Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #136
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень,
    О-о-о!!! Увольте!!! Я уже наспорилась с вами о существования Бога до сыта!!!
    Тема здесь задана вполне определенно, поэтому давайте представим, что Дъявол существует, и решим, возможно ли поддаться его соблазнам и продать свою бессмертную душу!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #137
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    давайте представим, что Дъявол существует, и решим, возможно ли поддаться его соблазнам и продать свою бессмертную душу
    ну тогда такой вопрос - для чего нужна душа?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #138
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, нет уж! Вам меня не поймать!
    Личное для себя я решила, что душа - это слишком общее понятие, и определяю ее, как сознание. Может быть, самоосознание. Но это лично моя точка зрения, которую я НИКОМУ не навязываю.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #139
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Рика Олив
    нет уж! Вам меня не поймать!
    я же не дьявол, чтобы ловить тебя
    просто для меня слово "душа".. ну если не пустой, то почти пустой звук, не несущий какого-то строго определенного смысла. Вот я и надеялся, что кто-нибудь (например ты) просветит меня по этому поводу. Не могу же я сказать, согласен ли я продать душу дьяволу, если не знаю цены этой самой души. А цену я не познаю пока не пойму для чего она нужна. Все просто
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #140
    Ищущий Истину
    Гость
    Кстати сказать, есть неплохая, на мой взгляд книга авторов Амфитеатров и Орлов под названием "Дьявол". Думается там довольно толково и доходчиво освещены аспекты продажи души, взаимодействия и проч..
    Многие святые использовали нечистую силу различных уровней в своих целях.
    А нечистая сила ... на то она и нечистая, поскольку для своего проявления ей нужна чья-то помощь ... в нашем случае человека, который может выступать в качестве вместилища, инструмента или в некоторых случаях даже защитника. Сами по себе эти силы не являются злыми, просто если человек вступает с ними в контакт, то он должен быть готов психологически, физически и энергетически и быть хотя бы равным по силе. В противном случае эти силы полностью поглощают осознание человека.

  6. #141
    Maia
    Гость
    Не бум филосовствовать, а просто скажем - да. Ну захотелось мне так, а что после смерти со мною будет, нужно еще узнать...

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сматра на резултати голосаваниэ видна сто болшенство из вас или нас, нехочит зделку с ДЬявалам..интересна! вед кажетса сто многийи би етава хотели, но вот толка ДЬявал неприходит...Ну хатаба из тех каво я знаю...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  8. #143
    white_pawn
    Гость
    Почему это кажется, что многие бы хотели?

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    white_pawn , ну я пагаварила с акружаюшими, и ани сказали сто хатели би, но вот тока ленй здат Сатану..А ета били ну гдета, лудей 20...Ну ладна ета не многа..В голосаванийи видна што примерна 150 человекой несагласни.
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  10. #145
    Teanna
    Гость
    Я бы не продала душу дьяволу,т.к.не смогла бы жить со спокойной совестью.

  11. #146
    Gottloss
    Гость
    а я бы запросто.Еслиб он мне пообещал абсолютного счастия и бессмертия в любом возрасте в каком пожелаю.И я бы стала абсолютно бессмертна,абсолютно счастлива,абсолютно молода,абсолютно красива и абсолютно бездушна....

  12. #147
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если предположить что дьявол существует: спросил бы он что хочеш ты зы свою душу, а ты отвечаеш - хочу исполнение любого желания. Он - договорились. А ты сразу же - хочу чтобы дьявола больше не было. Вот и придётся ему либо исчезнуть либо онулировать договор.

  13. #148
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    VStrange
    Если предположить что дьявол существует: спросил бы он что хочеш ты зы свою душу, а ты отвечаеш - хочу исполнение любого желания. Он - договорились. А ты сразу же - хочу чтобы дьявола больше не было. Вот и придётся ему либо исчезнуть либо онулировать договор.
    ну если желание одно и ты его потратишь на это, то какая же выгода?

  14. #149
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Он - договорились. А ты сразу же - хочу чтобы дьявола больше не было. Вот и придётся ему либо исчезнуть либо онулировать договор.
    госспади какой беспремерный альтруизм и человеколюбие. ты спасешь наш мир от Лукавого. а ведь ты мог заказать себе новенький Лексус.... эх
    молодец, похвально))

    PS
    а все-таки радует, что второй вариант выбрало подавляющее большиство отвечающих))
    Закон природы:зазевался- фраг

  15. #150
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Выгода? Дьявола - нет, корня зла - нет, => останется одно добро, чем не выгода?

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •