Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Судный день

  1. #31
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Думаю, что судный день есть... Как говорится, за всё в этой жизни надо платить... Для каждого эта плата - своя, но тем не менее, мне кажется, что ни один наш поступок не проходит бесследно. Хотя я наверное не верю, в религиозную форму судного дня. ИМХО, будем отвечать не перед богом, а перед собой...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Mortal thoughtS
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    в своих мечтах
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всему когда-то придет конец
    Вот именно! Вот подумайте ученые доказывают что на Марсе есть жизнь. Если она была, то что-то же случилось что она прекратилась! А значить что и на земле тоже что-то случится, и все живое изчезнет!!!!!!!!!

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    _=*линуська*=_
    Вот именно! Вот подумайте ученые доказывают что на Марсе есть жизнь. Если она была, то что-то же случилось что она прекратилась! А значить что и на земле тоже что-то случится, и все живое изчезнет!!!!!!!!!
    А почему ты судный день ассоциируешь с концом? Нет конечно, как его представлять - это личное дело каждого, но может быть это ещё не конец? А что-то что перевернёт жизнь и судьбу человека? Заставит жить и думать по новому? Судный день = конец - это скорее библейская формулировка...

  4. #34
    Sharlott de Rin
    Гость
    Ну в любом случае смерть неизбежна и как мне кажется всё попытки продлить её окончатся пустотой и разочарованием, то что что свойственно всему человечеству...

  5. #35
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Antigona
    Я про стремление тебе говорю, а не про результат.
    Джарданно Бруно и инквизитор, который его сжег: кто из них стремился к добру?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    В принципе, мы сами во всем виноваты................и сами себя наказываем.....вот и все

  7. #37
    BadMotherfucker
    Гость
    Когда сознание уходит, остаётся подсознание... перед смертью нужно верить во что-то светлое, иначе просто растворишься в пустоте... а проложить дорогу за черту не так-то просто, сначала нужно ко всему самому придти... а потом поверить... Вот почему верующему проще, чем атеисту...

    [size=1]BadMother****er добавил [date]1083176958[/date]:[/size]
    Я умру красиво, но раньше своего срока... зато я буду счастлив и спокоен... я не боюсь смерть, я знаю её как свои пять пальцев... я был там и ещё вернусь... Никто и никогда не сможет понять о чём я тут... и вы тоже... а рассказать всё нельзя... приходите ко всему сами...

    [size=1]BadMother****er добавил [date]1083177043[/date]:[/size]
    Зло и добро - эти 2 компонента встречаются во всём, в каждой вещи, жизнь - это равновесия между + и - !!! Всё на этом строится!

  8. #38
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Моя знакомая уыерена что судный день - это 6/6/6, т.е. 6 июня (6 месяц) 2006 года. ИМХО, бред.
    Моя версия как всё кончиться - это каюк солнцу.. Но не какой то определённый день.

  9. #39
    Marilyn & Bad
    Гость
    Вера в то, что жизнь не начинается рожденьем и не кончается со
    смертью, в сущности, единственное, что придает человеческой жизни
    смысл, ибо, если мы начинаем жить с рождением и заканчиваем жизнь со
    смертью, то все дозволено, и нет никакого смысла у человеческого
    существования, нежели срывать цветы минутной злой радости быта,
    превращаясь по мере старения и бессилия в злобных, мстительных
    ипохондриков и безумцев. Так и случается с теми, кто отвергает иные
    миры, нежели его собственный: квартира, служба, работа, любовница,
    дети... карьера, пенсия, старость и смерть.
    Справедлива ли эта вера, которая существует испокон веку у всех
    людей по миру, в загробное продолжение, или несправедлива, ложна -
    покажет будущее каждого из нас. Любой из нас сумеет, покинув эту жизнь
    (что произойдет обязательно), - проверить истинность древних притчей о
    Загробье и Суде.

  10. #40
    sense
    Гость
    гм, я думаю что в природе все же есть система равновесия и за все придется отвечать, только разница в том, кто что для себя придумает, кто-то скажет что от моих действий ничто не зависит в природе и солнце взорвется не из-зи меня, кто-то скажет что наоборот природа мстит челу (в плане глобальных проблем), а лично я считаю что Бог есть, а если есть, значит будет судный день, и за все придется платить........кстати вера ограничивает возможности, а может это не так плохо?

  11. #41
    Сасяма
    Гость
    Рагнарёк,Апокалипсис,Судны й день и т.д и т.п.
    Всему приходит конец!Все мы там будем.....

  12. #42
    Marilyn & Bad
    Гость
    Глупцы вы, суд только для тех, кто верит в него!!! Чепуха, я знал тысячу людей, которые также рассуждали... Ой, вы знаете, зачем так углубляться, давайте будем верить в то что нам не выгодно!!! ИЛИ на*** ВСТВНЕМ И СКАЖЕМ!!! ТЕБЯ НЕТ!!! Я НЕ ОТПРАВЛЮСЬ К ТЕБЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ, Я БУДУ МОДЕЛИРОВАТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ САМ, поймут те кто читал про проекцию!!! я СОЗДАМ ВСЁ ЗАНОВО, Я СДЕЛАЮ ВСЁ С НУЛЯ, ДЛЯ СЕБЯ!!! ГЛАВНОЕ ВЕРА, ВЕРА В СЕбя... страшный эгоизм, а других-то и не существует!!! Как у меня нет вас в моём сознании, также не отрицая что у вас нет меня... вы меня хоть раз видели... меня не существует, ни меня ни мэрлин! Мы тот текст, который вы читаете!!!

  13. #43
    Illidan
    Гость
    Малахия гл.4

    1.Ибо вот, придет день, пылаю-
    щий как печь; тогда все над-
    менные и поступающие нече-
    стиво будут как солома, и по-
    палит их грядущий день, говорит
    Господь Саваоф, так что не оста-
    вит у них ни корня, ни ветвей.

    Близок день Страшного Суда;

    Хотя можно и самому догадаться, что мир катится к своему
    логическому заключению. (Что в мире творится..)
    Мы быстро потребляем ресурсы, а что мы отдаем природе?

    Откровение гл 13
    4.И поклонились зверю, го-
    воря: кто подобен зверю сему и
    кто может сразиться с ним?
    5.И даны были ему уста, гово-
    рящие гордо и богохульно, и
    дана ему власть действовать
    сорок два месяца.

    Зверь-это антихрист, который будет править 7 лет.
    Семь страшных лет, которых не было и не будет.

    8. И поклонятся ему все жи-
    вущие на земле, которых имена
    не написаны в книге жизни у
    Агнца, закланного от создания мира.

    После антихриста будет день Суда.
    Кстати, "о мертвецах из могил" достаточно 1 клетки ДНК
    чтобы восстановить чел-ка. Думаю Господь уже как-то
    решил этот вопрос.
    Задача антихриста(сатаны, вселившегося в человека)
    покорить как можно больше людей, отвратить их от
    Господа. Показать, мол, они поклоняются мне , а не Тебе
    (ДОБРОВОЛЬНО) Ибо антихрист прельстит многие народы.

    Откровение гл 14
    9 И третий Ангел последоал
    за ним, говоря громким голо-
    сом: кто поклоняется зверю и
    образу его и принимает начерта-
    ние на чело свое или на руку
    свою,
    10 Тот будет пить вино яроси
    Божией, вино цельное, пригото-
    вленное в чаше гнева Его, и
    будет мучим в огне и сере пред
    святыми Ангелами и пред Агнцем;
    11 И дым мучения их будет
    восходить во веки веков, и не
    будут иметь покоя ни днем, ни
    ночью поклоняющиеся зверю и
    образу его и принимающие на-
    чертание имени его.
    12 Здесь терпение святых, со-
    блюдающих заповеди Божии и
    веру в Иисуса.

    А так до конца мира сего недолго осталось...

  14. #44
    Селен@
    Гость
    Судного дня не будет! Конец всем будет!

  15. #45
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387

    По поводу верующих

    Жаль вступать в обсуждение такой интересной темы так поздно. Создаётся ощущение махания кулаками после драки. Но всё же...
    Ну, вы даёте, товарищи!
    Верующим, конечно, в этом вопросе гораздо проще. У них, по крайней мере, у христиан, всё расписано до мелочей. Стоит только ознакомиться с первоисточниками. Например, как раз библейская формулировка как раз не "Судный день = конец", а он - начало вечной жизни (для Tamija).

    Хочется также с недоумением вспомнить о фильмах американского производства. С одной стороны - они напропалую цитируют Библию. Очень любят вот это: "и солнце стало мрачно, и луна сделалась как кровь и т. д." И почему - то не вспоминают о том, что написано там же: всё исполнится так, как написано, до последней буквы. Что-то я не встречала мест, в которых было бы сказано, что человек может приблизить или предотвратить "Судный день". Хотя, конечно, я не спец. Опять же, почему все так боятся "СД"? Ведь для верующих он - "начало вечной жизни ". В общем, странно всё это. Единственный фильм по первоисточнику - "Омен". Пока - всё.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •