Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #1
    стеврЁнка
    Гость

    Вопрос Сделка с дьяволом... Согласны?

    Итак, сделка.
    После заключения сделки Ваша жизнь начинает кардинально меняться, Вам удаётся ВСЁ. Сбываются все Ваши явные и тайные желания, любые Ваши начинания заканчиваются успехом. При особом желании Вы можете владеть миром. Но. Вы смертны и после Вашей естественной смерти Ваша душа принадлежит дьяволу и будет обречена на бесконечные страдания..
    Итак, Вы согласны?
    Ответ ДА или НЕТ и почему.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы не стала продавать душу дьяволу,т.к. Бог всегда может дать больше,если не сеичас,то когда нибудь

  3. #3
    Юрист
    Гость
    А вспомните Доктора Фауста. Он хитро обманул дьявола заключив сделку о своих долгах. Когда дьявол пришёл за душой
    он не смог её взять ведь он тогда не выполняет обещание.
    Хотя я против любых сделок с дьяволом.

  4. #4
    УСЬКА
    Гость
    А я вообще в Дьявола не верю... Даже если предположить что он есть, что ему Душ не хватает?! я думаю грешников ща намного больше, чем праведников... Так что я думаю он бы не стал заниматься такой ерундой...
    Ну все равно представим, что вот как то вечером ко мне пришел Дьявол и сказал, что, мол, давай свою Душу [в которую я, кстати, тоже не верю] и исполняться все твои мечты.. какой здравомыслящий человек, убедившись, что Дьявол существует, а следовательно и ад, захочет пожизнено гореть в адском пламени?!... за какие то несколько лет радости до поросячего визга... Не знаю как вы, но это фиговая сделка.. ты не получаешь ничего, а какойто мужик с рогами всего тебя...

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я никогда не совершу сделку с дьволом, даже если и влюблена в героя Булгакова.

  6. #6
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, нет и ещё раз нет! Даже если ты в жизни был не оч счастлив, то в загробном мире лучше быть счастливым, чем обреченным на муки.. тем более жизнь не вечна, а вот душа то постоянно живет *_*
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  7. #7
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я первая ответила "ДА"? хех....можно я не буду обьяснять, почему я выбрала этот вариант, иначе спор зайдет очень далеко. Скажу лишь, что в моей жизни хватает всяких удач и невезений...дело в другом....

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Eltara понятно...
    Душу продавать не стоит - тоже самое что даром отдать, все равно после смерти ничего не останется. Ради земных благ вообще мало что стоит делать.

  9. #9
    стеврЁнка
    Гость
    Eltara Может все таки попробуешь ответить почему? Ведь ты первая кто сказал "Да".

    Что насчет меня, это конечно очень заманчиво... Я колебаюсь между да и нет, наверное все зависило бы от жизненной ситуации в момент выбора

  10. #10
    Альпа
    Гость
    Да, искушение большое.
    Нет. После всей этой силы, власти и всего желаемого, вечно таскать на спене какие-нибудь булыжники в аду не хочется.

    По точный ответ: НЕТ! Не надо мне такого величия...

  11. #11
    Звезда Вечерняя
    Гость
    есть легенда, что одна княгиня продала свою душу, чтобы спасти свой народ от голода...
    Бог забрал её из ада
    вот так

  12. #12
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Нет. Во первых потому, что япривыкла всего добиваться сама. пусть дорлого, нудно, мучительно, но сама. И никакие дьяволы мне не нужны

  13. #13
    Der Brennende Komet
    Гость
    не знаю, не знаю, всегда думю поразному над этим вопросом, зависит от настоения, как бы ни глупо звучало. Но чаще склоняюсь к "да" 8()

  14. #14
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Прошаренная если все будет так как ты расказываешь то нет. но это неправда.
    дьявол если и предлагает что то то как правило ничего не исполняет. смысл существования дьявола не в том чтобы сулить человеку неземные блага (короче делать человеку добро(!)). он нужен чтобы наказывать зло существующее в мире. естествено если чего то попросишь у НЕГО, может и сделает, только еще и от себя добавит какую-нибудь гадость. это потому что не у того просиль. просить у бога надо если в него веришь.
    три года назад у меня было видение, когда я просила у дьявола совета, как мне дальше жить. он и сказал мне все, что я тут написала. и еще он сказал, что нельзя относиться к жизни так серьезно. дал еще несколько советов. я стала жить так и у меня все наладилось. но когда я попыталась чего-то попросить, все разрушилось мигом. и я поняла, что этого делать нельзя. темная и светлая силы должны быть в гармонии между собой, ведь в мире не бывает добра или зла.и дьявол - это НЕ ЗЛО. подумайте, если бы он был злом, то грешников в аду не жарили на сковородке, а наоборот окунали во всякие благовония и кормили до отвала за зло, совершенное ими. а их наказывают. почему то над этим никто не задумывается.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ~4yDo*B*nepb9x~
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я за "НЕТ"!!!!!Вот именно бог может дать больше и я сама могу добится нужного мне успеха!Конечно не всего Но хотябы половину того, чего я хочу!Не всегда сама, с друзьями тоже!И я считаю что не обязательно подчинятся Дьяволу!Сначала ХОРОШО, но потом УЖАСНО!Так что лучше сделать это самой или с помощью друзей и умереть с чистой душой!

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •