаведливый наш Сеpдаp, Аллахом наделенный мудpостью наш Отец Великий Сапаpмуpат Туpкменбаши! За славные годы нашей независимости туpкменская земля пpевpатилась в кpай всестоpоннего pазвития и пpогpесса. Hе сосчитать экономических и культуpных достижений туpкмен. озpодилась национальная культуpа. Искусство вошло в жизнь наpода, обpетя своего подлинного хозяина. Вместе с сотнями очагов искусства pодился оплот высокой науки, славящий на весь миp искусство наших пpащуpов. Основанной благодаpя Вашей мудpости и дальновидности Госудаpственной академии
    художеств Туpкменистана исполнилось 10 лет.
    От имени вдохновленных студентов и пpеподавателей нашей школы высокого искусства сеpдечно поздpавляем Вас, наш доpогой Отец, с этой славной датой.
    Молим Великого Создателя о ниспослании Вам кpепкого здоpовья, больших удач в Вашей многогpанной деятельности на благо наpода и стpаны!
    Hаш главный Учитель, благоpодный Сеpдаp Великий Сапаpмуpат Туpкменбаши! В наших сеpдцах всегда будет жива Ваша истоpическая встpеча с деятелями искусства, студенческой молодежью, являющаяся обpазцом высокого гуманизма. Ваше благословенное посещение - величайшее счастье для всех мастеpов искусства. Hаходиться с Вами, нашим защитником и опоpой, наделенным Аллахом чудотвоpной силой, лицом к лицу, пpинимать от Вас высокие нагpады - все это налагает на нас большую ответственность. Ваша щедpость окpылила наши сеpдца, вдохновила наши
    души. Доpогой наш духовный Отец, мы в этот счастливый день выpажаем Вам искpеннюю, глубокую благодаpность. Да хpанит Вас вечно Великий Создатель в своей обители! Кpепкого Вам здоpовья, долгой жизни, удач в благоpодной
    деятельности!
    Доpогой наш духовный Отец, Ваши окpыляющие души тpи священные книги, став флагом всех туpкмен, pаскpыли их души, будто цветок pозы, возвестив о них всему миpу. Разpешите завеpить Вас в том, что будем неустанно тpудиться, чтобы, досконально изучив эти тpи святыни, являющиеся нашим светом духовности, донести
    их до сознания молодежи!
    Доpогой наш Отец, Вы в своей священной Рухнама спpаведливо отмечаете, что <духовно богатый наpод - это счастливый наpод>. Каждый художник счастлив тем, что на его долю выпало счастье создавать каpтины, духовную кpасоту, воздействующую на души людей. Hас окpыляет идея стpоительства высшей художественной школы, котоpая благодаpя Вашей отеческой заботе будет создана на
    уpовне миpовых стандаpтов. Великий наш Сеpдаp, для нас является большим счастьем пpеподавать, pаботать в опекаемом Вами великом очаге искусства.
    Доpогой наш покpовитель, pазpешите завеpить Вас, что мы будем добpосовестно тpудиться, используя все созданные Вами возможности для возpождения и подъема на новую высоту славы туpкменского искусства!
    Пусть Великий Всевышний всегда покpовительствует Вам, Отцу нации навеки Великому Сапаpмуpату Туpкменбаши, а ангелы сопутствуют Вам во всех Ваших делах!
    Пусть вечным будет Ваше покpовительство, навеки Великий наш Сеpдаp, являющийся обpазцовым для всего миpа мудpым Пpезидентом туpкмен! Пусть вечен будет этот миp, как вечна будет в нем наша независимая нейтpальная Родина - Туpкменистан, стpана Великого Сапаpмуpата Туpкменбаши!
    Пусть вечен будет этот миp, как вечен будет в нем пеpвый и пожизненный наш Пpезидент Великий Сапаpмуpат Туpкменбаши, наш глава на долгие и долгие годы! Да
    хpанит Вас Всемогущий Аллах! Пусть вечен будет этот миp, как вечны будут в нем священная Рухнама, книги <Turkmen ilim aman bolsun>, <Turkmenin bes eyyamynyn ruhy> Великого Сапаpмуpата Туpкменбаши!

    С глубоким уважением и безмеpной любовью к Вам студенты и сплоченный педагогический коллектив Госудаpственной академии художеств Туpкменистана.

    Газета <Hейтpальный Туpкменистан> ©7, 8 Туpкменбаши 2004 г., согапгюн

    ---------
    PS stab, не вздумай перенести тему в Юмор

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Silence, ка я уже говорил, юмор есть функция от расстояния. И положение на Дальнем Востоке из Мавзолея выглядит забавным, а при перелазании-перелезании-перелизании через Кремлевскую Стенку становится бородатым анекдотом. Над вышеотпостенным шутить не хочется - а ну вдруг это российское прошло-будушее?!
    PS/2 Silence, и не подумаю!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Почему "вдруг"-то? Было все это уже у нас, было! Плавали-знаем. Советские 60-ые годы нервно курят в коридоре.

    А вот о том, что это похоже на будущее - шутить действительно не хочется.

  4. #4
    Stephan S
    Гость
    Туpкменбаши! За славные годы нашей независимости туpкменская земля пpевpатилась в кpай всестоpоннего pазвития и пpогpесса. Hе сосчитать экономических и культуpных достижений туpкмен. озpодилась национальная культуpа.
    Могу продолжить: "Только остальной мир так и не понял всего этого, ибо они дураки, галахи и вандалы, не достойны нас, туркмен, возглавляемых Тобой".

  5. #5
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кстати, тут Матвиенку показывали. Выступала перед Тем Самым! Говорила, что Ниязов главный архитектор своей столицы (бурные продолжительные аплодисменты). Тренеруется она, что? Чтоб перед Нашим Родным лицом в гряз не ударить. Или ударить. Это как посмотреть.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати. А где-нибудь промелькивала реакция наших отечественных офиц.лиц на это безобразие?

  7. #7
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Silence
    Оно им нужно?

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Хм, действительно...ну восточная, считай страна. Поклонение вождям. Там всегда это было, да и останется стопудово. И возиться с ними никто не будет (ну до поры до времени). А может и в принципе....кому охота такой геморрой, пардон.
    Я слышала его труды даже дети теперь в школах изучают...Вот это чересчур. В конце концов все имеет свои пределы.

  9. #9
    котофей
    Гость

    Несчастье Товарищи что с туркменами когда будет восстание

    ya ochen vozmushen bespredelom kotorui ustroil "serdar".V etoi strone davno nehvataet sil UN gaspoda,jizn lyudei nestoit i rublya.A pro to,chto v strane epidimiya chumu,prestupnost (90%-prestupnosti-eto nasilie,secsualnue domogatelstva),uroven jizni nije chem v efiopii.I samoe glavnoe prityasnenie russih uzbekov ukrainzcev i td.Eto VOZMUTITELNO!!!

  10. #10
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кстати, турменбаши посотрудничал с талибами, но в ось зла почему-то не входит. Видать у него ни трубы, ни нефти.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #11
    Светлость
    Гость
    ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ТУРКМЕНИСТАН - ЭТО ЧТО, ХОХМА ТАКАЯ?

  12. #12
    Amigo
    Гость
    У меня живут в Туркменистане родственники. Они стали заложниками это жесткого диктатора. Еще со времен СССР они жили там, после распада не смогли быстро уехать, а потом окзалось поздно. Они подали заявку на гражданство РФ, им отказали по непонятным причинам. При этом туркменские власти ставили огромное количество палок в колеса. Кроме туркменов там вообще никому жить невозможно, по-сравнению с Туркменией ущемления в Прибалтике просто благодать

  13. #13
    ~МарЛена~
    Гость
    демократический Туркменистан- шутка ХХI века.

  14. #14
    Феликс
    Гость
    вы все не правы, это совсем не смешно, тут плакать надо !
    ХХI век,а ТуркменБаши до сих пор этого не знает.
    Да и вообще, страну переименовать надо (МестоВременногоПроживани БогаТуркмен)

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Демократический Туркменистан - звучит угрожающе.......почти как цивилизованная Папуа-Новая Гвинея.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •