Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 165

Тема: Всё, что вы хотели знать о мужчинах, но боялись спросить!

  1. #31
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гм... значит традиции, правила приличия, этикет - вызывают негативное отношение...


    Irane
    Наверное не стоит мешать все в одну кучу. Подруг, друзей...
    Разница очень большая. Надеюсь объяснять не надо почему?
    Почему привязались к Мартини? По моему мнению, это напиток флирта. Если нужно, можно потратив немного времени и выяснить все правила употребления Мартини (а также других спиртных напитков). В принципе, каждый спиртной напиток имеет свои правила употребления, которые по видимому большинству не нужны.
    Если бы к примеру, вышеупомянутый напиток был бы заменен на кофе с коньяком, никаких бы вопросов не возникло.
    Если же дом принадлежит женщине, то конечно это ее право: каких гостей, как и сколько раз принимать. Без вопросов.
    А так, девушка, Вы попробуйте пригласить домой друга, которого не знает ваш муж, и распейте с этим другом бутылочку Мартини, причем так, чтобы муж пришел в самый разгар разговора о жизни...

    Энери
    Я ничего против смешанной дружбы не имею. Не надо передергивать. Была четко поставлена ситуация: мужа нет, жена со своим другом пьет мартини.
    Если у пары крепкие отношения, если у мужчины такая ситуация не вызывает отрицания, ну... флаг в руки, барабан на шею...

    Never Again
    Согласен. И тем не менее, есть смысл в том, чтобы на стол ставил спиртное именно хозяин. Не отрицаю - женщина в праве ставить спиртное на стол, но не как основное, а как нечто дополнительное (тот же кофе с коньяком).

    Tentatrice
    Кто мне сказал, что только мужчина ставит на стол спиртное? Собственное наблюдение из жизни.

    А что тут такого? Пришёл друг семьи, принес мартини... Не выгонять же его на улицу, а? Или все-таки выгнать? Тем более, ничем таким пикантным они не занимались - просто пили себе и мило беседовали. Или я опять не права?
    ИМХО не права, но только ИМХО.

    2 All
    Не стоит отрицать некоторые правила приличия, они не настолько глупы и бесполезны.

  2. #32
    Наама
    Гость
    Ritorn
    ИМХО не права, но только ИМХО.
    Почему? ПОЧЕМУ? Объяснить можешь или ограничишься фразой "этой моё ИМХО"?
    Кто мне сказал, что только мужчина ставит на стол спиртное? Собственное наблюдение из жизни.
    Кхм... А у меня другие наблюдения...

  3. #33
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tentatrice
    Кхм... А у меня другие наблюдения...
    То есть у тебя, твоя мама покупает спиртное и разбирается в нем?

    А что тут такого? Пришёл друг семьи, принес мартини... Не выгонять же его на улицу, а? Или все-таки выгнать? Тем более, ничем таким пикантным они не занимались - просто пили себе и мило беседовали.
    Что тут такого? С какой стати, друг приходит ко мне домой, к моей жене и распивает с ней мартини? Какие он приследует цели? Каким его целям потакает жена (пусть даже несознательно)?
    Выгонять ли его? Да нет, но вот поддерживать ли с ним дружеские отношения, это вопрос.
    Пикантен ли такой визит? Для кого как. Вопрос морали и воспитания

  4. #34
    Registered
    Гость
    Эхх, молодой человек... с Вашими то взглядами... "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" (С)
    Хосподи, ну что за дикость такая, отчего бы нормальной, современной женщине не разбираться в спиртном? Или же только алкоголички в нем "рубят"? Вот они то как раз и ни бум-бум.
    А вот это: с какой стати, с какой целью... потакает... визит пикантен... Вот ад. Да просто так, с никакой целью, пообщаться, погано вдруг на душе. А Мартини - вкусный напиток, градусов в нем мало - отчего бы и не попить? Вот если водку жрать начнут, да еще ночью, когда муж вне дома, да еще откроют не сразу - ну тут да... Несимпатично.

    Never Again уважаю

  5. #35
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Не прав ты. Сказано же было явно, что друг - общий. Может быть он пришел с проблемой, как ему с женой помириться?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  6. #36
    Never Again
    Гость
    to IRANE

    "Уважаемые мужчины, которые "против" в данной ситуации, а если бы к вам в отсутствие вашей супруги зашла бы подруга с предложеним поболтать о жизни и чего0нибудь выпить, вы бы её выгнали? Или сказали, что без жены только чай пьете?" жены нет, поэтому пью что хочу и с кем хочу и когда хочу.
    Если бы была, то с подругой на едине - только чай.Или пусть пьёт одна.А я воздержусь.Моё личное отношение.Никому не навязываю такую линию повидения.Но для меня спиртное в компании с женщиной, наедине - знак возможного продолжения и потенциального согласия женщины на это продолжение.А "бухать" с другом tet-a-tet , в отсутствие мужа - IMHO проявление женской легкомысленности и неосознование возможных последствий.А проще говоря, дама сама ищет приключений.Я вообще то человек "старой закалки", спиртное как воду не пью.Это ритуал.Требует условий, компании, повода, обстановки.Считайте меня романтиком.

  7. #37
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ritorn
    А как ты определяешь кому принадлежит дом? В рассмотренной ситуации в нём живут как минимум двоё: муж и жена. Так спиртное на стол толко ответсвенный квартиросъемщик ставить может? Бред, когда в доме живут двое просто глупо говорить о том, что он кому-то принадлежит. Даже если второй и никаких юридических прав на сей дом не имеет. Он что же, в гостях?!
    Ситуацию о том что друг жены и подруга мужа вещи разные пожалуйста объясни. А то получается как в анекдоте - не путай разнообразие с ***дством.
    Насчёт правил употребления, ты прав, мне они в быту не нужны. И к напиткам я отношусь исходя из их вкусовых качеств.
    По-поводу друга. У меня нет друзей, с которыми не знаком мой муж. Уж вот это действительно была бы странная ситуация. А к знакомому другу он отнесся бы абсолютно спокойно, я спрашивала. Да и я в такой ситуации скорее всего позвонила бы ему, чтобы он не задерживался - у нас гости.
    То есть у тебя, твоя мама покупает спиртное и разбирается в нем?
    В спиртном, которе пью я, разбираюсь я сама. И если кто-то из мужчин перед праздником его покупает, то что брать мне у меня и спрашивают.
    Сказано же было явно, что друг - общий. Может быть он пришел с проблемой, как ему с женой помириться?
    И такое тоже может быть. У меня общие друзья иногда спрашивают женской точки зрения, на какие-то вещи связанные с их дамаи. А почему нет?
    А "бухать" с другом tet-a-tet
    Вот у меня Мартини со словом "бухать" как-то и не ассоциируется. Согласна с
    А Мартини - вкусный напиток, градусов в нем мало - отчего бы и не попить?

  8. #38
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Irane
    Самый простой вариант. Если она перезжает жить ко мне, с большой вероятностью это мой дом. Если я к ней, то наоборот.
    И когда дело доходит до разрыва, все становится предельно ясно, кто уходит, а кто остается ( насколько я помню, пополам делется только имущество нажитое совместно).

    Да, возможно, говорить кто ставит на стол спиртное: кто угодно или хозяин - глупо. Тем не менее, есть некоторые правила приличия ( я уже об этом говорил). Соблюдать их или нет, решать каждому конкретному человеку.

    Ситуацию о том что друг жены и подруга мужа вещи разные пожалуйста объясни. А то получается как в анекдоте - не путай разнообразие с ***дством.
    Приношу извинения, моя ошибка, неправильно понял.
    Если приходит подруга в отстутствии жены: чай, кофе (даже без коньяка), но уж точно никакого мартини.

    Вот у меня Мартини со словом "бухать" как-то и не ассоциируется. Согласна с
    quote:

    А Мартини - вкусный напиток, градусов в нем мало - отчего бы и не попить?
    Да? И конечно же ты его пьешь положив оливку в специальный для мартини бокал и только вечером? "Отчего бы не попить", пьют то палево, которым наводнены наши магазины.

    В спиртном, которе пью я, разбираюсь я сама. И если кто-то из мужчин перед праздником его покупает, то что брать мне у меня и спрашивают.
    К сожалению, разбираться в спиртном, это не только знать наименования, но еще и знать где можно достать качественный напиток, а не подделку.

    McHain
    Прав. Даже если друг общий, пусть звонит перед визитом. Если у него реальная проблема, пить с моей женой мартини, он не будет.

    Registered
    Особенно комментировать не буду. Если у вас допустимость измеряется в градусах, то так, рано или поздно, при желании можно будет и водку причислить к категории мартини, благо диапазон 50 градусов (шутка).

    Вообщем, весь вопрос упирается в правила приличия. Для кого то они есть, для кого то их нет.

  9. #39
    Registered
    Гость
    Ritorn Знаешь, снобами становятся не от переизбытка ума. Уж поверь, про палево и "где достать" народ осведомлен не хуже тебя. Да и с правилами этикета знакомы не по наслышке. Так что снисходительный тон можно и попридержать. "Отчего бы не попить" пьют каждый в меру возможностей, материальных в первую очередь. Попроще будь, товарищ.
    Этикет - штука тонкая. Если уперто тыкать в нос правилами этикета и самому каждую минуту сверяться со списочком - так глядишь всю жизнь и проживешь примороженным. Хорошее воспитание - это не только умение правильно вилку держать и знание правил хорошего тона.
    Допустимость "у нас" измеряется не в градусах - сам завел нуду про выбор напитка - мартини - не мартини... Допустимость измеряется степенью зрелости личности, чувством ответственности, духовным уровнем и наличием ума. Умные, любящие, доверяющие, УВАЖАЮЩИЕ друг-друга люди ни на йоту не усомнятся в подлинности благих намеряний своей благоверной или благоверного.
    для меня спиртное в компании с женщиной, наедине - знак возможного продолжения и потенциального согласия женщины на это продолжение упс... как все запущено... Вам, сударь, только такие и попадались? Искренне сочувствую. дама сама ищет приключений Хм... в дурном обществе вращаетесь? Примите опять же... А с такой не удавалось пообщаться, которая посидев, выпив с вами тет-а-тет, настолько вызывает уважение, что даже в голову "глупости" не приходят?
    PS Употребляя слово "выпить" я не имею в виду "нажраться".

  10. #40
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Ritorn
    Самый простой вариант. Если она перезжает жить ко мне, с большой вероятностью это мой дом. Если я к ней, то наоборот.
    А что ещё положено делать только хозяину? Я не понимаю, двое живут вместе, ну мало ли как жизнь сложилась, квартира это сложная проблема, а получается, что один в гостях! Да как можно жить комфортно с такими мыслями? Жить и знать, что вот на это, это и это ты прав здесь не имеешь (например спиртное на стол поставить, что там ещё в "приличиях")?
    А если съемная квартира?

    Оливки, бокалы... А что изменится в "пикантности" данной ситуации от того, что на столе вино стоять будет, или пиво? Да и почему бы другу не принести Мартини только потому, что данная девушка просто его (Мартини) очень любит? Может у него наоборот большая радость?
    Даже если друг общий, пусть звонит перед визитом
    А уж заставлять своих друзей записываться перед визитом... Просто слов нет. Но общаться с людьми, к которым нельзя зайти в гости, да ещё и с бедой, просто так, как-то и не хочется.

  11. #41
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Первое правило этикета и хорошего воспитания: никогда не тыкай этикетом или своим хорошим воспитанием в лицо другим, это автоматически говорит о твоей невоспитанности... И как раз это правило я и нарушил.

    Registered
    В принципе, все верно.

    В каком смысле быть проще?

    Irane
    Да нет, все нормально. Пусть перезжает, распоряжается имуществом ( это же и его имущество) Продает половину квартиры... Есть вещи, право на которые, имеет только хозяин ( владелец ), будь то он или она.
    Кто ставит на стол спиртное, вопрос тех же правил приличия, воспитания и пр. Скажем так, изменив жесткое мнение, что только мужчина ставит на стол спиртное, скажу: спиртное ставится на стол тогда когда я и моя девушка ( жена ) присутствуем оба дома. Когда я или она одни дома и приходят гости противоположного пола, спитрное на стол не ставится. Спиртное ставится, если к жене пришла подруга, ко мне пришел друг и повод достаточно серьезный.

    Кстати, насчет "бухалова". Когда выпивается на двоих людей бутылка алкогольного напитка, это (ИМХО) уже переходит границы обычного "выпьем по рюмочке".

    Оливки, бокалы... А что изменится в "пикантности" данной ситуации от того, что на столе вино стоять будет, или пиво?
    Внешний облик происходящего.

    Да и почему бы другу не принести Мартини только потому, что данная девушка просто его (Мартини) очень любит? Может у него наоборот большая радость?
    Это моя девушка, и мартини уже стоит в баре.

    Если у него радость, то может просто прийти без спиртного.

    А уж заставлять своих друзей записываться перед визитом...
    Минуточку... не надо слова передергивать. Звонить перед приходом это вообще то момент вежливости и воспитанности. Лично я не терплю когда без предупреждения ко мне приходят гости. Исключение составляет лучший друг.

    Если у него беда ( кстати, пора определиться, что сподвигло общего друга прийти с бутылкой мартини домой, в отстутствии мужа, к жене: разговор о жизни, большая радость или беда, или просто желание потусить.), повторяю еще раз: Он не принесет с собой спиртное

  12. #42
    Never Again
    Гость
    to Registered

    "что даже в голову "глупости" не приходят?" по всей видимости под выражением "ищет приключений" я имел ввиду не совсем то, что вы. Конфликт из за непонимания мужем ситуации с распитием мартини с другом в его отсутствие IMHO ,какое -никакое а приключение, причём неулучшающее отношения в семье.

    Что касается заморочек по поводу того, чей дом и кто ставит спитрное на стол, то если двое живут в браке в одном доме, то кому бы он не принадлежал юридически - это их общий дом, и они имеют равные права ставить что то на стол.Ато получается, что один - хозяин, а второй вообще слова не имеет, так, на обслуге.Подобная ситуация ,по моему, не есть нормальные отношения в семье.Вопрос юридичекой собственности на недвижимость имеет право вставать только в случае, если невладелец пытается предпринять действия наносящие ущерб рыночной стоимости имущества. А делить дом будут при разводе на основании действуюшего законодательства.

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange
    К чему твоя самокритика, не понимаю? Излишняя самокритичность не лучше тупой самовлюбленности. Отвечаю: мужчине самолюбие необходимо, подчеркну, не излишнее себялюбие упрямого барана, а порог самолюбия, необходимый ему для самозащиты и самоутверждения в обществе, для защиты его родных и близких. Без капли самолюбия он преврощается в то, чем моют пол... Другими словами, мужское самолюбие - это синоним выражения мужская честь.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Душа Вадимона согласна, но Оранж .. иногда люди действительно самокритичны, причем излишне.. как мужчины, так и жунщины

  15. #45
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Registered
    Есть же еще Мужчины на форуме.
    Мое почтение.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •