Результаты опроса: Продать душу за успех

Голосовавшие
313. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    61 19.49%
  • Нет

    252 80.51%
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 261

Тема: Сделка с дьяволом... Согласны?

  1. #16
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошаренная, наоборот, жить-то я буду хорошо, а в жизнь после смерти я просто не верю..

  2. #17
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ох.. помню постила я уже эту историю, которая со мной произошла года 3-4 назад. Может кто и помнит..
    Вобщем сидели мы с подругой в баре недалеко от моего дома.. Мы с ней давно не общались, сидели мартини пили... За барной стойкой сидел мужчина. Обыкновенный такой.. в черной кожаной куртке.. ,честно признаться, я его лицо описать не могу.. не помню вообще, помню, что обыкновенное лицо и все. Я вышла из бара, чтобы заплатить за телефон, и когда, через 10 минут вернулась у увидела, что мужчина сидит уже за нашим столиком, общается с моей подругой Мартой.
    (стоит заметить, мне было тогда 14 лет)
    Я села.. чувствовала себя очень неуютно.. взрослый мужчина подсел.. В общем, сидела молчала.
    Он пил пиво (причем далеко не первое).. разговор сначала был обыкновенным... я даже не помню, представился он или нет, потом они начали разговаривать о религии и философии.. я тоже присоединилась, как ни странно, почувствовала себя смело и с незнакомым мужчиной, который по возрасту как мой отец, даже пыталась спорить, "тыкать" и вообще разговарили мы на равных.. Он говорил очень интересные вещи, причем выпив уже около 5 кружек пива его речь была трезвой. Он не разу ни выматерился... Дальше пошли темы про женский и мужской пол.. Он говорил про такие вещи от женского и мужского лица, что я не выдержила и ехидно спросила " Ты трансвестит, что ли?" Он ответил, что он не мужчина и не женщина.. бред, я понимаю.. но мы тогда сильно удивились этой фразе.. дальше он сказал, что у него нет национальности.. дальше пошел вообще полтергейст. Он "предсказал" мне, что завтра (на следующий день после это встрече) я буду на кладбище... У меня подобных планов не было и я лишь посмеялась... Сказал, что у моей подруги через 3 года будет большая любовь, которая кардинально иземнит ее...а у меня будет одна любовь, с которой я буду постоянно мучиться.. Затем я вышла к выходу, подышать свежим воздухом, встретила друга и мы с ним стояли в дверях и разговаривали... Через буквально 5 минут я вернулась, но его уже не было.. зато моя подруга сидела белая-белая.. я спросила что случилась.. она смотрела на меня огромными глазами и вымолвила "он только просил продать ему душу, взамен исполнятся все мои мечты".. я не знала как реагировать, сначала я, конечно, рассмеялась и сказала, чтобы она в голову не брала.. спросила куда он делся. Она ответила, что вышел, но я все это время стояла в дверях, а второго выхода нету.. Потом мы с ней немного посидели и вспоминали наш разговор.. как он сыпал фразами из "Мастера и Маргариты", как он говорил о такищ странных вещах..
    Мы обе были под огроным впечатлением посли этой встречи...
    После этого я должна была встретиться с еше одной подружкой в Макдональдсе. Когда я несла обед, тетка толкнула мой поднос и кока-кола вылилась.. я, сама от себя такого не ожидала, выкрикнула на весь Макдональдс - "Бля@ть!" ... (если считать, что тогда я даже слова черт и блин не произносила...) И вела себя очень странно, как сказала мне моя подруга потом, что такое было ощущение, что тебя подменили..
    Дальше я пошла домой. Мои родители уехали на выходные и ночевала я одна. Только вот всю ночь не спала.. меня колотило от страха, только я закрывала глаза, мне казалось он стоит рядом.. Я так и не заснула. Где-то в 7 утра мне звонит мой старый друг и говорит, что сейчас зайдет с еще несколькими друзьями по важному делу.. Оказывается, этот день была годовщина смерти одного очень близкого мне и им человека и они не могли поехать без меня на кладбище.. Мы поехали туда.. Я вспомнила его слова и мне стало еще страшнее..
    Уже сейчас, поистечении столького времени, я даже не знаю что и думать.. я не очень впечатлительный, в принципе, человек, и в большинство хреномантий не верю... но вспоминая эту встречу, его слова мне становится жутко, потому что все, что он тогда сказал - оказалось правдой.

    З.Ы. Кстати, подруга тогда ответила, что подумает и не стала подписывать бумажку, которую он ее дал (это был просто клочок бумаги). Он сказал, что найдет ее через определенное время.. Когда она меня тогда спросила, правильно ли она поступила и что я бы сделала на ее месте, я ответила, что подписала бы.. Сейчас я сомневаюсь... и скорее всего, не продала бы душу.

  3. #18
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jennifer ничего себе история. я в реале не встречалась а во снах - постоянно. хотя можно сразу сказать что сны это все хрень, но на самом деле не так. но у меня было так, что в одном сне меня "поймали" то есть в принципе сделка состоялась хотя все было так мутно и неразборчиво. верите, недавно мне был сон, что меня отпустили. и я стала форэст (а раньше была падшый эльф). но чувствую что это ненадолго. потому что эти силы опять начали брать свое. например я опять оделась в черное и опять стали появляться мрачные мысли.

  4. #19
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    @нгел Чтобы прожить жизнь достойно, как раз душу лучше сохранить. А ты видимо хочешь прожить жизнь красиво.
    Jennifer Правдоподобно. Я тебе верю. Твоя подруга поступила правильно. А как насчет любви? Была?~~~~форэст~~~~ 1. Последовала совету дьявола и все было хорошо? Ни те ли это советы, что направляют людей в ад?
    2. Ни кем не доказано, что грешники в аду мучаются.

    [size=1]Miranda Rich добавил [date]1075841271[/date]:[/size]
    ~~~~форэст~~~~ ты хочешь сказать, что от тебя не зависит в какой цвет ты одеваешься?

  5. #20
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Miranda Rich
    Да, около полугода назад она встретила одного человека, который изменил ее до такой степени, что, когда мы недавно увидились и я пообщалась с ней, была просто в шоке. У нее полностью имзенилось мировозрение, она стала заниматься йогой, она стала.. совершенно другая. И мое "гадание", вроде бы тоже начинает сбываться..

  6. #21
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Miranda Rich, да, и красиво тоже..Но как отразится, то что ты продашь душу на то, как ты будешь жить до смерти..?

  7. #22
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    @нгел Есть 2 абсолютно противоположных варианта.
    1. Ты проживешь остаток жизни в свое удовольствие, все твои земные мечты осуществятся.
    2. Ты проживешь остаток жизни отвратительно. И "каждый раз, когда тебе будет казаться что все - хуже некуда, все будет становиться еще хуже".
    Точно могу сказать только одно: твоя жизнь изменится.

  8. #23
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer я думаю, что дядя все-таки вас с подругой разыграл. Все очень правдоподобно, кроме одного момента: бумажки, которую надо подписать. Я уверена, что многие люди "продали свои души дьяволу" не подписывая никаких бумаг. Они сделали это своими поступками. Ну, даже если подпишешь какую-то бумажку, а затем будешь вести праведную жизнь?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  9. #24
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    проходящая мимо
    Это вообще самое странное, у меня один "научный" вариант - он психолог-гипнотизер.. когда мы с модругой пытаемся его представить обе говорим одно и тоже слово "обыкновенная" внешность.. он сам нам при встрече сказал, что у него нет национальности, и что он похож и на европейца, и еще черт знает на кого.. и сказал, что мы все равно не вспомним на следующий же день как он выглядел. Так и произошло.
    Comens-la-la
    Я надеюсь, что дядя нас разыграл.. но это либо у него с головой проблемы, либо я не знаю.. на самом деле эта встреча осталивла сильный отпечаток на мне.. моя подруга твердо верит, что встретилась с дьяволом, а эта бумажка - была лишь символом.. мол народ знает, что нужно расписаться за душу, вот он от правил и решил не отступать.. темное вообщем это все дело...

  10. #25
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Звезда Вечёрняя в моих источниках то была графиня Кэтлин О'Шей, из ирландских легенд. "Но бог посчитал торг этой души - столь прекрасной в своём милосердии - недействительным: ведь она спасла своих сограждан от вечных мук".
    А вообще зависит от того, в какой ситуации я бы оказалась. Вообще я проголосовала за нет. Земные блага приходят и уходят, а душа остаётся (конечно, если во всё это верить). К тому же, я могу умереть на завтрашний день (в одной из сказок Баума король продал своих жену и детей в рабство за вечную жизнь, а на завтра утопился) из-за какой-нибудь случайности, не успев вкусить даже их. Но вот если бы, например, умирала моя мать, то за её жизнь я, наверное, смогла бы отдать душу.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  11. #26
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer ты кажется писала, что вам с подругой было по 14 лет. Я думаю, что две 14-летние девочки пьющие мартини в баре, могли привлечь внимание еще и не такого субъекта. И очень подозрительно, что он косил под Воланда.
    Прохожа ты пишешь: "конечно, если во всё это верить". Я в таких случаях всегда вспоминаю, как Воланд беседовал с головой Берлиоза, когда закрывал бал. Каждому дано будет по вере его. Во что веришь, то и получишь. Веришь в вечную жизнь - будешь жить вечно, не веришь - канешь в небытие.
    А о матери, как не горько это говорить - ты не права. И твоя мама первая тебе об этом скажет. Я думаю так.
    [B]Siemies Almie[B] Большое тебе спасибо за эту интересную мысль (об аде). Это ты сама додумалась или где-то вычитала?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  12. #27
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Comens-la-la я никагда не использую чужихх мыслейй. додумалась пока посты читала. в самом деле, не знаешь, когда именно к тебе озарение придет. а так ваобче у мя целая концепция по этому поводу потому что я с этими силами дружу. да, имено дружу, общаюся так сказать. играю. опасная игра! не савэтую. но много уже поняла благодаря кое каким снам и видениям. вот таки. а душу продавати ни за что нельзя. потому что дьявол не может дать человеку земные блага. это все иллюзия. он нужен не дла этого, как я уже говорила.
    и все эти мысли меня натолкнули на такую мысль. послушайте пожалуйста и скажите.
    мне кажется, что дьявол не один. их два! слишком противоречивы речи о нем! подумайте ведь он одновременно искуситеь, черное создание, демона. злыдень, который пакостит людям. и он же - справедливый судья, мудрый наказатель, который припомнит тебе твои грехи и заставит за них отчитываться. что ж, один и тот же чел... простите, дьявол сначала соблазняет человека на грехи, а потом за них же и наказывает! напрашивается вывод: это он нас просто так испытывает! но если так, значит что он союзник бога и он... добрый? или их на самом деле два? скажите чего об этом думаете.

  13. #28
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Comens-la-la я читала Пратчетта, и прекрасно это понимаю (точнее, верю). А моя мама говорить мне ничего не будет, ибо даже не узнает. Но я всё-таки считаю, что права. А верю я в реинкарнацию, так что мои инкарнации ещё долго будут преследовать всех вас.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #29
    Essenia
    Гость
    А что значит "да" , что значит "нет"? Мне кажется это все лишь формалности, ну знаю я людей, которые продали душу, а только не успели они умереть, а у них дерьма в жизни куда больше чем радости, так что... То о чем говорится в начале( ва удается ВСЕ) не бывает, потому что человек сам строит свою судьбу, и когда мы "делаем вид, что что-то кому-то продаем", тем самым выбираем просто другой путь развития своей жизни.

    p.s. мой ответ: нет!
    Хотя я знаю, почему люди говорят "ДА"!

  15. #30
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    кароч вот продолжение моихх мыслеййй.

    сабж сам по себе глуповатыйй на самом то деле. дьявол не может дать человеку благ. запомните это люди на всю жизнь. и не надо у него ничего просить. продашь душу - само по себе грех, за который ты и отчитаешься. когда дьявол предлагает все земные блага в обмен на душу - это испытание. ему не терпится кого-нибудь пожарить у себя на скавараде, я полагайй. поэтмоу он и хочет кого нибудь подловить. толку от этава не будет. как я уже гаварила, в нем много харошего но это хорошее никогда не сможет помочт конкретно ТЕБЕ. потому что ты всего лишь жалкий людишка, а добро, творимое дьяволом (как наверно дико это звучить) делается не для людей, а для гармонизции мира в целом. дьявол - всего лишь адна из сил каторрая памагаит поддеживати мировую гармонию, не болльш!!! и никакой эт не зло, это испытание. не прашелль - пардон, винават сам. жарься и на парься.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •