Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 167

Тема: Материя или идея?

  1. #1
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11

    Вопрос материя или идея?

    с чего начинается философия? с вопроса: материя или идея?

    Материалисты: первоначально материя. материя рождает живые организмы, у живых организмов появляеться идея.

    идеалисты: первоначально есть идея, идея рождает материю. сначало была мысль, затем появляется материя.

    дуалисты: при рождении идеи одновременно появляется материя. при появлении материи поялвляется идея. Друг без друга они не могут существовать.

    ваши предпочтения?
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеализм. Мысль изначально материальна, потому, как способна вызвать активность нейронов и выброс энергии.

  3. #3
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Душа Вадимона если так рассуждать, то это уже дуализм... а что такое тогда сама мысль? не есть ли эенргия нейронов? одновременно?
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Мысль не рождается на пустом месте и не возникает просто - из ничего. Активности нейронов способствует определенный поток информации, получаемой человеком либо от органов чувств, либо телекинетически, либо из космоса.

  5. #5
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Душа Вадимона а что такое тогда поток иноформации? материя или идея? и если идея, то как она может передаваться в материальном мире? тогда должен существовать параллельный мир... для передачи идей....
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Термин "параллельный мир" здесь не совсем подходит, скорее вертикальный.Поток информации - это сгусток невидимой, МАТЕРИАЛЬНОЙ энергии, направленного действия. Вот например: я сейчас тебе посылаю информацию, которую ты постоянно расшифровываешь и не догадываешься об этом, а ведь расстояние-то между нами немалое?

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Душа Вадимона эта инфа идет по проводам... проводы переносят электрический ток.... (ну или какая там териминология?)
    в твоем мозгу нейтроны активизировались - у тебя повилась мысль! затем ты эту мыль напечтал на клаве.... затем это все пошло в виде сигналов электрических...
    Электрические сигналы не материя? не энергия?

    все, крыша съеала! я стала материалистокой! хотя всегда была идеалисткой... кошмар....
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    Ты все-же не до конца поняла... точнее ты и не догадалась пока, что мысль посланная мной тебе есть нечто большее, чем электрич. сигналы. Представь себе, к примеру, сигнал посланный мобильником... ну как? Представила? Ты его не видишь , а он СУЩЕСТВУЕТ. То-же самое - мысль!

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Курица или яйцо? Сравнение, мне кажется, не очень удачное-материя и идея. Идея как таковая тоже ведь откуда-то возникает... и опять получаем замкнутый круг?

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Для начала, спасибо тебе, ты сделала за меня то, что проснувшись хотел сделать я сам... Я знаю, ты меня поняла и это еще раз доказывает существование телепатии
    Идея как таковая тоже ведь откуда-то возникает...
    Так это я и пытаюсь сказать, почитай мой второй пост в этой теме. На Земле нет нематериального, все существует, но существует в разных формах энергии, и эсли мы этого не видим и не ощущаем, то это не значит что этого нет. В повседневной жизни человек использует лишь малую часть способов передачи информации(мысли), основные из них - это акустические, тактильные, оптические и др. Но самое интересное,- мы иногда не осознаем, что посылаем и принимаем различные сигналы от себеподобных существ. Например: нижние плотные слои атмосферы - идеальная "шина" для передачи акустической информации, тогда как для передачи мысли существует другая "шина".(извиняюсь за некоторую банальность фраз, но это лишь для того, чтобы донести свою мысль для большего количества людей) Короче, я склоняюсь к идеализму, но материальному, не путать с дуализмом т.к. идея не рождается одновременно с материей, идея приходит от других источников, расшифровывается, анализируется, дополняется, перевоплащается, и в виде энергетической субстанци передаётся другому существу.

  11. #11
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее всего я дуалистка. Считаю, что все появляется одновременно. ХОТЯ если выбирать из двух определений: материалисты или идеалисты, то скорее идеалогия....
    Так же как сначала яйцо, потом курица. Тут я определилась точно =)

  12. #12
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Julie, а если исходить из того, что Бог изначально всех животных создал? получается тогда накладка с твоей версией
    Душа Вадимона,это все понятно. Просто именно эти вопросы-изначально то или это, всегда мне казались переливанием из пустого в порожнее, не оскорбляя мнения великих философов
    Дочь Билла Гейтса, верю

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса, Энери
    Мне на мнения великих философов наплевать, я философам не особо верю потому , что сам не умею филосовски мыслить. Я говорю то, что знаю и в чем уверен, а если некоторые люди не понимают сути сказанных слов, то значит их порог восприятия закрыт защитной стеной ауры. Изначально, человеческая психика настроена критически ко всему новому и меня не удивляет однополушарность мышления некоторых людей. Просто им влом напрягать вторую половину своего мозга, ...зачем нужна вторая половина, когда есть первая?...- рассуждают они. Все правильно, такими мы созданны, наш генокод ориентирует нас на подчинение основным инстинктам.

  14. #14
    Argentum
    Гость
    Дочь Билла Гейтса
    Из этих двух мыслительных онанизьмов я выбираю - ма-те-ри-а-лизьм! Материя это всё, а идеи вообще нет, есть движение нейронов-аксонов или что там в школе проходят. А это не идея, это предмет биологии, химии и прочего. Никакой идеи нет, это человеческая увловность, название состоянию человеческого сознания, или что-то вроде. :idia: :box:
    Душа Вадимона
    а если некоторые люди не понимают сути сказанных слов, то значит их порог восприятия закрыт защитной стеной ауры.
    Теперь это так называется? Пойду скажу теще, что у её восприятия мощная защитная аура...
    Просто им влом напрягать вторую половину своего мозга, ...зачем нужна вторая половина, когда есть первая?...- рассуждают они. Все правильно, такими мы созданны, наш генокод ориентирует нас на подчинение основным инстинктам.
    Просто из двух мыслей кому-то нравится одно, а кому-то ближе другое, и нефиг тут ленность мозгов примешивать, оное относится к строгому/нестрогому складу ума, а не к различным мыслям. К различным путям мыслепроизводства, а не к различным мыслям, это разное!!!
    :glasses:
    Julie
    И с чего это яйцо раньше курицы, мэм?
    Идеалистка вы, говорите? Есть идея - есть икея, думаете? Или всё же наоборот?
    Замечание от Энери: просьба удаленные бранные слова назад не вставлять. Если больше нечего сказать, лучше, как говорят, помолчи.

  15. #15
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Душа Вадимона о разных полушариях. В данный момент принято считать, что левое - это логика, правое - эмоции...
    Так что? кому то лень логикой заниматься, или что?
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интерактивный сериал. Идея
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 20:17
  2. Параллельные миры. Идея
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •