Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Создание и оптимизация графики для и на вашей странице

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108

    Идея Создание и оптимизация графики для и на вашей странице

    Советы начинающим
    [list=1][*]Большие рисунки помещайте в формате JPEG, маленькие в GIF.[*]Оптимизируйте палитру рисунков. Многие пользователи работают с разрешением 256 цветов. Лучше всего, если палитра всех рисунков укладывается в 216 цветов. Это также снижает размер файла. [*]Если графический файл получается довольно большим по размеру, лучше его просто порезать на куски и выводить как таблицу.[*]Если графическое изображение содержит текст, ни в коем случае не сохраняйте его как JPG, сохраняйте как GIF. [*]Контролируйте отсутствие прозрачности у баннеров в GIF формате. Они показываются на узлах с различными фонами.[*]Каждый из пользователей Интернет уже вполне привычно воспринимает появляющиеся почти на каждой странице картинки-мультфильмы, так называемые динамические, или анимационные (animated) GIFы. [*]Известно, что оптимальной палитрой для GIF файлов, используемых в ВЕБ является т.н. "non-dither pallete" или "WEB-pallete", состоящая из 216 цветов. Часто она представляется в виде "цветового куба" со сторонами, состоящими из 6-ти градаций состовляющих цветов R, G, B. Эти градации распределяются с шагом в 20%. Наиболее простой способ привести свою картинку к такой палитре в Photoshop -- выполнить команду IMAGE > MAP > POSTERIZE со значением LEVELS=6. Данная операция означает, что вы ограничиваете число градаций (LEVELS) в каждом канале (R, G, B) до 6. Вы увидите (в окне INFO), что RGB составляющие принимают одно из 6 значений: 00, 51, 102, 153, 204, 255 -- это и есть 20-процентный сдвиг в рамках 256 градаций. Единственное условие -- перед преобразованием изображение должно быть переведено в цветовую модель RGB (MODE > RGB COLOR). Кстати, если вам вдруг понадобится получить "урезанные" палитры, применяемые в UNIX (5x5x5 или 4x4x4) -- достаточно соответственно поменять значение LEVELS на 5 или на 4. А поставив LEVELS=3, вы с большой долей вероятности получите вполне сносную картинку для предварительной подгрузки (LOWRES). [*]В стандартной ситуации цвет фона страницы задается тегом
    <BODY BGCOLOR="#??????">,
    где вместо ?????? подставляется цифровой код цвета в RGB составляющих. Однако, если этот цвет не входит в универсальную 216-цветовую палитру (ВЕБ-палитру), на системах с 256 цветами он будет представлен в виде смеси двух или более цветов (растеризован). С другой стороны, цвета 216-цветовой палитры далеко не всегда точно соответствуют искомому цвету. Выход из этой ситуации существует. Найдите среди цветов ВЕБ-палитры два наиболее близких к искомому. Создайте из них ма-а-а-аленький GIF'чик. Точки выбранных цветов можно расположить в шахматном порядке, или строчками, высотой в 1 пиксел. Используйте этот GIF файл, в качестве фона, тегом
    <BODY BACKGROUND="backgrnd.gif">.
    Практически на любом мониторе ваш фон (особенно, если два состаляющих цвета не представляют собой контрастное сочетание) будет смотреться, как "сплошной" цвет. По сути, вы сделали растеризацию за браузер, но гарантировали ее корректность и точность. [*]Компрессия в JPEG файлах.При больших значениях компрессии JPEG имеет тенденцию затемнять фоновый белый цвет картинки, что делат проблематичным ее применение на белом фоне. [/list=1]
    Вот и все для начала...

  2. #2
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не прочитал все, не выдержал, но вот еще дополнение...
    Многие делают баннеры, наверно даже каждый 2, так вот, если вы делаете баннер с большим количеством слоев, будет лучше сэкономить на размере и сохранить в формате flash
    icq:480766
    klenovnn.ru

  3. #3
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Паренек
    Flash сам по себе весит много + нужно ставить софт для того чтобы перевести растровое изображение в векторное очень часто это снижает качество до галимого уровня.

    Лучче оптимизировать существующий баннер напр удаляются повторяющиеся одноцвеные пикселы в разных слоях кроме фонового...
    Ulead Gif Animator
    • . . klever банов не боится!

  4. #4
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    k|ever Сделай баннер примерно с 140 слоями, и сохрани в .gif OR .jpeg расширение, а потом во flash, и посмотри что быстрее на сервере загрузится и будет красивее смотреться
    icq:480766
    klenovnn.ru

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    k|ever, Паренек, разрешу ваш спор - в неумелых руках ни то и не другое нормально смотреться не будет. Так же, флэшки по частям грузятся - т.е. что-то подгрузил - остальное в процессе (если мы о баннерах), графика же сразу.. Так что спор бессмысленен.

  6. #6
    Serena
    Гость
    Я создала картинку в Фотошопе (целиком дизайн сайта). Разрезала ее в Фотошопе (что, наверное, неправильно, но где правильно резать я не знаю). После этого у меня получается что одна из трех частей весит примерно 500 Кб. Это, кажется, многовато... Подскажите, каким примерно должен быть размер графических файлов, составляющих дизайн сайта...

  7. #7
    Serena
    Гость
    Я поняла причину такого огромного веса моих картинок: когда я создавала новый файл в Фотошопе, то задала ему размеры(ну например 10 на 10 см), когда он открылся - оказалось, что холст гораздо больше тех размеров, что я задала, да к тому же это только 33% масштаба...Как такое может быть и что с этим делать???
    И еще я не знаю какого размера нужно делать Фотошоповский новый файл, когда собираешься рисовать дизайн сайта, так, чтобы весь дизайн умещался в браузере и не было пробелов сбоку...
    И как сделать вот такую красоту: http://www.mydream.ru/tpl/tpl_files/...big_967_2..jpg

  8. #8
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    Кнопочки для сайта

    У кого есть кнопочки для сайта? Желательно красного цвета! =)

  9. #9
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты рисуешь дизайн для сайта, или фон для него? Если ты рисуешь фон, то хоть рисунок 1*1 все равно на весь экран будет, а если 1124*768 фон, он никаким образом не будет раздвигать экран на мониторе с меньшим расширением.
    Тебе нравится эта красота? Она береться просто и рисуется, можешь поискать в поисковиках данный стиль(шаблон), он там наверняка будет
    icq:480766
    klenovnn.ru

  10. #10
    Boglen
    Гость
    Есть такая программа Crystal button --аффигеннейшие кнопки мона делать!!!...для нее трудно достать кряк но
    это дело можно обойти...делакем кнопку - жмем Print screen на клаве...открываем графический редактор и вставляем...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Интересно, а поисковые системы у нас для кого придумывали?
    http://www.crystalbutton.com/ - пожалуйста.

  12. #12
    Serena
    Гость
    Как растянуть мой дизайн под любой размер окна браузера, у меня получается статичный ???

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Pascal
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    °•.ШиншиллА.•°
    Твой Сайт сильно перегружен графикой. Куда еще кнопки??? Если хочешь делать кнопки то переделывай сайт. И как можно меньше графики. Обьясняю почему: оплата у меня по трафику (думаю не только у меня), лазия Я в инете с утра часа 2. Набежало всего 2 мегабайта трафика, но когда открыл твой сайт моментально набралось еще 2Мб. Это Я прошелся еще не по всем страницам.

    И все-таки она вертится!
    Великим людям - великие дела!
    Дороги. Кому нужны дороги?

  14. #14
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Напиши у себя на сайте примерно такой код:
    Код:
    <body bgcolor="#FFFFFF" text="#000000" background="background.gif">
    Где background.gif название твоего изображения
    icq:480766
    klenovnn.ru

  15. #15
    idolo
    Гость
    Чуток про Flash:
    1. Исользуйте символы как можно чаще, т.е. не рисуйте одну и ту же вещь 2 раза.
    2. Комбинируйте символы! Изменяетй их параметры (цвет, размер, угол наклона, прозрачность) [но не увлекайтесь-))]
    3. Используйте эффекты "сглаживание" и "выпрямить" для своих фигур (простые лини проще описать формулой => меньше весит).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •