Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Судный день

  1. #16
    Antigona
    Гость
    Дочь Билла Гейтса, Кэлен
    Мысль поняла
    Отбросим физику в сторонку, она тут не при чём.
    Вся ваша логика строется на том, что "нет морали как таковой, нет добра и зла, так-как всё относительно".
    А это неверно Все, все, все прекрасно знают, какое стремление есть добро, а какое - зло. Человек может заблуждаться, может чего-то не знать или не учитывать, но в стремлениях своих мы всегда однозначны.

  2. #17
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Antigona
    Все, все, все прекрасно знают, какое стремление есть добро, а какое - зло.
    Перефразирую слова сказанные несколькими постами выше. По средневековым стандартам - все мы пааадонки, однозначно!
    Гитлер и Пол Пот тоже хотели как лучше. А Ленин - добрейшей души человек!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #18
    Antigona
    Гость
    stab
    Неа, ты либо не понял меня, либо прикапываешься.
    Насчёт средневековья и всяких дикарей-инаковерцев я сказала, что дело в стремлении, а не в действиях. Человек может ошибаться, а может идти другим путём, чем привычный для вас.
    А насчёт Гитлера и кампуччийского диктатора - это лукавство полнейшее. Ничего они "как лучше" не хотели, они добивались власти, и реализовывали свои совершенно эгоистичные и низменные планы, и я не поверю, что они радели о человечестве или хотя бы о своих народах.
    А Ленин вообще немецкий шпиЁн...

  4. #19
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Antigona
    Все, все, все прекрасно знают, какое стремление есть добро, а какое - зло.
    да? и какое же? приведу простой пример. Веками человечество прогрессировало, технический прогресс на лицо... теперь давай определимся, хорошо это или плохо?
    1. хорошо... логика известна... а как же порча экологии?а как же ядерные войны? а как же вещи, разрушающие человечество? или это тоже уже хорошо?
    2. плохо.... давайте жить как в ранеее средневековье, когда даже пороха не знали.... но! ни водной религии мира не сказано, что прогресс это плохо. А что не запрещено, то разрешено!
    в общем не убедила!
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #20
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Antigona, откуда такие сведения про шпионов? из рассуждений Радзинского? Ладно, не будем углубляться в моральные и иные стороны темной личности Ильича.
    Дочь Билла Гейтса, а вот возьмем обычного человека со своими заботами и проблемами. Живет как живет, про Судный день изредка слышит из какой-нить субтильной передачи по тв. Получается, если он про него не думает-то он для него и не настанет? Потому что если придать этому выражению ранг напыщенности, то наши мелкие ошибки и глупости даже в сумме не потянут для того, чтобы самому себя осудить...Ну, покорим себя немножко и забудем. Дальше то что?

  6. #21
    Antigona
    Гость
    Дочь Билла Гейтса
    Вообще не в кассу
    а как же порча экологии?а как же ядерные войны? а как же вещи, разрушающие человечество
    Я про стремление тебе говорю, а не про результат. Человек предполагает, а Бог располагает.
    Если кто-то строит завод, ради какой-то цели, и искренне считает, что это благо, то в общем-то, это добро. Даже если потом этот завод изгадит экологию, стремление не в этом было, он ошибся или не понимал чего-то, но хотел как лучше.
    Если же он прекрасно всё осознавал, но при этом думал только о наживе, то это зло.
    Так и со средневековьем и прочим. Поэтому-то и нельзя всегда судить по поступкам.
    Насчёт "не запрещено значит разрешено" это вообще не знаю что такое, ничего не запрещено, можешь всё, что сможешь, так сказать, но цену свою все имеет, или что-то вроде.
    Энери
    Не хочу совершать исторический экскурс, но уверяю тебя, что уважаемый Э.Радзинский здесь не при чём. И вообще, мнение, что Ленин - немецкий шпион не ново и достаточно известно. Мне оно кажется максимально правдоподобным.

  7. #22
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Antigona просто офигительная способность подменять понятия... сначало, ты говоришь об одном, затем выясняеться, что ты имела полностью противоположное мнение. Нельзя ли было все это иметь в ввиду с первого раза? и потом...
    Все, все, все прекрасно знают, какое стремление есть добро, а какое - зло.
    Я про стремление тебе говорю, а не про результат.
    теперь по сути... разве добро и зло распространяется только на стремление? стремление лишь отягащает вину, а не сглаживает ее полностью. Убийство по неосотрожности, тоже убийство!
    а теперь про результат.... "Хотелось как лучше получилось как всегда", "Медвежья услуга" и т.д..... так, что... теперь любой результат можно списать на то, что стремление или намерения были хорошими? а результат уже не важен и гори оно все синим пламенем... так?
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #23
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Убийство по неосотрожности, тоже убийство!
    Убийство из-за любви, этот проступок тоже совершают ради выгоды, долбра ведь тебе лучше если ты уберёшь своего "противника", значит тебя побуждают добрые цели Здесь всё относительно!
    AntigonaДело совсем не в стремлении, а также и в результате, прежде чем делать нужно подумать и о результатах, не повредит ли это

    Согласна с мнением Дочь Билла Гейтса
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #24
    Antigona
    Гость
    Дочь Билла Гейтса
    просто офигительная способность подменять понятия... сначало, ты говоришь об одном, затем выясняеться, что ты имела полностью противоположное мнение. Нельзя ли было все это иметь в ввиду с первого раза? и потом...
    Поклёп перечитай мои сообщения сначала, моё мнение и не думало менятся, если ты его не поняла сразу, это не значит, что я что-то пересматривала.
    "Хотелось как лучше получилось как всегда", "Медвежья услуга" и т.д..
    А я и говорила, что человек предполагает, а Бог располагает, итд. Но стремление - есть такое, какое оно есть.
    так, что... теперь любой результат можно списать на то, что стремление или намерения были хорошими? а результат уже не важен и гори оно все синим пламенем... так?
    Ничего списать не удастся конечно Бог знает, какие у кого стремления, чего тут списывать, всё известно полностью.
    Адриана
    Убийство из-за любви, этот проступок тоже совершают ради выгоды, долбра ведь тебе лучше если ты уберёшь своего "противника", значит тебя побуждают добрые цели Здесь всё относительно!
    Неправда! Человек, совершая такое, прекрасно осознаёт, что делает зло, и делает это не ради благих целей, а ради своей пользы. Так что стремление - зло.
    AntigonaДело совсем не в стремлении, а также и в результате, прежде чем делать нужно подумать и о результатах, не повредит ли это
    Подумать-то надо, никто и не спорит, но судится не это. За это ты уже сполна получила, что заслуживала (или не совсем заслуживала, но что явилось результатом) в этом мире.
    Это моё мнение.

  10. #25
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Неправда! Человек, совершая такое, прекрасно осознаёт, что делает зло, и делает это не ради благих целей, а ради своей пользы. Так что стремление - зло.
    Ну почему, не обязательно, человек может быть просто больной или просто не осозновать что делает плохо, разные люди бывают..
    Подумать-то надо, никто и не спорит, но судится не это. За это ты уже сполна получила, что заслуживала
    Я эту фразу не поняла, судиться не это, почему не это??? И за, что ыт сполна получила и каким образом?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #26
    Antigona
    Гость
    Адриана
    Понимаешь, спор бессмысленный немножко, ведь это спор о вере, а каждый верит во что хочет.
    Кто-то может верить, что Бог судит так, как я говорю, кто-то - что он всех предаёт мучениям вне зависимости от их жизни, а кто-то, что его вообще нет, и никто никого особо убедить не сможет.
    Но всё же, я постараюсь хотя бы донести свою точку зрения, мне это интересно
    Ну почему, не обязательно, человек может быть просто больной или просто не осозновать что делает плохо, разные люди бывают..
    Конечно, бывает и такое, поэтому важно его стремление. Он может быть, хотел добра, или вообще ничего не хотел, но он больной, и вышло всё не как надо.
    Ты думаешь, Бог будет судить его за это? я думаю, нет, он в этом не виноват, если можно так выразится. Впрочем повторюсь, это вопрос веры.
    Тоже самое и с человеком, совершающим поступки ради благой цели, но приводящие к плохим последствиям. Он ошибался, в данной ситуации он неудачник, или что-то вроде. Я не думаю, что Бог судит неудачников, думаю, он справедлив, а было бы несправедливо судить, например, глупых, за их глупые поступки, ведь тогда они окажутся в худшем положении, чем умные (грубо говоря), а они не выбирали себе ум. На самом деле, я привожу очень упрощенные рассуждения, в жизни всё сложнее, и менее однозначно, но думаю, основную идею я донесла.
    Я эту фразу не поняла, судиться не это, почему не это??? И за, что ыт сполна получила и каким образом?
    Я имела в виду, что за твой ум, способности, и правильное решение проблем приводят к успеху в обычной жизни, а там Бог по этому не судит.

  12. #27
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Antigona все понятно с вами девушка... вы верите в бога, а я нет...
    Заинтересуй зайца! (с)

  13. #28
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Antigona моя твоя не понимать у нас совершенно разные взгляды на жизнь, да и
    Antigona все понятно с вами девушка... вы верите в бога, а я нет...
    этим всё сказано, а правосудие - сами люди имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #29
    Antigona
    Гость
    Дочь Билла Гейтса
    вы верите в бога, а я нет...
    Вот именно, я и говорила, что никто никого не убедит, это дело личных пристрастий.
    Адриана
    а правосудие - сами люди имхо
    Ну я и говорила, что в обычной жизни успех судит. Не совсем люди, но успех, или достижение цели.

  15. #30
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    в обычной жизни успех судит. Не совсем люди, но успех, или достижение цели.
    Я не это имела ввиду... Успех и достигнутые цели тут непричём.. успех может сопровождать убийцу/вора и т.д. всю жизнь, а лет под 50, только последует наказание..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •