Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Судный день

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    Внимание Судный день..веришь ли ты в него?

    Верите ли вы в судный день? я верю!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  2. #2
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фактически - да. Всему когда-то придет конец. Может, не так, как это пророчат, не так, как снимают в фильмах.... может, это будет не "день" а гораздо больше.... но все когда-нибудь кончится.... хотя, надеюсь, мы это не застанем.

  3. #3
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю.
    Было бы интересно посмотреть, как произойдёт Великий Суд.
    Вряд ли каждый будет подходить к столу, за которым будет сидеть бог, который его и осудит.
    Наверное, каждый получит по заслугам.
    И это случится в одну и ту же секунду.
    Nothing to say anymore.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Julie, а я считаю, что судный день, будет длиться очень долгое время и будут там учавствовать все! мертвые воскреснут, ну а живые и так понятно...

  5. #5
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да глупости все это! Просто сюжет трех боевиков , не больше!

  6. #6
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, не верю.
    Соображение1.То что в одно время считалось добрым поступком, через некоторое время может считаться злым. Кроме того, очень много нестыковок и в том, что считать аксиомами добрых и злых поступков (это я про Библию в частности) - так по каким законам судить собрались? К тому же не все одной религии придерживаются. Расходждения весьма существенные. Да еще и человек сам себе определяет понятия добро и зло, которые очень часто и вовсе местами меняются, а если человек еще и *психически больной* с точки зрения классической медицины... Короче, нельзя всех под одну гребенку, под один общий закон.
    Соображение2 физического плана. На земле ограниченное количество вещества. Может быть в той воде, которую вы выпили за завтраком, купалась Клеопатра Так вот чтобы *мертвые встали из могил* нужно некоторое количество в-ва на каждого, а где его взять? Людей-то много. Да ведь еще не всех хоронят в могилах. Как альтернатива - кремация, мумификация...
    Соображение3. А смысл? Типа *воздастся по заслугам* - зачем, если уже все умерли?Да и понятие заслуги относительно... Вроде как утешение обиженным в этой жизни? Повторюсь, но уже все умерли и не имеет смысла выяснять куда кто 5 рублей заныкал и кого за это наказать, а перед кем извиниться...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В как таковой Судный день с восстанием мертвых из могил и т.д. я не верю (с точки зрения здравого смысла и физики).
    В моем понимании если в жизни человека случается чего-то плохое, какие-то несчастья - это и есть плата за его неблаговидные поступки. Каждому воздается по заслугам в этой жизни.

  8. #8
    *Marily-Shi*
    Гость
    Ну если отчасти.....Я имею в виду саму идею смерти всех людей.Всё равно конец Земле или человечеству придёт,ни что не вечно!Ну а по-поводу мертвецов и т.п.-это ЛАЖА!

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Верю, но не в то, что в какой-то день мёртвые востанут из могил, это миф имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    IsaDora
    Гость
    зачем думать о худшем?! БУдет он, не будет - мы этого не узнаем. Или вам так хочется ? Именно на этом праздном любопытстве всякие Стивены Кинги делают бабки.

  11. #11
    *Marily-Shi*
    Гость
    IsaDoraВот на Кинга не наезжайте плиз.....Почему же худшем?Многие ждут......

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    зачем думать о худшем?!
    может это не худшее а рождение чего-то нового, искорение плохого имхо

  13. #13
    IsaDora
    Гость
    Адриана новое не значит лучшее

    [size=1]IsaDora добавил [date]1074971673[/date]:[/size]
    Join meСтарина Стиви заслуживает уважения, а не порицания. Это я как его преданый читатель могу сказать. А сколько дивных концов нас ожидает? Уйма! Вот он их и перечисляе потихоньку, не забывая, конечно мани стричь

  14. #14
    Наама
    Гость
    Не знаю. Сейчас верю, а через секунду уже нет.

  15. #15
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ссудный день...ой не могу.... насмешили.... А так же пришесвие антихриста и второе пришествие Христа...
    а еще все мертвые оживут (ой не могу... ), на землю будут падать огненные кометы, из будущего придут злобные терминаторы, земля расколется на двое и на нам все хана!!!!

    А там.... а там нас ждут перед вратами рая...будут взвешивать наши сердца и....

    Кэлен истинный респект!!!!!!

    Суд за преступление обычно бывает. Какое такое преступление? по чьей морали? кто судить будет? и на каких таких основаниях?
    В моем понимании если в жизни человека случается чего-то плохое, какие-то несчастья - это и есть плата за его неблаговидные поступки. Каждому воздается по заслугам в этой жизни.
    Вот-вот!!!! мы сами себе устраиваем ссудный день! и сами себе усчтраиваем наказания. и сами же... короче 4 в одном. Все дело в нашей морали! не в морали дяди Васи, не в морали церкви.
    Зло - это то, что мы сами для себя считаем плохим. За это сами же себя и наказываем. не больше и не меньше...
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •