Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #31
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    А вот интересно, к какой категории относятся грешники, продавшие свою душу. Вроде на Семи Кругах Ада есть какие-то правила по этому поводу - кто где отвечает за свой грех. А вообще мне непонятна странная система и идея самого Сатаны. Коли уж Люци - грешник, то почему он наказывает смертных грешников? По идее, по своей природе, он должен поощрять грехи и стараться заполучить чистые души себе
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #32
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Siemies Almie Я вот все размышляю...
    Я недавно читала один апокриф не помню точного названия. Он был о том, как Господь создавал Адама. В том апокрифе Господь создал тело Адама и ушел за душой (как бы глупо это не звучало), в то время, как дьявол испачкал Адама грязью, за что Господь на него разгневался. Может это и является примером "гармонизции мира в целом"? Может он желал навредить человеку, потому что знал, сколько зла сделает человек? Может он вообще хотел спасти Христа?

  3. #33
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Прохожа
    Коли уж Люци - грешник, то почему он наказывает смертных грешников? По идее, по своей природе, он должен поощрять грехи и стараться заполучить чистые души себе
    разве люцифер есть сатана? ты чего-то путаешь. люцифер - падший ангел. а ваобче там усе так запутано что не паймешь кто где.
    но вернемся к сабжу: грехи то он поощряет, разве непонятно? я же в предыдущем посте ну прямо таки по полочкам разложила. вопрос для чего он это делает. и это в принципе ясно - это типа ПРОВЕРКА. испытание. а зачем ему чистые души? вы когда нибудь задумывались - зачем ваобче дьяволу души? что он с ними будет делати? правильно , жарить на скавараде! и любовацца зрелисчем. а какая разницца кого жарить? нет дарарагие маи тута все не таки просто. ему далеко не пофиг каво жарить. жарит он техх кто, искусившись, ушел со своего пути и отрекся от своей веры. ибо совершить грех уже значит отречься от своей веры, потому что она не предполагаит подобных паступкав.
    а ваобче один перень каторый считает себя сатанистом тока седня сказал мне, что существует тока один грех - изменить не своей вере, но своим идеалам.
    Miranda Rich мозг, млин. при чем тута христос я не поняла. мое имх состоит в том что дьявол запачкал человека грязью не чтобы навредить. он зделал это для того чтобы ПОКАЗАТЬ, что человек с самого начала не был чист. он тока хотел показать истиную сторону человека. а господь разгневался потому что НЕ ХОТЕЛ чтобы адам увидел САМОГО СЕБЯ ГРЯЗНЫМ. не хотел усомниться в ЧИСТОТЕ АДАМА. понимаессь? а дьявол тока хотел чтобы люди увидели правду вот и все.

  4. #34
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Siemies Almie
    дьявол запачкал человека грязью не чтобы навредить. он зделал это для того чтобы ПОКАЗАТЬ, что человек с самого начала не был чист.
    Я это и имела ввиду.
    А Христос здесь вот причем. Может если дьявол знал сколько бед натворит человек, он считал, что смерть Христа за грехи людей будет бессмысленна, ибо люди и тогда не раскаются в своих деяниях.

  5. #35
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Miranda Rich не, ты пишешь что дьявол хотел НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ. навредить и ОТКРЫТЬ ГЛАЗА - разные вещи. тут я согласня с дьяволом, поскольку человек должын был когда-то открыть глаза.
    Может если дьявол знал сколько бед натворит человек, он считал, что смерть Христа за грехи людей будет бессмысленна, ибо люди и тогда не раскаются в своих деяниях.
    о, глубокая мысль. я подумаю
    зы. пардон, хто прочитал предыдущий пост, у меня туда случайно влезли слова из другой темы ваще, щас подредактирую

  6. #36
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    дьявол хотел НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ. навредить и ОТКРЫТЬ ГЛАЗА - разные вещи. тут я согласня с дьяволом, поскольку человек должын был когда-то открыть глаза.
    Или же дьявол хотел, что бы не было человека вообще, т.к. не поймет он ничего, не поймет. Сколько ему глаза не открывай он будет стоять на своем.
    Так, я тут подумала и вышло у меня вот что:
    "Дьвол не зло, он добро. Просто это добро предназначено для гармонизации мира в целом, а не для исполнений эгоистичных желаний человека. Становится ясно, что человек стоит у него на пути, значит зло - не он, Дьявол, а я, человек."
    В данном тексте использованы некоторые фразы из поста Siemies Almie.

  7. #37
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ЙЙех ты че получаецца. Ды если человека не будет то дьяволу будет нечего делать!
    "Дьвол не зло, он добро.
    Верующие, ждем кирпичикофф!Щас нас закидают за такое богохульство!
    Ты не думала, что добро и зло всего лишь две полярности? Что на самом деле они придуманы человеком и их не существует в природе? При чем здесь человек который стоит на пути у дьявола. Ни кто ни у кого на пути не стоит.
    значит зло - не он, Дьявол, а я, человек."
    О, эт уже мне нравица
    действительно дьявол всего лишь некая сила которую мы абстрактно подозреваем что она есть. Абстрактное не может быть злом. А человек - это раковая опухоль Земли. Поэтому я с тобой согласна, но меня выбивают тваи слова о добре и зле
    а я придумала новый сабж если такой поворот событий. Дьявол, согласен ли ты продать душу человеку???
    А где мои фразы? че-то не нашла.

  8. #38
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Ды если человека не будет то дьяволу будет нечего делать!
    Ты ж сама сказала, что Дьявол творит добро чтобы мир жил в гармонии и радости! Человек для этого не нужен.
    Щас нас закидают за такое богохульство!
    Подождите, граждане верующие! Эт мы еще до обсуждения Господа Бога не добрались!
    Ты не думала, что добро и зло всего лишь две полярности? Что на самом деле они придуманы человеком и их не существует в природе?
    Ну да так оно и есть. Почти. Просто Дьявол может быть злом относительно людей. А относительно мира он - добро.
    При чем здесь человек который стоит на пути у дьявола. Ни кто ни у кого на пути не стоит.
    Стоит. Мы мешаем гармонизации мира, и с этим бесполезно спорить.
    действительно дьявол всего лишь некая сила которую мы абстрактно подозреваем что она есть. Абстрактное не может быть злом.
    это уже дело веры. Тем более ты же сказала, что дружишь с ЭТИМИ силами, о какой абстракции тогда речь?
    Дьявол, согласен ли ты продать душу человеку???

  9. #39
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ну вообще то первая мысль - ответить "Да"... Жизнь после смерти... Как то не задевало =) Хотелось прожить свою жизнь красиво. Но я подумала и решила воздержаться от голоса. Потму что если мне бы на самом деле предложили - я бы отказалась)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  10. #40
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    пора нашу полемику в "Религию, философию" переносить.
    Кудддды! А ну стоять Фиггли :
    Мне кажется, реально никаких сделок нет и быть не может - сделка возможна одна- человека со своей совестью. Либо она у него есть, либо ее нет. Тогда ему абсолютно на все наплевать-он использует людей для достижения своих целей, идет по головам, и поэтому(возможно) возникают разговоры- а вот он-то и продал душу дьяволу.
    Это все в ужастиках и старинных легендах типо Призрака оперы красиво и страшно-типа вот он продался, стал известным композитором и терь будет шастать во веки веков за кулисами театра и уничтожать неугодных примадонн...

  11. #41
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Продавать? Кто Вам сказал, что он её купит? ))
    Но после "Мастера и Маргариты" и фильмов типа "Дьявол и госпожа К" (с Тилем Швайгером), я начинаю сомневаться в правильности трактования слова "ЗЛО".
    Как сказал Дьвол в образе Швайгера: "... в былые времена мне поклонялись, меня страшились и ненавидели, а в современном мире мне нет места. Человек настолько совершенное и злое существо, что сделал всё без моей помощи... И уничтожит себя без моего участия..."
    Как Вам?
    The Sims Dream House - All the Best for Your Sims!
    http://thesims-dh.by.ru

  12. #42
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Гера
    пасиб что согласен. :alc:

  13. #43
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    "... в былые времена мне поклонялись, меня страшились и ненавидели, а в современном мире мне нет места. Человек настолько совершенное и злое существо, что сделал всё без моей помощи... И уничтожит себя без моего участия..."
    беспрестанно пытаюсь достучаться до друзей и знакомых, "открыть им глаза", но... Как всегда все наивно считают себя истинным воплощением добра.

  14. #44
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я тоже отвечаю "ДА". Если выбирать между Богом и Дьяволом, выберу второго. Почему? Ну нравится он мне. И мы в хороших отношениях. Я как-то три года назад захотела с ним пообщаться. И у меня получилось - через астрал. Теперь это -лучший советчик и критик, он никогда не ошибается.
    Звучит странно, но это так. Меня услышали. И не только услышали, а ещё и общаются время от времени. О контракте мне он никогда не говорил. Но, наверное, скажет. На вопрос, почему он мной опекуется, сказал, что я ему ещё пригожусь.
    И, знаете ли, после тех неприятностей, которых мне удалось избежать с его помощью, я поняла несколько простых вещей
    1. Всякое западло - это не дело рук Дьявола. Это дело рук человека, так как ему воздаётся не только по его делам в нынешней жизни, а и в прошлых инкарнациях. Мне повезло, что мне на эти ошибки указали. И я их исправляю потихоньку.
    2. Дьявол не творит зло, он наказывает за творение зла. Это он следит за воздаянием по делах человека и если человек не одумается, наказание будет продолжаться.
    3. Ада нет такого. как мы представляем. У каждого он свой, сами же себе пытки придумываем... Хотите сковородки - будут вам сковородки, хотите рай - пожалуйста... Вот что напредставляли, туда и попали.
    А вообще, он сказал. что ада как определённого места нет. Разве что наш мир, где человек человеку друг товарищ и корм. Так что задумайтесь, господа, стоит ли все проблеми в мире спирать на Князя Тьмы...
    А если надо будет заключать контракт - заключу.

  15. #45
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ~Little panda~
    если у кого нибуть токая возможность будет, наверно всё не согласятся!
    Это сейчас ты так думаешь. На самом деле есть очень много факторов, влияющих на это.
    Кто тут писал, что человек не может жить без души? Во-первых, некоторые считают, что души вообще нет (я к ним не отношусь), во-вторых, дьявол не забирает душу сразу, а, насколько я знаю, начитавшись ирландских легенд, назначает срок и приходит этот срок именно тогда, когда у человека наступает самый счастливый момент в жизни.
    никода бы не продола душу за успех, после смерти "жизнь " будет ужасна....
    Семь кругов ада, бла-бла-бла... Кто тебе сказал, что в аду жизнь ужасна? Я уже так не считаю. Для каждого ад свой. Во что веришь, то и получишь.
    ему воздаётся не только по его делам в нынешней жизни, а и в прошлых инкарнациях.
    У некоторых людей и в одной жизни вполне всего этого хватает.
    Я своё мнение поменяла некоторое время назад. Дьявол - не воплощение зла.
    он наказывает за творение зла
    Если бы он творил "зло", то логично было бы, что он не наказывал бы грешные души, а наоборот, пытался бы заполучить себе в ад "добрых" людей. Зачем же ему наказывать подобных себе? Так что всё не так просто. Нет "добра" и "зла", есть только человек, который пытается применить свои мерки ко всему окружающему. Нет и их воплощений.
    Но что я отвечу... Зависит от ситуации, наверное. Потому что мне бы не хотелось знать, когда я умру и считать время до этого дня. Все, кто знают свою дату смерти, сходят с ума и пытаются отдалить свой конец. Не хочу. Но я думаю, что в рай мне всё равно не попасть. К тому же рай - не моё место, это точно.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •