Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 136

Тема: Помощь в выборе процессора (общая)

  1. #31
    unk
    Гость
    Цитата Сообщение от Fractal
    В связи с этим, мне нравится сравнение пентиумов 4 с гоночным автомобилем, а атлонов с внедорожниками, первые разгонятся на хорошем покрытии до огромной скорости, но практически не смогут двигаться по плохой дороге, ну а вторые более-менее сносно поедут и там и там.
    Наверное следует этот абзац вынести в FAQ указав что "дорога" это программный код, а то теорию читать полезно тем кто устал от прайсов, а вот просто тому кто выбирает нужна "выжимка", плевал он на технические нюансы ибо вопрос обычно идет как "вот пачка у.е., а что вы мне конкретно посоветуете ?"..
    Цитата Сообщение от Fractal
    Так что прескотты являются как бы "ещё более пентиумами 4", чем старые.
    Или может просто чем-то средним между P4 и P4 EE (в котором 75% транзисторов - кэш.. ну явно его никто не купит - разве что журнал какой компьютерный возьмёт потестировать и всё) ?

    Цитата Сообщение от Fractal
    Кстати, не стоит говорить, что процессоры АМД сейчас больше греются
    Немного не так. Речь шла про "относительно недавние времена горячих AMD".. когда иногда народ покупал компьютер на коленке собранный, включали.. через 10-15 сек ожидания открывали.. и наблюдали сгоревший процессор - а куллер весело крутился, но лежал в сторонке - просто "забыли" прикрепить.. Случай конечно "нечастый" (мягко говоря), но сам факт отсутствия защиты от таких ситуаций оптимизма не внушал

    Про AMD 75Mhz это был всего лишь пример предвзятого отношения.. как лет 7-8 назад не запустилась у меня на amd эта 3d studio 4.0, а на dx2-50 запустилась - решил "временно забить" на AMD.. сейчас похоже стоит начинать в их сторону поглядывать

    Цитата Сообщение от Fractal
    Впрочем, если поставить кулер поэффективнее родного (у меня например стоит Zalman CNPS7000-cu, и что-то я позабыл о шуме и нагреве ), то всё будет под контролем.
    проще взять корпус типа "асусовского" 6AR/300 - чтобы 12см вентиляторы воздух гоняли "спереди назад" - думаю все довольны останутся (крутятся - 600-900 оборотов против 2000-2500 у обычных, поток больше получается из-за диаметра, а шума меньше)..

    Насчёт сигейтов последних.. возможно мне просто не повезло, но как только появились они (серия 7200.7, где-то март 2003 был) - из 5 штук через полгода два посыпались.. с ATA IV и ATA V серий проблем небыло не считая того, что без доп. кулеров даже 80Gb модель ATA V серии грелась до 52-53 градусов по SMART атрибуту, а у производителя было указано что макс. температура - 55.. установка пары кулеров на вдув-выдув решила проблему - температура до 42-45 опустилась.. в том же корпусе где ATA V "показал" 52 градуса ATA IV "показал" всего 43 градуса..

    Про то что у разных людей разная техника мрёт - наверное разные партии завозят- вот и мрут в разных регионах разных производителей модельки

    Цитата Сообщение от Fractal
    легендарный Tusl-2, на котором вспухли ВСЕ кондеры у сокета)
    опять же - можно просто вынести в FAQ как пример что может произойти и просто предупредить, что большинство контор будут открещиваться по гарантии такое менять, но почти в любой подворотке за 100 рублей (ес-сно утрирую) кондёры перепаяют и будет ещё года 3-4 работать пока морально совсем не устареет

    P.S. Чего-то или меня плющит или в мессаги встречаются обращения как "вы" так и "ты" - imho лучше последнее оставить и не заморачиваться построением корректно-смотрящихся словоконструкций

  2. #32
    Mona Sax
    Гость
    Спасибо всем. Я решила свой продать, добавить денег, купить пентиум, естественно. Ну их, я АМД как-то не жалую.
    Вот... Не знаю, когда это будет, но я вся уже в ожидании. Предки лишь бы не тянули.
    А оперативку брать 1024 мега или 512 тоже ничего?

  3. #33
    unk
    Гость
    Цитата Сообщение от Mona Sax
    А оперативку брать 1024 мега или 512 тоже ничего?
    По финансам зависит и от назначения компа.. если в и-нете странички полистать - то и 256 может хватить вполне, а если в игрушки поиграть посовременнее.. тут уж брать от 512 и на сколько денег не жалко будет.. хотя больше 1024 тоже смысла нет.. можно взять 2x256 и 2x128 (4 планки памяти) - будет 768.. правда экономия будет ну баксов 50 максимум (если типа kingston что-нибудь брать) по сравнению с 1Gb (2x512)..

    ну в целом если исходить из того, что есть $750.. это на всё в сумме или только системный блок ? если последнее, то в Москве можно было бы взять (апгрейд делать толку нет - от старого компьютера только дисковод и останется ну и корпус, а БП всё равно менять), цены средние, можно найти дешевле, но это для ориентира:
    1) MB ASUS P4P800 - $103
    2) Intel Pentium 4 2.8C - $183
    3) Kingston DIMM DDR 256MB PC3200 400MHz x2 - $51x2
    4) ASUS Radeon 9600 XT AGP 8X 128MB - $170
    5) Seagate IDE 120 GB ST3120026AS (SATA, 8Mb buffer) - $98
    6) NEC CD-RW 9300 - $38 (или CD-RW/DVD комбо можно какой-нибудь если нужно DVD смотреть)
    7) корпус можно Inwin IW-S526 + USB 300W - $62. Можно и Ascot Miditower ATX 6AR/340 340W - $83. офигенно дорого, но довольно наворочено. в принципе можно взять любой корпус, только БП желательно powerman (с powermaster не путать !) или подобного качества и на 300W.

    итого по-максимуму имеем 103+183+102+170+98+38+83 = $777*29=22533 рубля
    чем можно пожертвовать: отказаться от сидюка пишущего (взять старый если был) - минус $38, отказаться от настолько крутого корпуса и взять IW-S526 300W - минус $21, взять винт не SATA - минус $11. Получаем экономию $70. всё равно на брэндовую память не хватит ($101 стоит 512Mb kingston). хотя зависит от того как у вас в городе цены на всё это. а то может то, что здесь $707 у вас будет под 8-9 сотен. вобщем если что - Fractal меня поправит наверное, но на гиг оперативки и более крутую видюшку явно не хватит. на корпусе (точнее, качественном блоке питания) лучше не экономить точно так же как на системной плате (не стоит брать на VIA чипсете с одноканальным контроллером памяти, если не asus, то всё равно что-нибудь на чипсете i865pe).

    P.S. ну ещё можно прибавить $5-10 на дисковод или вытащить его из старого компа

  4. #34
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    unk,
    Согласен со всеми рекомендациями
    Единственное что - все-таки в Москве сейчас все можно и подешевле найти,
    суммарно долларов на 30 меньше можно подыскать без проблем.
    И ещё - ты не указал, какой кулер брать, а за 183$ Retail вариант по-моему всё-таки не найти.
    Я бы посоветовал не экономить на охлаждении, особенно когда имеете дело с таким не самым холодным процессором, как Pentium 4 2.8c.
    Можно посоветовать несколько различных кулеров, но в общем, я пы порекомендовал Zalman CNPS-7000AL-Cu, а если возможен разгон, то не стоит скупиться и на полностью медный вариант, он обойдётся около 40$, возможно немного подороже.
    Да, ещё - за 100$ я бы взял не 120Gb 8Mb sata, а лучше 160Gb 2Mb UDMA.
    Ну и Radeon не Asus, а Sapphire, разве что. Ну или если хочется в игры поиграть, то лучше добавать ещё 30-40$ и взять GeForce 5900XT, это уже немного другой уровень производительности, а если ещё и разогнать..Её можно взять от Albatron, MSI, да ещё много кого. Аsus будет конечно не хуже, но традиционно подороже.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  5. #35
    unk
    Гость
    Цитата Сообщение от Fractal
    И ещё - ты не указал, какой кулер брать, а за 183$ Retail вариант по-моему всё-таки не найти.
    Да нет, можно. и давно они уже по такой цене лежат. www.team.ru, территориально - минут 10 на трамвайчике от "сходненской" прокатиться, офис нормально отделан, последние 3 года с гарантией не кидали. Собственно из их ассортимента и выбирал железки. Правда эти редиски если комп в сборе брать могут как скинуть $20-30 с суммы комплектующих так и добавить столько же - как их левая пятка захочет и совершенно непредсказуемо у них аргументы с "дешевле т.к. много всего в сборе берёте" на "дороже т.к. вместо года гарантии на каждую железку получаете 2 года на весь комп" меняются.. хотя лукавят - на те же мамки asus они и так должны давать 3 года гарантии.. но от железок зависит, я вот по старой памяти взял cdrw teac w552e.. теперь плююсь - такая дрянь стала после 548 модельки.. за последние чуть больше чем год уже третий экземпляр у меня стоит.. первый просто грелся жутко если записать десяток и потом читал через раз пока не остывал.. второй просто сдох через полгода (записал-то на нём от силы сотни 2-3 болванок за полгода).. сейчас третий стоит.. просил "тимовцев" на NEC 9300A поменять.. встали в позу, что начальство им разрешает сдохшее железо лишь на такое же менять.. вобщем просто смотреть нужно при покупке там, а то однажды и корпус перекособоченный дали.. вроде всё нормально - но крышка туго слишком снимается.. да и фиг с ним, до сих пор такой стоит и ничего.. по крайней мере с скоростью обслуживания какая-нибудь "Ультра" и рядом не валялась.. да и гарантия в "тиме" по стикерам.. по крайней мере пока проблем не возникало - т.е. чтобы не тащить кучу бумажек просто притаскиваю саму железку и если на ней есть их стикер и прошло не больше года (если отдельно комплектуха) - меняют и всё.. правда условия довольно "тепличные" сделали и может это лишь мне так везёт
    но зато рядом вполне валялась Олди в которой иногда и цены поменьше бывают.. правда редко.. зато по гарантии видюшки старые Олди меняет на те что в ассортименте есть причем учитывают старую цену заменяемого..

    P.S. глянул прайс тимовский.. понятно почему в позу встали.. на прошлой неделе эти "тики" 552 ещё по 40 баксов лежали.. неки по 38.. сейчас уже по 33 "тики" лежат.. да уж, ребята явно на моём (и не я первый был именно у них с этим) примере решили быстро некондицию эту слить.. есть способ быстро угробить сидюк без механических повреждений ? уж после третьего неработающего экземпляра я всё-таки получу nec 9300

  6. #36
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    unk,
    Ну что ты хочешь, это же 552-ка 548 - да, действительно супер-вещь была, если я бы сейчас мог, с удовольствием купил бы. А 552-ка делается вообще не на Teac-овских производственных мощностях, а на заводе дедушки Ляо - сам Teac, как говорят, DVD производит.
    Кстати, если приглядется, то видна огромная разница между 552 и 548, первый совершенно не Teac-овского типа лоток, конструкция механики, так что это не пустые слова
    Насчёт Retail-овского P4 2.8c (если речь не о 2.8e, или тем более каких-нибудь 2.8b/2.8d), то может быть их конечно и можно найти за 183$, но у меня можно сказать, не получалось. Точнее, я по третьей колонке примерно за столько же беру.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  7. #37
    unk
    Гость
    Fractal, про "тики" - ес-сно всё делают китайцы. более того - когда "тик" этот новый стоил 70 баксов ради проверки взяли plextor за 130 "у.е." (опять же - около года назад было, ес-сно сейчас ещё хуже).. и что ? записывая по 10-20 дисков в день для проверки привод сдох через 3 месяца.. так что это не в "тике" дело
    про 548.. их тоже два было - старые и новые уже от "Ляо"
    про форму лотка: а "не тиковского" это как ? не "монстроидально-здоровый" ?
    Ребята просто первый раз сэкономили на пластмассе. Ес-сно сейчас не сам "Тик" делает. Механика - форма лотка и тот набор шестерёнок что виден при открытии лотка - один-в-один похож на ещё какой-то "бренд", кажется на asus 5224 модель (под рукой нет, проверить не могу - при покупке сравнивал). Вывод: ни те ни другие сами не делают уже ничего, а занимаются "ребрендингом" (как это делает с самого начала тот же HP.. да и у "плекстора" внутри оптика явно не plextor и электроника не ихняя и платы они явно сами не травят.. а уж про то что у nec 9400 внутри на плате написано "samsung" тоже на каждом углу предупреждают).. так что ситуация нормальная.. например, на http://www.teac.com.tw/in.html вообще про 552 модель ни слова

    Ещё про лоток - первые модели 552 действительно были с "старым" лотком, но было это первые полгода, потом явно решили экономить на всем подряд. Для ориентира - кидаю фотку на "old teac 552" и "new teac 552". так что, в принципе, можно попробовать поискать в продаже модели "с правильным" лотком. Надпись синяя осталась на новых, а вот внутренности.. хотя, по большому счёту, записывает и ладно. Единственный большой минус - время "распознавания" (т.е. с момента закрытия лотка до момента прочтения оглавления диска) RW'шек не менее 11,5-12 секунд, R-ок - порядка 11 секунд, самый качественный штампованный диск за 10 сек распознался. А какая-нибудь паршивая "сонька" такой же ценовой категории которая загнётся через полгода (ну по длине более короткие новые соньки и греются "нехило" от этого) распознает любой диск за 5-7 секунд. Так что вроде кроме nec 9300a (который тоже с прилавков пропадает уже) вариантов нет
    хотя непонятна ситуация с mitsumi и benq (бывшим Acer.. вроде жутко бюджетное, но на обычный приводы по 15 баксов нареканий нет)..

    Так и не нашел как тут файлы прикрепить
    старый лоток: http://mcaffee.front.ru/old_teac.jpg
    новый лоток (то что сейчас и стоит): http://mcaffee.front.ru/new_teac.jpg

  8. #38
    Mona Sax
    Гость
    Так... В общем, вот что я думаю... Короче, свой системный блок продам за пять тысяч. Монитор у меня Samsung Samtron 76E (я его когда-то за 6600 покупала), продам где-то за 3000 (нормально или раскатала я губу?), итого где-то 8-9000.
    Мало, даже очень. Я все посчитала, на чем можно сэкономить, что да как, реально не тяну. Г**** извините, покупать не хочется, а только системный блок без монитора за 22000 с лишним... ((( Да, короче, на данный момент я пролетаю...
    Есть и самая большая проблема: куда продать старый комп? Не объявление же в газету давать. Может, кому-то тоже приходилось избавляться от старых компьютеров? Особенно, те кто из Нижнего, может знают?

  9. #39
    unk
    Гость
    Народ по $109 продаёт samtron 76E с 6-месячной гарантией, если без гарантии (т.е. не готова если что отбратно его забрать, но дашь просто пару дней на проверку) - точно меньше $100 дадут. ну может 70-80 от силы.. http://www.komok.com/0008/065492.html

    Про варианты. Придет Fractal, может отпишет что лучше взять на базе AMD - до $100 в сумме сэкономить можно будет, плюс $150 (если за столько получится продать) за старый комп и за $250 без проблем можно хороший (ес-сно относительно - относительно ЖК) 17" ЭЛТ взять ту же IIYAMA 17" CRT HM703U Vision Master Pro 413, около $240, за $200 можно менее навороченную HM704UT (Pro 1413). Это при условии, что то что сейчас уже с севшей трубкой, жутко "замыливает" и т.п. - т.е. ну совсем не устраивает.. в принципе если удаётся продать старый за 5 тыс и не нужен пишущий CD (обычный берём - $18 за ASUS 52x) и не заморачиваться с SATA, а взять обычный винт (ещё минус $11), то имеем интел (ранее посчитанный) за 777-38-11+18 и монитор за $240, итого: $986 или 986*29=28594 в рублях. Т.е. вполне укладываемся при условии, что монитор продаётся, например, за $50 (или 1500р), есть изначально 22 тыс и 5 тыс за старый системник. Опять же, это ориентир на московские цены.. Так же нужно определиться что чаще смотреть будут на компе: текст или графику.. если первое - лучше брать монитор samsung DFX-серии (теневая маска, например, 753DFX), более чёткие буквы будут, но немного в ущерб яркости/сочности цветов, если для графики (ес-сно не профессиональной, а кино посмотреть, в игрушки поиграть) - то iiYama вышеуказанная (апертурная решетка, цвета сочнее немного в ущерб чёткости текста мелкого) или samsung NF (Natural Flat) серии (757NF например, хуже iiyama по качеству картинки, хотя тут как повезёт с конкретным экземпляром).. про samsung MB серии - вообще 50/50, непонятно что это такое - ни рыба ни мясо хотя позиционируются как замена NF серии

    P.S. и ни в коем случае не стоит ориентироваться при продаже старых железок (больше 2-3 лет) за сколько их покупали.. например, 486dx2-50/8Mb памяти/250Mb винт без звука без CD-ROM'а и т.п., т.е. совсем минимум я в 95-96 году брал за $900.. ес-сно никому я и за $50 такое сейчас не продам.. а монитор старый 14" (правда он свои 6 лет отработал) вообще за $15 продал - потому что по углам "мылил" сильно и 1024x768 держал плохо

  10. #40
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    unk, насчёт ребрендинга и производства на чужих мощностях спорить не буду, однако у 552-ки отличается не только лоток, но и механизм, и оптика, и платка. Возможно, были и нормальные 552-ки, но я их ни разу не встречал в продаже, так что это проблемы тика
    Я не спорю, что сейчас все бренды переключились на ДВД, а дешевые товары производят у дядюшки Ляо и бабушки Зиды
    Впрочем, насчёт Plextor-а, мне кажется что тебе просто не очень повезло. Да и нагрузка в общем-то была нехилая.
    Mona Sax, насчёт конфигурации под AMD - если надо, могу привести, в принципе можно и на 300уе дешевле.
    MB Epox EP-8RDA3i 74$
    AMD Athlon XP 2000+ (Thorton 256Kb L2 cache, 133*2=266FSB) 55$
    GlacialTech Igloo 2510pro 12$
    Hynix DIMM DDR 256MB PC3200 400MHz x2 - $45x2
    Albatron GeForce 4 Ti 4200-8х 128MB - $80
    Seagate Barracuda 7200.7 80Gb (UDMA, 2Mb) - $67
    NEC CD-RW 9300 - $36
    Inwin IW-S506 300W - $54.
    FDD - 7$
    ---
    475$, и это очень неплохая конфигурация. Процессор сам по себе не слишком производительный (хотя в любом случае лучше любого Celeron-а, даже 2.8ГГц), но разогнаться должен неплохо, вполне вероятен разгон до рейтинга ~2800+.
    В любом случае, на эту материнку в будущем можно будет установить вариант помощнее (до 3200+) и нарастить объём памяти (скорее всего, удвоив до гигабайта, поставив 512+256+256).
    Видеокарта совсем не hi-end, но по производительности - вполне неплохой середнячок, на не тяжелых настройках с ней пойдут почти все современные игрушки, а те, которые не пойдут, по хорошему не заработают и на 9600XT.
    Винчестер тоже не огромный, но в принципе, нормальный, особенно если у тебя на компьютере не будет фильмотеки в формате mpeg-4 (или тем более mpeg-2 )
    Можно сэкономить на:
    1) Процессоре, и поставить, например, Duron 1600/1800MГц - 35$ - экономия 20$
    Он послабее (хотя если учитывать разгон, то хуже совсем ненамного), но опять же не хуже любого Celeron-а, если не заниматься кодированием видео. Опять же, в будущем можно будет заменить.
    2) Пищущем CD-приводе, и взять обычный, хоть Teac CD-552E 52x - 20$ - экономия 16$
    3) Взять одну планку памяти (256Mb), а вторую докупить позже - экономия 45$
    4) Взять винчестер 60Gb, вместо 80, например Seagate Barracuda ATA V за 52$ - экономия 15$, можно взять и ещё меньше, но заметно дешевле уже не будет
    5) Если современные 3д-игрушки не нужны, то можно взять видеокарту попроще, вроде GeForce 4 MX 440 - её везде полно хоть за 30$, экономия 50$
    6) Если есть флоппи-дисковод, его можно не покупать, экономия 7$
    Итого, если все урезать получится 329$, и в принципе, получившийся компьютер будет очень хорошо апгрейдиться в будущем.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  11. #41
    !Berk!
    Гость
    Всем привет.Я купил материнскую плату Epox 8RDA3I и процессор Duron 650(с рук,у друга).Друг говорит что гнал этот проц без проблем до 1000(коэффициентом),но у меня почему-то коэффициент не меняется,остаётся постоянным(6.5).Подскажите в чём дело?

  12. #42
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    !Berk!
    У тебя Duron на ядре Spitfire, верно?
    У этих Duron-ов заблокированный множитель, но не полностью, как на современных процессорах AMD. То есть, можно всё поправить, правильно соединив/разъединив "мостики" на процессорной упаковке. В зависимости от способа соединения "мостиков" получается различный коэффициент умножения, также можно устанавливать/снимать "блокирование" множителя, то есть выключать/включать возможность изменять его с материнской платы. В общем, если материнская плата поддерживает ручную установку множителя (а твоя естественно поддерживает ), то достаточно только его разблокировать, устанавливать различные значения необязательно. Для разблокирования нужно соединить все четыре контакта группы L1.
    Для соединения можно пользоваться очень остро заточенным мягким графитовым карандашом. Если всё же возьмешься устанавливать также и множитель (а не только снимать блокировку), то придётся ещё и разрезать некоторые мостики. Обычно советуют делать это острым ножом или резаком, лучше всего - скальпелем (только очень аккуратно). Но я делал это вообще маленьким напильничком, получилось нормально.
    После того, как все соединишь, запусти процессор и проверь, все ли работает. Если да, то сразу же заклей скотчем то, что ты нарисовал карандашом. Также можно залить это дело токопроводящим клеем (например, контактолом). Если это не сделать, графит осыпется через пару дней, и проводимость исчезнет.
    И ещё - помни о статическом электричестве, оно лекго может убить процессор. Поэтому соблюдай меры предосторожности (например, можно предварительно заземлить инструменты о батарею, если конечно ты до этого на неё плиту не заземлял )
    Да, кстати. Если соединить карандашом мостики может каждый почти сразу, то резать их - не самая легкая работенка, можно легко повредить упаковку и процессор вообще не будет работать. Так что делать это надо только на свежую голову и очень осторожно!
    Подробная схема всех этих соединений есть например вот здесь: http://www.ocinside.de/go_e.html?/ht...resistors.html
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  13. #43
    !Berk!
    Гость
    Это я понимаю.Но ведь тот,у кого я покупал этот Duron уже гнал его.Т.е. блокировки на процессоре нет.Скорее всего дело здесь в материнской плате,т.к она должна работать с AthlonXP 1200 как минимум(по инструкции)

  14. #44
    Агент Смит
    Гость
    Fractal, я тут задумал апгрейд! Тогда я решил подождать немного, и вот сейчас у меня со средствами по лучше! Я думал приобрести AMD Athlon 64, но у меня есть вопрос. Он поддерживает 32bit приложения, но не теряет ли он производительность при работе с ними?

  15. #45
    unk
    Гость
    Отвечу за Фрактала, он поправит если что
    В большинстве своём - потеряет. Т.е. большинство приложений будут чуть тормознее работать (чем на 32-битном проце). Совсем немного. Причина банальна - 32-битность. грубо говоря - раньше процессору нужно было 4 байта, например, скопировать (при работе с регистрами), теперь нужно скопировать 8 байт. ес-сно оптимизация, ля-ля-ля и прочее, но факта это не меняет - "полезной нагрузки" будет от 32-битных приложений лишь 32 бита, остальные 32 бита по жизни будут нулями забиты в регистрах. Ес-сно это утрируя, чтобы смысл был понятен. Если интересно - можно подробнее

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •