Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я вот не давно купила газету и там прочитала про дьявола, короче молодожены поехали на медовый месяц в горы в США кажетссяи там увидели огромную печать дьявола! Огромная рука была и когда Сара (жена Гарри) подошла поближе к печати, то ей сильно хотелось убить Гарри, но она знала, что это заклятие. Это был огромный сияющая печать, сияла она красным и даже от неё был запах крови и плоти...
    Ещё я прочла, что в 1994 в Лос-Анжелесе произошло землятресение и оттуда вышло огромное рогатое существо, как дьявол.
    Я очень много проитала ещё, потом может всё перепишу с газеты,попыталась в инете найти, нотам про газету эту не написанно.
    Вы кстати в это верите? Я да!
    Carpe diem (c)

  2. #62
    Стрекоза
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Lovir
    Ещё я прочла, что в 1994 в Лос-Анжелесе произошло землятресение и оттуда вышло огромное рогатое существо, как дьявол.
    Я очень много проитала ещё, потом может всё перепишу с газеты,попыталась в инете найти, нотам про газету эту не написанно.
    Вы кстати в это верите? Я да!
    Я не верю. Рогатое существо и прочие атрибуты сильно упрощают саму суть дьявола.
    Самое страшное и самое прекрасное, то что дьявол и бог есть внутри каждого человека и мы об этом отлично знаем, только вот признавать не хотим.

  3. #63
    Iron
    Гость
    Эльвен, ну возможно, можешь пожалуйста привести пример, ато что-то на ум не приходит..

    А вобще люди и так делают все что ему нужно, обрати внимание на войны кругом, на кровь, на злость.. Всего этого полно...

    Erzulie, я имел ввиду в подсознание не заложено, а оно имеет первичный, более глубокий характер.. Вот задумайтесь, когда вы делаете что-то с плохими помыслами, обратите на подсознаие, у вас в глубине какая-то тревожность, что-то непонятное...

  4. #64
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я думаю,что дьявол существует.Продала бы я ему душу?НЕТ!Потому что,это не стоит того,это просто обыкновенный обман.Желание все равно будет исполнятся с какой-нибудь пакостью.Ничего хорошего от этого не получишь,одни неприятности.
    Я вот где-то читала,что бог посылает душу на землю,для того,чтобы она в человеке помогала появлятся добру.Ведь зла у нас и так много. Но очень часто души не выполняют свое задание,и возвращаются оять к богу.Где он смотрит,что душа хорошего сделала,а что плохог.И в зависимости от пригрешений душа расплачивается за свои грехи в аду(Это может длится 1000 лет).А потом очищенная от всех грехов душа опять возвращается к богу,где он ей дает новое задание(доброе) и душа опять отправляется на земли,что бы попытаться выполниь свою добрую миссию.

  5. #65
    Komrade Dude
    Гость
    Не, душу дьяволу я бы не продал. А вот если бы был Иным ("Ночной дозор" Сергей Лукьяненко) за Тьму бы встал точно.
    1. Очень мне хочется всё-таки повидать этого Люцифера. Как говорится посидели бы поговорили я б ему чё-нить подсоветовал бы.
    2. У них заклинания круче и мана быстрей генерируется. :-)

  6. #66
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    У меня назрел вопрос: Вот мы всё время говорим, что вот у дьявола рога и тыры - пыры. Но так ли это? Ведь по Библии бог не видим, хотя все его рисуют как старика с бородой, может, и дьявол не видим, но откуда же тогда рисунки? Выходит, что это всё фантазия.

  7. #67
    Манечка
    Гость
    Наверное, фантазия. Это ведь люди наградили его образ рогами-копытами-хвостами. Так просто воспринимать легче то чего на самом деле увидеть вообще нельзя. У человека вообще мышление ограничено. Пока у идеи нет материального выражения, идеи и вовсе не существует. Также и с дьяволом.

  8. #68
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    На самом деле люди не так уж редко прибегают к продаже своей души. Многие парни жалуются, что после этого ритуала их девушки из добрых и весёлых превращаются в злых и гадких. Но мало кто знает, что около 30% людей с рождения душу не имеют и живут. Их отличает неспособность к творчеству и мечтам их не интересуют духовные книги и вообще это обычные приземлённые люди с материалестическим складом ума.
    На мой взгляд продажа души закрывает гораздо большие перспективы, чем открывает.

  9. #69
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня назрел вопрос: Вот мы всё время говорим, что вот у дьявола рога и тыры - пыры. Но так ли это? Ведь по Библии бог не видим, хотя все его рисуют как старика с бородой, может, и дьявол не видим, но откуда же тогда рисунки? Выходит, что это всё фантазия.
    Вот и получается, что не Бог создал человека, а человек создал Бога
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #70
    Старожил
      "Мисс Sims3. Осень 2009"
    Аватар для Soundi
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    815
    Спасибо
    я - 139; мне - 32
    Вот и получается, что не Бог создал человека, а человек создал Бога
    я думаю так же, так что и дьявола тоже нет и продовать не кому, а если есть то я не продам, намного приятний своим трудом добиться успеха

  11. #71
    Lord-Aries
    Гость
    Ведь по Библии бог не видим, хотя все его рисуют как старика с бородой, может, и дьявол не видим, но откуда же тогда рисунки?
    1 вопрос:
    Кто из вас видел своими глазами молекулу воды, как её рисуют в учебнике физики? Ежели вы не видели, не значит, что другие не видели. Или может черти с ангелами местным художникам фоторобот составили

    [ADDED=Lord-Aries]1091294484[/ADDED]
    И бог по билии видим, только умирают от его лика

  12. #72
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Lord-Aries, По-моему в библии было сказано, что бог это свечение- энергия, и его никто не видел. Или ангел хранитель, опять он не видим, это просто энергия, которая нас оберегает в трудную минуту.

  13. #73
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я бы не думала "да" или "нет". все разумные люди выберут второй вариант
    ай да йа!
    property of Lar4i

  14. #74
    Medeya
    Гость
    Нет, нет и еще раз нет. Вам не кажется, что это своего рода проституция: продать душу, продать тело...

  15. #75
    Lord-Aries
    Гость
    Дык а как Господь египтян первенцов полишал при исходе из египта? А ангелы тоже видимы - када хотят. Там даже был тип, у него осёл был, тот на нём ехал, а осёл и встал и не едет. Его мужик пинал-пинал - не едет, а потом ангел открылся для видения наблюдения - с огненным мечём - и тут всё ясно стало.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •